8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на соседей по коммунальной квартире?

здравствуйте! Помогите мне пожалуйста я не знаю что делать, Проживаю в малосемейке с 2 маленькими детьми, на 3 хозяев, а один сосед (прописан, но не собственник) алкаш и туб больной. раньше появлялся редко, а потом полгода назад начал проживать с женщиной(хотя трудно её так назвать) тоже алкаша и так сказать бомж, жить ей негде. Постоянно пьют шумят приводят друзей алкашей, курят дома переодически санитарные нормы Вообще не соблюдают не в убираются, постоянно срач и вонь в общепользовательских местах квартиры и им на все пофиг, никого не слушают. и А у меня дети, и убираться за ними я тоже не могу так как на фоне аллергии на чистящие открылась астма. мы с ними и ругались и родителям соседа и хозяйке(это его бывшая жена. которая сейчас им комнату продает)и участковому жаловались, только он не приходил а все дни переводил что не может подойти. невозможно с ними жить, и на лестничной плащадке постоянно харкают потом домой все заносит, а потом а он туб больной, и а сожительниуа его вообще не понятно откуда и чем больна, Что делать мне и куда обращаться подскажите пожалуйста!

Показать полностью
, Алена, г. Тольятти
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алена, здравствуйте! 

Вы в праве обратиться с исковым заявлением в суд и выселить сожительницу этого «соседа». К сожалению не могу сказать точно можно ли выселить его, так как не знаю оснований его прописки и статуса в этой комнате (к примеру он может быть лицом. отказавшимся от приватизации и сохранившем право пожизненного проживания).

Вам необходимо обратиться к участковому, чтобы он установил личность женщины, которую привел сосед. Нужны будут ФИО и паспортные данные (дата рождения, место рождения, адрес регистрации). Данные нужны для того, чтобы по вынесению решения о выселении судья смог заполнить и выдать Вам на руки исполнительный лист, на основании которого судебный пристав-исполнитель вынесет постановление и выселит эту гражданку из квартиры. 

К коммуналкам распространяются те же правила, как и к общедолевому и общему совместному имуществу. Проще говоря — вселять посторонних лиц в коммунальную квартиру можно только с согласия всех собственников (комнат которые в собственности) и всех постоянно проживающих (если комната муниципальная)

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Тольятти
а в какой суд
Алена
Алена
Клиент, г. Тольятти
он там просто прописан но собственником не является, а и хотелось бы ево выселить потому что в основном он таскает сам и туб больной соблюдать и на все ему плевать
Похожие вопросы
Наследство
Племянница открыла наследственное дело, в наследство переходит комната в коммунальной квартире
Племянница открыла наследственное дело,в наследство переходит комната в коммунальной квартире. Но выяснилось, на всю квартиру наложен арест судом. В суде никаких ответов не получено, в наследство не вступила.. собственники остальных комнат об аресте даже не знали..Что нужно делать?
, вопрос №4048118, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию
Здравствуйте..У меня идет суд с частным ростовщиком о заложенной квартире. Стадия касации начинается. Но приставы уже продали квартиру своим друзьям. А друзья перепродали через 7 дней после покупки. Могу ли я жаловаться на пристава за коррупцию. И нарушение.
, вопрос №4047891, Клиент, г. Бодайбо
Недвижимость
Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000
Здравствуйте. Получила квартиру от Администрации, по соцнайму. Хотела заключить договор с коммунальной организацией, они говорят что на счетах задолженность, в размере 24 000. Кто должен их оплачивать. Если по факту я там не жила, и человек на которого оформлен лс умер.
, вопрос №4047600, Галина, г. Углегорск
Взыскание задолженности
Куда обращаться чтоб сняли долги и какие документы необходимы?
Здравствуйте, арестовали карты за долг по коммунальным платежам в комнате в общежитии, я прописана собственник не совершеннолетний сын, но мы там не проживаем с 2013 года. Куда обращаться чтоб сняли долги и какие документы необходимы?
, вопрос №4047532, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Куда обратиться просто крик души
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели недвижимость участок и на нем 2 строения, жилой и летний дом. Приобрели вместе с судами по меже 22 кв м сосед пытался отсудить . Судился он с 2019 по 2024 последняя инстанция, все проиграл. Сосед живет с женой как он ее называет, она там и рулит по полной :проводили воду централизованную все документы на руках (3 дня была милиция, разные инстанции, закапывала яму ) никто ее не смог образумить, поставили забор между домами подали в суд на нас, угнетает постоянно. Что если мы не вернем им землю 22 кв м то они нам не дадут жить спокойно. За не полных 2 года мы были 8 судебных заседаниях, так жить невыносимо , живу уже на таблетках. Куда обратиться просто крик души
, вопрос №4047485, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2018