Может ли человек, который прописан в квартире, но не являющийся собственником, разменять её?
Здравствуйте!
Мой муж и его мать прописаны в квартире. Квартира приватизирована. Муж является собственником.
Может ли мать моего мужа разменять эту квартиру с помощью ее подруг?
Имеет ли право она держать у себя документ о приватизации, если этот документ написан на имя моего мужа и если мы просим отдать его мужу?
Спасибо.
Она не имеет право держать у себя чужой договор, стороной которого она не является.
В то же время, если она отказалась от приватизации, она имеет право пожизненного проживания (даже после продажи). См. подробнее — прикрепление.