Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прилегающая территория к частному дому

Последние вопросы по теме «прилегающая территория к частному дому»

Фильтры
Гражданское право
Как заставить мэрию исполнять свои обязанности?
при уборке проезжей части дороги ( две недели назад второй раз) исполнитель -договорник мэрии сделал из содранного спрессованного снега второй вал на первый вал на протяжении вдоль дороги и забором с воротами и калиткой частного дома тем самым загородив подход и подьезд . Уборку данного вала предлогают самим убрать т.к. прилегающая территория к частному дому закреплена за частником от забора до дороги. Есть ли стандарты России для обязательного исполнения госслужащими в данной ситуации чем они обязаны руководствоваться.
, вопрос №2187806, Вячеслав, г. Покровск
Земельное право
Спорный вопрос о прилегающей территории к дому за забором
Здравствуйте! (придомовая территория), огражденный забором, находится во владении собственника. А территория, что находится за забором, считается «ничейной землей». Как правило, она является муниципальной. Правом пользования такой прилегающей к забору земли обладают те, кто на законном основании сможет обосновать свои права (сервитут) на владение, пользование ею. К примеру, данная территория необходима собственнику частного дома, ввиду выезда из гаража машины, провоза каких-то грузов, т.е. приходится перемещаться по ней. Таких причин может быть много. Но в, то, же время правом пользования такой территорией могут обладать несколько лиц. Например, соседи частного дома на два хозяина или домов, калитки которых примыкают к общей территории Хочу вопрос поставить, в дополнение текста выше, более конкретней. Может ли противоположно находящийся, через дорогу сосед , имеющий свою придомовую территорию, но с уклоном, не удобным для парковки машин, своевольно парковаться если я ему отказываю в парковке к моей прилегающей территории нескольких машин, помимо одной, которую парковать не отказываю. Дорога устроена так, что проезжая часть имеет ширину четыре метра, а с боков ее по пять метров остается как прилегающая территория с каждой стороны противоположных домов улицы. Устраивать автостоянку под своим домом не желаю по причине, что колесами выдалбливается колея, вытаптывается зелены покров. Ответьте пожалуйста есть ли применение к этого какой либо статьи закона. Спасибо.
, вопрос №1831517, Вадим, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Должна ли я убирать прилегающую к участку территорию?
живу в частном доме. меня заставляют скосить траву за забором на прилегающей к участку территории. законно ли это?
, вопрос №1715755, Анна, г. Самара
Все
Прилегающая территория к отдельно стоящему зданию
Здравствуйте ! Подскажите ,отдельно стоящее здание (торговый объект),на какое расстояние от здания ,распространяется прилегающая территория ,5-10 м,и регулируется на уровне органов местного самоуправления ,или же прописывается пункт,, в договоре аренды земельного участка . Спасибо.
, вопрос №1703275, Александр, г. Москва
Земельное право
Оформление прилегающей территории к дому происходит бесплатно?
У нас в собственности частный дом с 1971 года. Есть прилегающая территория земли к дому, которую мы используем с этого же года. Рядом давно построились соседи вокруг. Хотим оформить прилегающую территорию земли в собственность. что стоит эта процедура? Или оформление прилегающей территории к дому должны сделать бесплатно?
, вопрос №1415826, Зухра, г. Избербаш
Земельное право
Ограждение территории
Живу в частном доме. Дом на двоих хозяев. На прилегающей территории к дому есть палисадник, в который выходят и наши окна и окна соседа. Так же наши гаражи стоят рядом. В общем территория принадлежит городу, как я понимаю, является нашей общей с соседом. Вопрос: может ли он устраивать какие-либо ограждения и заборы на данной территории? Сосед уже разделил палисадник деревенчатым забором 1,8 м, лишив меня доступу к своим окнам, т.к. я теперь вынужден делать отдельный вход в палисадник. При этом еще увеличивает размер палисадника, расширяя границы по краю дома. Законно ли это? Так же на прилегающей территории рядом с палисадником у нашего общего входа во вдор - устраивает ограждение, бетонирует столбы без каких либо разрешений. Мне такой коридор не нравится, близко ко входу я не могу подъехать в случае например: доставки крупногабаритного груза или мебели. Неудобства. Имеет ли он на это право? Куда обратиться если не имеет?
, вопрос №824732, Сергей, г. Серпухов
Земельное право
Оформление в собственность прилегающей к участку территории
У меня в собственности находится частный дом и участок 10 соток, оформила на себя по договору аренды в 2012 г. Документы все на руках. Сзади дома есть участок используемый в качестве огорода (4сотки). Как оформить эту землю в собственность под строительство, хотим строить большой дом и баню, хотелось бы расширить участок, так как места не хватает
, вопрос №562301, Марина, г. Оренбург
Земельное право
Сколько положено кв. М. Прилегающей территории для 1 дома?
Возле дома стоят гаражи, Департамент обвиняет владельцев что они самовольно заняли земельные участки.
, вопрос №524083, Владимир, г. Чита
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Выкуп прилегающей земли
Добрый вечер! У меня в собственности участок в дереввушке в Калужской области. Построила за забором на краю оврага хозблок, теперь необходимо эту землю выкупить? Ессли да, то по какой цене? Я пенсионерка, москвичка, если это имеет значение!!! Но самое главное рядом с хозблоком стоит столб линии эл. передач ( действующий), но сельская администрация уверяет меня, что по плану у них нет этого да и многих других столбов ( не верь глазам своим!!!). Глава сельсак. адм уверяет, что я могу выкупить хоть полсотки, но знакомый риэлтор уверяет, что не меньше 3 соток. Вот и получается у меня к Вам сразу три вопроса. Буду очень признательна за ответы. С уважением, Наталья Викторовна
, вопрос №511388, Наталья Викторовна, г. Малоярославец
400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Придомовая территория в таунхаусах
Придомовая территория – это часть земельного участка, территория, прилегающая к многоквартирному дому, на которую распространяется право собственности (пользования) собственниками многоквартирного дома. А если речь идет о таунхаусах, которые в СП 42.13330.2011 называются блокированными жилыми домами, и одна из важнейших его характеристик - "... расположен на отдельном земельном участке и имеет выход с участка на территорию общего пользования"? Так вот эта территория общего пользования и придомовая территория - одно и то-же, или нет? В кадастровом эта "общая территория" в виде земельного участка выглядит так: (см картинку), и "обслуживает" весь поселок.
, вопрос №201750, Наталья Каменева, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.12.2018