Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок признания доказательств недопуститмыми

Вас интересует вопрос, связанный с порядком признания доказательств недопустимыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в порядке признания доказательств недопустимыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «признание доказательств недопустимыми»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Фальсификация доказательств в уголовном деле, какую ответственность несет следователь?
Добрый день! Если произошла фальсификация доказательств в уголовном деле, то как это отразится на приговоре? Дело было приостановлено, но был произведен допрос, после чего за один час было изъято, возобновлено и подписано в другом городе за 500 км. Обыск проводился без ордера, а на самом протоколе была указана неверная дата. Также была подделана подпись следователем. После ознакомления с делом появились другие документы, которые расходятся с копиями, полученными ранее. Даты в документах не совпадают с реальными событиями, следователь подгонял события под документы. Срок содержания под стражей нарушен, т.к. был продлен свыше 12 месяцев, сославшись на техническую ошибку. Апелляционный, кассационный суд не принимают во внимание доводы относительно нарушения срока по содержанию под стражей, неверно мотивируя свои решения, отписываются непонятными моментами. Какая ответственность предусмотрена для следователя за фальсификацию доказательств в уголовном деле?
, вопрос №428292, Евгений, с. Газимурский Завод
Уголовное право
Признание опознания недопустимым доказательством, какие основания?
Я пострадавший по делу о нанесение телесных повреждений средней тяжести. Когда я зашел на опознание со своим адвокатом мне показали 3 человек среди которых я с легкостью опознал на подавшего, на тот момент у наподдавшего не было адвоката.После меня его так же опознал мой друг который является свидетелем. После этого наподдавший нанял адвоката и теперь заявляет ходатайство о признание процедуры опознания не действительной. Якобы двое других людей которые были вместе с ним представлены мне на опознании были старше него и другой национальности. Сам он азербайджанец, а они якобы таджики или еще кто. Но я то его не по национальности опознал, для меня они все лица восточной внешности...хотя откровенно говоря он действительно выделялся среди них... Является ли это причиной для того, чтобы признать процедуру опознания недействительной и какие основания для признания процедуры опознания недопустимым доказательством? Пожалуйста аргументируйте свой ответ. Как можно подробнее желательно ссылками на определенные законы и статьи?
, вопрос №375081, Павел, г. Прокопьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Отвод понятых
Здравствуйте подскажите пожалуйста , произошла такая ситуация поймали 3 наркоманов с небольшим количеством героина для личного употребления, сотрудники полиции в качестве понятых взяли курсанта проезжающего мимо и его друга, наркоманы идут в отказ говорят что это не их героин вопрос такой: курсант обязан заявить об отводе? Должен заявить на отвод друг курсанта, обучающийся в пту , и повлияет ли на решение суда то что понятых не будет так как они заявили на отвод?
, вопрос №352467, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Почерковедческая экспертиза
В рамках расследования у/д следователь назначает почерковедческую экспертизу. В распоряжение эксперта предоставляются документы, по которым не составлен протокол осмотра предметов (документов) и не вынесено постановление о признании и приобщении к материалам у/д в качестве вещественных доказательств. Вопрос: не является ли это процессуальным нарушением со стороны следователя ? можно ли оспортить заключение эксперта ?
, вопрос №340945, Михаил Никулин, г. Москва
Уголовное право
Ищу закон о порядке проведения иоформления ОРМ
здравствуйте! В обзоре судебной практики ВС 2012 г по уголовным делам о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств прочитала:Несоблюдение требований ЗАКОНА О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, необоснованность проведения таких мероприятий, равно как и несоблюдение положений уголовно-процессуального закона о проведении следственных действий влекут признание полученных доказательств недопустимыми. А самого закона О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ не могу найти. Заранее благодарю
, вопрос №97692, наталья шпак, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Фальсификация доказательств в гражданском процессе
В ходе судебного разбирательства ответчик представил фальсифицированные и подложные документы, составленные самими же сотрудниками ответчика (Акты, справки). Что я имею право требовать в суде по поводу этих документов? 1. исключения этих документов из числа доказательств по делу? 2. признания этих доказательств недопустимыми? 3. как оформить заявление о фальсификации доказательств в гражданском процессе?
, вопрос №79048, Владимир Волик, г. Тольятти
Долевое участие в строительстве
Как добиться, чтобы дольщик проиграл в суде
Добрый день, подскажите, как быть в данной ситуации. В 2004 году между нашей организацией специализирующейся в строительстве малоэтажных жилых домов и дольщиком был заключен предварительный договор участия в долевом строительстве. Сам договор у нас не сохранилс, сохранилс ли у дольщика нам не известно. Насчет оплаты доли - скорее всего он ее не производил. В 2008 году мы зарегистрировали на себя право собственности, поскольку платили все это время коммуналку на квартиру, введенную в конце 2004 г. в эксплуатацию.В данной квартире при этом проживал дольщик, не являсь ее собственником.Те. без регистрации. тЕПЕРЬ ОН ИДЕТ В СУД и требует выплаты ему неустойки за просрочку передачи ему квартиры с 2004 года, морального вреда, упущенной выгоды и передаче квартиры. То есть как можно больше и все сразу. Отдавать мы ему ее не хотим, потому как цена квартиры с тех пор сильно вырасла. Подскажите, пожалуйста как быть и что теперь делать.
, вопрос №34928, Андрей Айвдуков, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.07.2017