8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Программа "Молодой семье - доступное жилье"

Здравствуйте. Скажите, могу ли я участвовать в программе жилье молодой семье, если ситуация такая: я проживаю в однокомнатной квартире общ.площадью 35.3 кв м без балкона, 1/2 часть принадлежит мне, и 1/2 часть маме, проживаю и прописана в квартире я и моя дочь вдвоем, мама живет в другой квартире.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе обратиться по вопросу улучшения жилищных условий в муниципальную администрацию по месту жительства. Что касается программы касающейся молодых семей, то для участия в ней необходимо соответствовать следующим критериям:

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:
Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека
Участниками программы могут быть только граждане РФ
Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.

subsidii.net/жилищные-субсидии/доступное-жилье-молодым-семьям/молодой-семье-доступное-жилье.html

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Считается ли совместным нажитым имуществом квартира выданная в программе расселения ветхого жилья квартира приватизировалась до брака
считается ли совместным нажитым имуществом квартира выданная в программе расселения ветхого жилья квартира приватизировалась до брака
, вопрос №4854359, Андрей, г. Минусинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия
может ли молодой человек подписать контракт в 17 лет, не сдавший экзамены в колледже зимняя сессия. от колледжа идет само направление, если не сдал долги. правда ли это? Город Саратов.Саратовская область.Политехнический колледж.
, вопрос №4853824, лина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
, вопрос №4853606, Чингиз, г. Кунгур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Нужно было указать стоимость земельного участка 200тыс и внесено своих средств 200тыс, но внесено своих средств
Добрый день. 06.02.2026 оформлена ипотека. Сделка состоялась вместо 1,5 часа - 7 часов. В итоге не внимательно на нервах прочитала договор купли продажи. Нужно было указать стоимость земельного участка 200тыс и внесено своих средств 200тыс,но внесено своих средств указали 165тыс Наша семья стоит в очереди помощь от государства жилье для молодой семьи. Часть денег должны были внести на погашение ипотеки, но земля должна была приобретаться за счёт собственных средств, в итоге могу ли составить доп соглашение к договору купли продажи о том что ещё доплачиваю своими средствами 35 тыс? Сделка в россреестре завершена.
, вопрос №4853530, Мария, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и
Здравствуйте!Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и подлежащим сносу.В результате чего с августа 2024 пришлось сьехать с аварийного жилья из-за угрозы обрушения жилого строения.В выдаче дилья по договору социального найма отказ за отказом.Причина.Я стою на улучшение жилищных условий в администрации города Туймазы и когда я подаю заявление на получение жилья по договору социального найма администрация перенаправляет заявление в деревеню по месту прописки.Различные обращения в следственный комитет,прокуратуру никакого результата не дали.Пока стою в очереди на жилье хотела бы воспользоваться жильем по договору социального найма.
, вопрос №4853185, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2016