Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проведение шумных работ в многоквартирном доме

Последние вопросы по теме «проведение шумных работ в многоквартирном доме»

Фильтры
Административное право
Как регламентируется проведение шумных ремонтных работ в жилом доме?
Здравствуйте, приблизительно с апреля над нами появились соседи и с тех пор у них постоянно ремонтные работы, когда разово в день, когда подольше час-два или пр несколько раз в день понемногу. У меня ребенок на инвалидности, диагноз эпилепсия, он постоянно вздрагивает от сверления, из -за ремонтных работ то покормить не могу, то уложить не могу, то просыпается и плачет. Я живу одна с ребенком это очень сложно и переехать мне тоже сложно, да и живем здесь всего 4 года. Участкового вызывать думаю не докажу этот шум, так как он не постоянный и в разное время.Есть ли какие-нибудь законы на нашей стороне?
, вопрос №2301131, Наталья, г. Набережные Челны
Административное право
Проведение шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
Здравствуйте! Подскажите, в какое время в будние дни разрешены шумные ремонтные работы в квартире, а так же в выходные и праздничные дни? Живу в республике Башкортостан. Спасибо.
, вопрос №2225671, Ренат, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Проведение шумных строительных работ в Санкт-Петербурге, актуальное на 2018 год положение закона
Здравствуйте, дорогие юристы! Большая просьба дать ответ в двух формах: * простым человеческим языком; * по букве закона со ссылками на статьи. Меня интересует вопрос про проведение шумных работ в Санкт-Петербурге, а именно * когда в СПБ можно проводить шумные строительные работы (время, дни); * что нужно сделать условному «строителю», чтобы без юр. проблем проводить шумные строительные работы, какие этапы согласования пройти? * существуют ли условия, при которых необязательно согласовывать проведения шумных работ (с соседями, с дом. управления, с управляющей компанией)? * какие последствия наступают за нарушения правил проведения шумных работ? * куда писать и кому жаловаться, если со «строителем» не удалось всё решить по-человечески? Очень важно дать ответ исходя из последних редакций закона. Так как в сети очень много неактуальной информации, и люди путаются. Спасибо!
, вопрос №1960382, Andrey Andreevich, г. Санкт-Петербург
Административное право
В какое время регламентировано проведение шумных ремонтных работ в жилых домах?
В какое время регламентировано проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах саратова и области?
, вопрос №1950735, Сергей, г. Саратов
Административное право
Касается ли закон о тишине новостроек и в какое время можно делать ремонт?
Здравствуйте! Живу в новой квартире, в новостройке в городе Красногорск. Интересует, в какое время люди имеют право делать ремонт? В новом законе написано, что в праздничные выходные запрещено шуметь круглосуточно. Касается ли этот закон новостроек? Дом был сдан в июне 2016 года. Спасибо!
, вопрос №1862705, Анастасия, г. Красногорск
Административное право
Какое время проведения ремонтных работ в многоквартирных домах?
Здравствуйте. Со скольки и до скольки, и в какие дни недели, можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирных жилых домах, в городе Калининграде?
, вопрос №1828021, Ольга, г. Калининград
Административное право
Можно ли проводить шумные работы по благоустройству двора в выходные?
Здравствуйте! Я живу в доме, у которого весь первый этаж занимает жкх. Видимо, поэтому во дворе постоянно происходят усиленные работы по поддержанию порядка и чистоты. Чрезмерно усиленные. Например, работа бензопилой в 6 утра, чистка асфальта специальной техникой в 4 утра, а потом еще раз в 8 утра, и еще раз уже в дневное время, работа газонокосилкой в 6 утра. Я знаю, что нельзя делать ремонтные работы по воскресеньям. Касается ли это работ по благоустройству во дворе? И вообще, защищает ли закон о тишине граждан от шума, производимого при работах по ежедневному благоустройству в часы, в которые запрещено производить шум в домах и прилежащих территориях?
, вопрос №1780811, Роман, г. Москва
Все
Шумные строительные работы в многоквартирном доме
Добрый день! Прошу разрешить спорную ситуацию, возникшую при проведением ремонтных работ в новой купленной квартире. Как только мы начинаем совершать шумные работы (сверление) в дневное время, сразу же возникает конфликтная ситуация с соседями, которые утверждают, что мы нарушаем их права и постоянно пугают нас жалобами в вашу структуру. Таким образом мы зашли в тупик и просто боимся делать ремонт. Прошу утонить, в какое время мы можем проводить ремонтные работы согласно закона, а также обязаны ли мы согласовывать их с соседями, на чем они настаива ют? Заранее спасибо за ваш ответ! ================================== Михаил, г. Кострома
, вопрос №1722189, Михаил, г. Кострома
Административное право
Когда в Башкортостане разрешено выполнять шумные ремонтные работы?
Здравствуйте, прошу помочь. Проживаю в Респ.Башкортостан, купил новую квартиру в новом доме. Делаю ремонт строго до 23 часов, соседи же грозится вызвать полицию за нарушение тишины и порядка, что есть такой закон который запрещает нарушать тишину с 9 утра до 20 вечера, скажите кто прав в данной ситуации. Заранее спасибо.
, вопрос №1683756, Евгений, г. Уфа
Административное право
В какое время в Карелии нельзя проводить ремонтные работы и шуметь в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Подскажите, пжл, в какое время в Карелии нельзя проводить ремонтные работы и шуметь в жилом многоквартирном доме, и какой правовой акт регулирует это ограничение? Заранее большое спасибо!
, вопрос №1680042, Татьяна, п. Хийтола
ЖКХ
Закон о проведении ремонтных работ в жилом многоквартирном доме
Здравствуйте! В нашем доме в одной из квартир начался ремонт. У меня маленький ребенок, полутора лет. С 13:00 до 16:00 у нас тихий час, но из за ремонта и постоянного шума дрели ребенок не может уснуть... Просила лично остановить работы хотя бы на пару часов, что бы ребенок поспал, на что получила отказ! Должны ли они были заранее согласовать с жильцами многоквартирного дома о времени проведения ремонтных работ, и могу ли я хоть как то добиться 3 часа тишины в дневное время? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1662797, Вера, г. Орел
Административное право
Режим шумных ремонтных работ в многоквартирном доме
Подскажите пожалуйста, со скольки и до скольки в будни можно проводить шумные работы. Делаю ремонт в квартире, перфоратором пользуюсь не часто И есть ли режим тихого часа в будни по Чувашской Республике? Знаю что в Москве он есть. Просто не могу договориться с соседями. У одних ребенок спит до о обеда, у других с 13-16 часов. Работы провожу с 10-16 часов. Из них перфоратором не более 10-15 минут в час
, вопрос №1598135, Андрей, г. Новочебоксарск
Жилищное право
Какими нормами регулируется проведение ремонтных работ в новостройке?
Добрый день! Купил квартиру в новостройке в Московской области, дом был сдан в конце декабря 2016 года Управляющая компания требует того, чтобы в выходные дни никаких ремонтных работ не проводилось и все работы должны проводиться только в будни.Насколько правомерно данное требование?Насколько я знаю, закон о тишине на новостройки не распространяется в течении 1,5 лет с момента ввода в эксплуатацию, но в законах данной информации найти не удалось.
, вопрос №1583618, Юрий, г. Москва
Жилищное право
Когда можно проводить ремонтные работы в жилом доме?
Соседи шумно делают ремонт, сверлят, двигают мебель. Когда им запрещено это делать и я могу вызвать полицию, чтобы на них подействовать?
, вопрос №1567823, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Действует ли закон о тишине во время капитального ремонта дома?
Здравствуйте, действует ли закон о тишине во время капитального ремонта дома? С 13 до 15 идет ремонт стояков, которые спиливают болгаркой
, вопрос №1565020, Юрий, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.03.2019