Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформление в собственность прилегающей к участку территории

У меня в собственности находится частный дом и участок 10 соток, оформила на себя по договору аренды в 2012 г. Документы все на руках. Сзади дома есть участок используемый в качестве огорода (4сотки). Как оформить эту землю в собственность под строительство, хотим строить большой дом и баню, хотелось бы расширить участок, так как места не хватает

19 Сентября 2014, 09:20, вопрос №562301 Марина, г. Оренбург

Уточнение клиента

Оформлено по договору дарения

19 Сентября 2014, 10:17
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Для начала вам нужно узнать в чьей собственности находится данный участок земли, но скорее всего это либо муниципальная либо государственная собственность, если так, то начинать нужно с местной администрации. Но, вы должны знать, что в соответствии с земельным законодательством, в настоящее время установлен принцип платности предоставления земли и только некоторым льготным категориям граждан (например, инвалиды, многодетные) земельные участки могут быть предоставлены бесплатно.  Поэтому сначала обратитесь в Администрацию города (посёлка). 

    19 Сентября 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats