Оформление прилегающей территории к дому происходит бесплатно?

У нас в собственности частный дом с 1971 года. Есть прилегающая территория земли к дому, которую мы используем с этого же года. Рядом давно построились соседи вокруг. Хотим оформить прилегающую территорию земли в собственность. что стоит эта процедура? Или оформление прилегающей территории к дому должны сделать бесплатно?

, Зухра, г. Избербаш
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно, стоит. Бесплатно ничего не бывает. Обращайтесь к кадастровым инженерам, делайте межевание, ставьте на кадастровый учет, оформляйте в собственность.