Действует ли закон о тишине во время капитального ремонта дома?

Здравствуйте, действует ли закон о тишине во время капитального ремонта дома? С 13 до 15 идет ремонт стояков, которые спиливают болгаркой

, Юрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно закону о тишине города Москва в 2014- 2017 годах в будние дни шум от ремонтных работ является законным, если он производится в период с 8.00 до 21.00. В выходные дни строители могут шуметь в промежуток с 10 утра до 22 вечера. А так же шумные работы запрещены с 13 до 15 часов и не оговорено в законе, что этот не касается домов, которые на капремонте Важно знать, что строительный шум не может длиться более 6 часов подряд. В течение рабочего дня обязательным условием является наличие перерыва. Также стоит учитывать, что ремонт в многоквартирном доме не может продолжаться более 90 дней. Превышение указанного срока грозит наложением штрафа.

Источник: yurist-konsult.ru/grazhdanskie/zakon-o-tishine-v-moskve.html