Какое время проведения ремонтных работ в многоквартирных домах?

Здравствуйте. Со скольки и до скольки, и в какие дни недели, можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирных жилых домах, в городе Калининграде?

, Ольга, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Положения такого рода содержаться в региональном законодательстве.

ЗАКОН

 КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 12 мая 2008 года N 244

КОДЕКС КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 16. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время (вечерние и ночные периоды тишины), на защищаемых территориях и помещениях, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также действий граждан, юридических лиц и органов государственной власти Калининградской области, органов местного самоуправления, их должностных лиц, совершенных в рамках проведения организованных органами государственной власти и органами местного самоуправления Калининградской области культурно-массовых мероприятий, в том числе в дни государственных праздников Российской Федерации, дни воинской славы России, профессиональных праздников и памятных дат России; в дни областных и муниципальных праздников и памятных дат; при проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий, спортивных соревнований, -(в ред. Закона Калининградской области от 10.12.2012 N 173Уставного закона Калининградской области от 26.12.2014 N 383)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.(в ред. Законов Калининградской области от 29.04.2009 N 342от 20.02.2014 N 300)Часть вторая утратила силу. - Закон Калининградской области от 17.06.2016 N 540.Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за указанное нарушение, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.(часть третья введена Законом Калининградской области от 06.10.2014 N 344)Часть четвертая утратила силу. - Закон Калининградской области от 17.06.2016 N 540.Примечания.1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время, в целях настоящей статьи Закона относятся:- использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках);- крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;- непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;(в ред. Закона Калининградской области от 06.10.2014 N 344)- абзац утратил силу. - Закон Калининградской области от 17.06.2016 N 540;- производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;(в ред. Закона Калининградской области от 06.10.2014 N 344)- абзац утратил силу. - Закон Калининградской области от 06.10.2014 N 344.2. Ночным временем для настоящей статьи Закона, за исключением действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.(в ред. Закона Калининградской области от 20.02.2014 N 300)Ночным временем (вечерним и ночным периодом тишины) для действий, предусмотренных абзацем шестым пункта 1 примечания к настоящей статье Закона, осуществляемых в жилых зданиях и помещениях, признается время с 19.00 часов до 8.00 часов следующего дня по местному времени.