8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты участия семьи в государственной программе "Жилье"

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Мы семья муж(34года),жена(31год) и ребенок (4года) можем ли претендовать на субсидию по программе Жилье молодой семье и если подходим под программу то можем ли при помощи субсидии достроить дом,не прибегая к взятию кредита(часть денег есть). Собственной недвижимости у нас нет.

, Валентин, г. Артем
Екатерина Шарова
Екатерина Шарова
Юрист, г. Кострома

Подать заявление на субсидию могут только граждане Российской Федерации. Госпрограмма распространяется на молодежь в возрасте до 35 лет.

Потенциальный участник обязан будет внести первый взнос за дом.

Его размер зафиксирован. Он составляет 10% от оценочной стоимости жилья. Следовательно, заявитель должен иметь такую сумму.

Кроме того, специалисты проверят, сможет ли участник ФЦП погашать льготный кредит. А это предполагает стабильный доход семейства, который следует доказать документально.

Граждане проживают в квартире, с недостаточной площадью, не соответствующей размерам, положенным им по социальным нормам.
Лица не являются нанимателями жилья, не обладают собственным помещением, проживая в квартире, арендованной по частному договору.
Помещение, где живут граждане, не соответствует требованиям безопасности.
Один из жильцов страдает тяжелым психическим или инфекционным заболеванием, которое делает проживание всех прочих граждан с ним опасным. При этом лица могут не соответствовать всем указанным выше критериям.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Артем

спасибо за ответ. А не прибегая к кредиту и ипотеке? Дом частично построен (коробка и крыша ). Есть часть суммы накопленная, но не хватает .  

Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018