8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевести оплату за дом на собственника или мне стать собственником при оплате?

добрый день. подскажите, есть дом в котором я прописан, но не собственник, за все услуги по дому списываются с моего счета по карте. вопрос такой, возможно ли эти счета перекинуть на собственника, либо вообще стать в долю по этому дому?

29 января 2020, 02:07, Роман Глейзер, г. Уссурийск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы только зарегистрированы в этом доме, то не можете претендовать на собственность. Если только в порядке наследования, если собственник — ваш родственник

Платить обязаны, если там зарегистрированы

ЖК РФ Статья 31. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
29 января 2020, 02:30
0
0
0
0
Роман Глейзер
Роман Глейзер
Клиент, г. Уссурийск
спасибо
29 января 2020, 02:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли каким то образом переоформить на двух собственников или допустим с отца на маму?
Добрый вечер. Отец через МФЦ оформил дом на участке и кадастровые документы согласно договора аренды земли на 49 лет, где значится только он. Выдали документы, где среди прочего имеем документ на собственность дома на отца. Мама возмутилась, мол как так, что делать, я тоже хочу значится вторым собственником. Можно ли каким то образом переоформить на двух собственников или допустим с отца на маму? Естественном внесением данных во все необходимые реестры.
21 ноября 2020, 16:21, вопрос №2916952, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Начато ли производство, можно ли отменить приказ, как оплачивать или не оплачивать такой долг, можно ли "перевести" весь долг на собственника квартиры (он в ней проживает)?
Здравствуйте, прописана (но не проживаю) в квартире в которой есть долг по ЖКХ за 2018-2019 года. На адрес прописки пришел судебный приказ о солидарном долге (я о нем узнала позже), на сайте ФССП данных о нем нет, на гос.услугах тоже, арестов счетов нет. Есть только дело на сайте суда. Начато ли производство, можно ли отменить приказ, как оплачивать или не оплачивать такой долг, можно ли "перевести" весь долг на собственника квартиры (он в ней проживает)? Собираюсь оформлять ипотеку, знаю, что могут отказать из-за судебных производств или подобных долговых обязательств, как закрыть этот вопрос?
11 ноября 2020, 11:42, вопрос №2908711, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Можно ли моим детям выделить доли сразу в новом доме, или можно ли перевести те доли, которые у них должны быть от квартиры, в новое жилье?
Здравствуйте. У меня имеется ипотека, где мы с мужем являемся собственниками. Но так же у нас есть обязательство, на распределение долей на детей после выплаты ипотеки. Сейчас мы решаемся продать эту квартиру, покупателю тоже в ипотеку. Как быть с данным вопросом? И ещё один вопрос. Я хочу купить дом в ипотеку. Можно ли моим детям выделить доли сразу в новом доме, или можно ли перевести те доли, которые у них должны быть от квартиры, в новое жилье?
13 августа 2020, 11:56, вопрос №2841476, надежда, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Можно ли сделать одну генеральную доверенность от троих собственников?
Хотим продать квартиру. 4 собственника, можно ли оформить генеральную доверенность одну от 3х собственников? Или от каждого нужна? И примерно во сколько обойдётся доверенность?
18 января 2017, 11:20, вопрос №1503670, Валентина, г. Бологое
3 ответа
Жилищное право
Можно ли перевести частный дом в муниципальный?
здравствуйте!у меня такой вопрос? живу в Надыме в Надымском районе село нори у нас частный дом сначала он был муниципальный потом как то он стал частным в администрации видимо подделали подписи прошло примерно уже лет десять те административные работники уже давно не работают и не на кого подавать в суд . можно ли переделать документы дом муниципальным . мама стояла на очереди лет десять в надыме но с очереди сняли почему то . в доме 37 квадратов живут в этом доме 13 человек и все прописаны и все родные три семьи .недавно мама ходила в мэрию администрацию в надыме по поводу получению квартиры ей сказали что у тебя дом частный можешь там человек сорок сто прописать и на этом все .что посоветуете заранее спасибо
01 ноября 2016, 08:35, вопрос №1426944, василий, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2020