Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа жилье молодым семьям

Программа жилье молодым семьям — это один из аспектов социальной заботы правительства по благоустройству жизни. Реализуется проект путём целевого финансирования мероприятий по обеспечению жильём отдельных категорий граждан.

Данная программа рассчитана на молодую семью, нуждающуюся в улучшении жилищных условий, и состоящую на учёте как таковая, что подтверждено документально. Квалифицированная юридическая консультация по вопросам льготного приобретения жилья, может быть получена любым человеком в режиме онлайн, не выходя из дома.

Последние вопросы по теме «программа жилье молодым семьям»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеют ли такие обязательства силу практически?
Отец и двое детей участвуют в программе «жильё молодой семье». С матерью детей развелись для участия в программе (возраст матери превысил необходимые 35 лет). Согласно условиям программы, квартира должна быть приобретена в ипотеку и оформлена в собственность только участников, то есть на отца и детей (на детей пишется нотариальное обязательство о выделении долей после погашения ипотеки). Вопрос - каким образом можно матери тоже стать собственником квартиры ДО погашения ипотеки? Если брак будет оформлен сразу после выплаты денег по сертификату молодой семьи. Какие есть варианты? Нотариальное обязательство выделить долю жене после заключения брака? Имеют ли такие обязательства силу практически? Завещание в пользу жены? Что то ещё?
, вопрос №2587734, наталия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе молодой семьи не по месту прописки, если у жены есть квартира в собственности?
Доброй ночи! У меня такая ситуация. Молодая семья из 3 человек, все прописаны в Новгородской обл, проживает в г. Санкт-Петербург. Жена имеет в собственности квартиру 57 кв.м в Новгородской обл. Имеется кредит непогашенный. Вопрос:Имеем ли мы право обратиться в рамках программы "жилье молодой семье"? И в каком городе э о можно сделать? В том где прописка или можно и в СПб? Спасибо за ответ.
, вопрос №2492989, ксения, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Можно ли получить жилье молодой семье с однокомнатной квартирой в собственности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на программу жильё молодым семьям, если у нас в собственности однокомнатная квартира(32.2кв) в доле (я муж,сын и дочь), нам по 29 лет. И ещё вопрос сколько должны муж с женой прописанны в квартире вместе?
, вопрос №2381628, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Можно ли принимать участие в программе "Молодая семья" при прописке с мужем в разных местах?
Здравствуйте! Мы с мужем (21 и 24 года) прописаны в разных местах, проживает на съёмной квартире. Я прописана в квартире 60м2,там прописано 5 человек, муж со своими родителями, 40м2,там прописано 3 человека. В собственности жилья нет. Можем ли мы претендовать на участие в программе жилья "Молодая семья"?
, вопрос №2219970, Дарья, г. Саратов
Жилищное право
Варианты участия семьи в государственной программе "Жилье"
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Мы семья муж(34года),жена(31год) и ребенок (4года) можем ли претендовать на субсидию по программе Жилье молодой семье и если подходим под программу то можем ли при помощи субсидии достроить дом,не прибегая к взятию кредита(часть денег есть). Собственной недвижимости у нас нет.
, вопрос №1938921, Валентин, г. Артем
Жилищное право
Можно ли сделать найм какой-либо комнаты, чтобы уж точно могла претендовать на программу?
Здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться, насчет программы «жилье молодым семьям» . Меня интересует, могу ли я притендовать на нее! Я одинокая мама с ребенком (мать-одиночка) прописаны мы у мамы в доме, общая площадь дома 52кв.м, прописано нас четверо. Много информации читала по жтому поводу, но мне нужно более точное разъяснение. Можно ди сделать найм какой-либо комнаты, чтобы уж точно могла притендовать на программу? Прочла в интернете о том, что если у молодой семьи нет в собственности никаких жилых помещений и , они зарегестрированны и проживают в квартирах родственников, в этом случае семья может предоставить в администрацию договор найма жилого помещения, например, на одну из комнат в этой квартире, заключенный с собственником жилья. И таким образом, подтвердить свою нуждаемость в жилом помещении. Так ли это на самом деле? Живем мы в тульской областе в поселке Одоев.
, вопрос №1917234, Анастасия, рп. Одоев
Жилищное право
Стоит ли участвовать в программе "Молодая семья", если у матери ребенка есть квартира?
Добрый день. Вопрос таков.Есть ли смысл участвовать в программе молодой семьи? Обрисую ситуацию. Я,моя девушка и наш ребенок. Живем на съемной квартире во Владивостоке. Девушка моя сирота и недавно ей выдали квартиру в заводском. Понятное дело там не живем и квартира пустует,так как все близкие и работа находятся в городе. В браке мы не состоим.Я с дочерью прописаны у мамы в неприватезированной,квартира двух комнатная,прописано человек 6 минимум(мамы,папы,сестры и т.д). Хотел бы принять участие в программе жилье молодой семье. На что мне стоит рассчитывать,с учетом того,что у матери моей дочери есть квартира и она не в городе. Могу ли я с дочей подать документы на данную программу,как не полная семья? Посоветуйте пожалуйста правильное решение) Я в таких вопросах полный ноль)
, вопрос №1718243, Роман, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
ФЦП "Молодая семья" и Участки многодетным семьям
Добрый день! Ситуация: Волгоградская область Семь лет назад жили в общежитии (комната родственников), встали на учет по программе "Жилье молодой семье", признали нуждающимися и тд. В очереди были в районе 7-го десятка, особо не двигалось. Потом после рождения 2-го ребенка, по маткапу купили квартиру (общ. 55 м2), долевая собственность на двоих. Сейчас в ожидании 3-го, по идее при рождении положен участок земли. Сейчас еще выясняется, что нас из списков не вычеркнули программы, просят обновить документы, мы пока не сказали что купили квартиру. Вопросы: 1. Не пойму норму учетной площади для Волгоградской области, по одним данным 11 м2, по другим 18. Если - 11, то мы в нынешнем положении не являемся формально нуждающимися, если 18- то даже вчетвером нуждаемся. 2. Играет ли роль , что мы купили квартиру? А если по площади мы все равно не укладываемся в норму? 3. Есть ли привилегии по очередности выделения сертификатом по программе и выделению участков для многодетных семей? Принимаются ли данные по беременности при учете площади? 4. Имеем ли мы право на получение 35% от стоимости жилья по программе "Молодая семья" и 30% (ориентировочное возмещение вместо участка земли при указании в заявлении согласия на данное возмещение) в сумме для покупки одного объекта недвижимости? 5. Где-то видел, что при покупке жилья требуется, чтобы срок эксплуатации его не превышал 2 года. Так ли это? Прошу ответить по пунктам для лучшего понимания. Спасибо
, вопрос №1712590, Анатолий, г. Волгоград
Жилищное право
Какие условия и документы нужны для участия в программе "Молодая семья"?
Здравствуйте! Недавно мы с мужем и дочкой переехали в Калининград из Самары,своего жилья нет и не было,тут только временная прописка. Хочу узнать модем ли мы вступить в программу жилье молодой семье? Какие условия и документы нужны для этого? Заранее спасибо!
, вопрос №1648458, Диана, г. Калининград
Жилищное право
Подходит ли наша семья под условия программы "Жилье молодой семье"?
Можно ли узнать подходит ли наша семья под условия программы?неполная семья(мать 1985гр+ 3 детей)
, вопрос №1572386, Юлия, г. Красногорск
Ипотека
Можем ли мы претендовать на субсидию по программе "Молодая семья" в Петербурге, если прописаны в области?
Добрый вечер, интересует программа жилье молодым семьям. Хотели бы получить субсидию на покупку квартиры в Петербурге в ипотеку. Прописаны в Лен области, живем в Петербурге. Можем ли мы претендовать на эту программу? Знаю, что должны проживать в Петербурге как минимум 10 лет. Лен область и Петербург в этом случае, это одно и то же или нет? Источник: http://www.vselgoty.ru/maloimushhie-semi-mogut-rasschityvat-na-opredelennye-lgoty/ © VseLgoty.ru
, вопрос №1387494, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Можем ли мы притендовать на программу жильё молодой семье?
Здравствуйте, меня зовут Денис, проживаю с супругой в Сысертском районе в посёлке Октябрьский, мы молодая семья, мне 21 год супруге 19. У нас есть ребёнок 1 год и 7 месяцев. Я бы хотел узнать можем ли мы притендовать на программу жильё молодой семье, если нет то можем ли мы подать документы на какие-либо другие государственные программы для молодых семей или на государственные выплаты для приобретения собственного жилья?
, вопрос №1241300, Денис, г. Екатеринбург
Жилищное право
Какие документы собрать, чтобы участвовать в программе "Жильё молодой семье"?
Здравствуйте, хотела узнать, что нужно чтобы учавствовать в этой программе, какие документы нужны и в какие инстанции обращаться? Живём с супругом в гражданском браке, в Июле ждём второго ребёнка. Мне 21 мужу 20. Я прописана в Екатеринбурге а он в Сысертском районе. Помогите пожалуйста.
, вопрос №1241147, Дарья, г. Екатеринбург
Жилищное право
Программа "Молодой семье - доступное жилье"
Здравствуйте. Скажите, могу ли я участвовать в программе жилье молодой семье, если ситуация такая: я проживаю в однокомнатной квартире общ.площадью 35.3 кв м без балкона, 1/2 часть принадлежит мне, и 1/2 часть маме, проживаю и прописана в квартире я и моя дочь вдвоем, мама живет в другой квартире.
, вопрос №1207630, Светлана, г. Москва
Жилищное право
На каких условиях предоставляется жилье молодым семьям?
Здравствуйте. Могу ли я претендовать на получения бесплатного жилья от государства. Я женат, жена беременная, живем у родителей. На каких условия предоставляется жилье?
, вопрос №1193996, Станислав, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2019