8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Режим шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

Подскажите пожалуйста, со скольки и до скольки в будни можно проводить шумные работы.

Делаю ремонт в квартире, перфоратором пользуюсь не часто

И есть ли режим тихого часа в будни по Чувашской Республике? Знаю что в Москве он есть.

Просто не могу договориться с соседями. У одних ребенок спит до о обеда, у других с 13-16 часов.

Работы провожу с 10-16 часов. Из них перфоратором не более 10-15 минут в час

, Андрей, г. Новочебоксарск
Олеся Белова
Олеся Белова
Юрист, г. Москва
Закон Чувашской Республики от 30 июля 2013 года №36 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики „Об административных правонарушениях в Чувашской Республике“
Опубликован 1 августа 2013 г.
Принят Государственным Советом Чувашской Республики 23 июля 2013 года
Статья 1
Внести в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2003 года № 22 „Об административных правонарушениях в Чувашской Республике“ (Ведомости Государственного Совета Чувашской Республики, 2003, № 55; 2005, № 62, 64, 65; 2006, № 69, 72; 2007, № 73, 74; 2008, № 75, 77, 78; 2009, № 81, 82; 2010, № 84, 86; 2011, № 88-91; 2012, № 92 (том I), 94, 96) следующие изменения:
1) статью 9 изложить в следующей редакции:»Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.3. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1-3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), использование неисправной охранной сигнализации, а также неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, производство строительно-монтажных, строительно-ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ.

Как видно из текста закона, о тишине в дневное время ничего не сказано.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новочебоксарск

Спасибо большое

Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
Уголовное право
Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе
Здравствуйте. Мой лучший друг попал в колонию общего режима в другом от нас городе. Он сирота, у него кроме меня никого нет. Дело в том, что он не знает моего номера наизусть. Хотелось бы с ним связаться, беспокоюсь. Я могу сам позвонить в его исправительное учреждение и попросить кого-то передать ему мой номер?
, вопрос №4083278, Юрий, г. Москва
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона
сосед в многоквартирном доме систематически гонит самогон (в до 5 раз и более). В смежной квартире в эти дни стоит едкий запах от сивушных масел и запаха газа из баллона. На предупреждения не реагирует, участковому бесполезно( в полиции его родственник).что делать
, вопрос №4082862, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.04.2017