Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия о возврате денежных средств

Вас интересует вопрос, связанный с претензией о возврате денежных средств? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в претензии о возврате денежных средств, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «претензия о возврате денежных средств»

Фильтры
Защита прав потребителей
Какие действия нужно предпринять при нарушении прав потребителя?
Здравствуйте. 8 июня 2017 года я в профессиональном магазине купила машинку для стрижки волос. Через три месяца она начала издавать очень громкий звук во время работы и вибрировать.Гарантийный срок 6 месяцев.4 октября Я отнесла её обратно в магазин. Продавец сказала,что отправят её на экспертизу,которая будет длиться примерно 45 дней.По истечению этого времени я сама пошла в магащин узнать,что с моей машинкой, на что продавец мне ответила что не знает, и то что она написала менеджеру какому то.Два раза ездила в магазин,каждый день звоню,менеджер три дня молчит.На сегодняшний день прошло уже 49 дней,а я так и не в курсе где моя машинка и что с ней.На просьбу продавца дать контактный телефон директора или экспертного отдела,продавец отвечает отказом.22 числа написала на имя директора письмо претензию о возврате денежных средств.Но пока все молчат.Скажите пожалуйста мои дальнейшие действия?Куда обратиться?Это моя работа,я теряю заработную плату
, вопрос №1822719, Ольга, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Как вернуть условно исправный товар в магазин,если он относится к технически сложной группе товаров?
Здравствуйте. Ситуация следующая: приобрели стиральную машину. В ходе эксплуатации обнаружилось, что программы некорректно функционируют, происходит сбой режима во время работы. Обратились в магазин на 14 день после покупки с претензией о возврате денежных средств, на что нам ответили "придёт мастер, посмотрит и даст заключение". Мастер пришел через 16 дней после обращения в магазин, и сказал что стиральная машина исправная, а сбои в работе программ, это всего лишь особенности данной модели. Подскажите пожалуйста поступить в данной ситуации и можно ли вернуть деньги за товар?
, вопрос №1816007, Виталий, г. Энгельс
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как правильно написать претензию о возврате денежных средств?
Здравствуйте, купили планшет в июле месяце 2017г , заметили брак, просто постоянно выключался каждую минуту перезагрузка. Отдали в сервис , сказали заменили запчасть , но ничего не изменилось опять сдали им в сервис и забрав повторилось естественно они его не меняют уже хотели поменять на другой дороже и деньги не возвращают. Как правильно написать претензию о возврате денежных средств?
, вопрос №1813350, Оксана, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
Какой срок предъявления претензии на возврат денежных средств за гарантийный товар?
Покупатель купил светодиодную лампу 25.07.2017 г. на которую изготовитель дает гарантию 3 года. 10.10.2017 г. данный покупатель обращается по месту покупки лампы с претензией о возврате денежных средств за лампу так как она не работает. Продавец не отказывается поменять данную лампу на такую же надлежащего качества с предоставлением нового гарантийного срока. Однако покупатель отказывается от замены и требует возврат денежных средств.
, вопрос №1785381, Олеся, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Каков срок предъявления претензии на возврат денежных средств за гарантийный товар?
Покупатель купил светодиодную лампу 25.07.2017 г. на которую изготовитель дает гарантию 3 года. 10.10.2017 г. данный покупатель обращается по месту покупки лампы с претензией о возврате денежных средств за лампу так как она не работает. Продавец не отказывается поменять данную лампу на такую же надлежащего качества с предоставлением нового гарантийного срока. Однако покупатель отказывается от замены и требует возврат денежных средств. Кто прав и на каким документом обосновывается?
, вопрос №1785383, Олеся, г. Набережные Челны
Защита прав потребителей
Можно ли частично забрать деньги, а остальную сумму взыскать по суду?
Приобретен телефон в нем была обнаружена неисправность (не работал фокус камеры), которую продавец исправил по гарантийному ремонту. По возвращении телефона было обнаружено, что не работает wi-fi. На повторную претензию о возврате денежных средств или замене телефона продавец ответил, что неисправность в виде нарушения функции wi-fi не обнаружена. Мною была проведена независимая экспертиза, которая, показала неисправность модуля wi-fi. Магазин соглашается вернуть деньги, но не подтверждает возврат денежных средств за проведение независимой экспертизы и неустойки. Можно ли частично забрать деньги, а остальную сумму взыскать по суду или целесообразнее будет всю сумму взыскивать по суду в полном объеме?
, вопрос №1772333, Ирина, г. Находка
Защита прав потребителей
Спор с медицинским центром по поводу анализа
Обратились в мед.центр для сдачи анализа "м-градиент сыворотки крови с типированием". А нам сделали анализ электрофорез белковых фракций в крови. Мы обратились с претензией о возврате денежных средств. Нам отказали. Что дальше делать?
, вопрос №1752728, Ольга, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за ремонт телефона, если услуга ремонта не оформлена должным образом?
я проживаю в Челябинске, 05.06.2017 сдала смартфон в ремонт (на бланке заказа печать ООО Ваш компьютерный сервис г. Москва). 08.06.2017 тел вернули, я заплатила за услугу 3600 р. 09.06.2017 проблема оказалась не устранена, еще несколько раз сдавала, при чем все время с какими-то проблемами, тел на бланке московский (звонила по указанному номеру – они говорят, вам перезвонят, но ни кто не звонил), то фирма переезжала на другой адрес, то на след. день после ремонта проблема возвращалась вновь и т.д. 24.06.2017 я написала претензию о возврате денежных средств за то, что услуга по ремонту мне не оказана должным образом, на что ответа я не получила до сих пор, последний раз сдала 02.08.2017, вернули 12.09.2017 (больше месяца), сегодня утром тел перестал снова работать - поехала сдавать, оказалась в очереди после полицейского, который заполнял какие-то бланки. Я сдала тел, полицейский, выходя, попрощался до понедельника, предупредив менеджера, чтобы они приготовили документы, подтверждающие право на деятельность. Не знаю, как поступить – если завтра съедут, то ни телефона, ни денег
, вопрос №1752227, Юлия, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за телефон после некачественного гарантийного ремонта?
Здравствуйте. Через 11 месяцев после приобретения смартфона у него сломалась кнопка и появились пятна на дисплее, сдал по гарантии, случай признали гарантийный и уведомили через 43 дня что аппарат отремонтирован. В этот же день я приехал его получать, но обнаружил что дисплей установлен криво (большой зазор с краю), а так же проваливается кнопка. Я это зафиксировал на фотоаппарат и сообщил продавцам. Они согласились что дефекты присутствуют и приняли смартфон обратно. Так же сообщили что ремонт в максимальный срок (45 дней) сделать не успеют. Я написал претензию о возврате денежных средств, получил заверенную копию. Через 5 дней мне пришло письмо по почте от магазина: что они провели проверку качества и дефекты не выявили, следовательно денежные средства возвращать не будут. Подскажите пожалуйста, какие мои действия?
, вопрос №1749717, Роман, г. Северск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать иск в суд для возврата денег по сертификату?
Добрый день! 30.12.2016 в салоне Евросеть был приобретен телефон, а так же сертификат дополнительного обслуживания. 06.08.2017 обратились в салон с претензией о возврате денежных средств за сертификат и получили отказ. В нем они пишут, что являются лишь агентами по распространению услуг и не являются ответчиками. В сертификате Исполнитель (ООО"КомпьюЛинк" в лице Агента ООО "Евросеть-Ритейл"). Могу ли я теперь обратиться в суд с иском? Если да, то в какой суд, к какому судье и есть ли образец заполнения иска? Обязательно с иском в суд должен обращаться тот кто покупал сертификат(на кого оформлены документы)или может обратиться супруга, т.к. я работаю вахтовым методом и редко бываю дома.
, вопрос №1736989, Ольга, г. Саратов
Защита прав потребителей
Возврат товара после истечения гарантийного срока
27.06.2017 мною была куплена пара обуви в одном из магазинов города. Если быть точнее, женские босоножки. Всё это время обувь носилась мной практически ежедневно по обычным городским улицам. Однако сегодня, 22.08.2017, при попытке вымыть босоножки, я обнаружила (опустила их на пару секунд в таз с водой, после чего вытащила) что подошва на обеих босоножках лопнула в одном и том же месте. Можно сказать, идентично. Гарантия в магазине имелась всего 30 дней, однако ЗоЗПП гласит, что я имею право обратиться к продавцу с претензией о возврате денежных средств. Помогите мне пожалуйста правильно составить текст претензии. Свой вариант привожу ниже. "Претензия. 27.06.2017 мною была куплена пара обуви «Т8W 61217-1-140 Fox&Dogs [3 971] Туфли летние открытые. Женские, коричневые, искусственная кожа, искусственный материал.» в вашем магазине по адресу г. Тула, ул. Первомайская, д.7. Цена 1950 рублей. Обувь использовалась строго по назначению и носилась мною аккуратно. Никаких проблем с нею не было. Однако 22.08.2017 после попытки вымыть обувь я обнаружила, что сразу на обеих туфлях лопнула подошва в одном и том же месте. Если быть точнее, то на третьей от пальцев не выпуклой полоске обеих туфель. В связи с этим считаю, что проданная вашей организацией пара обуви является некачественным товаром, и на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу вернуть уплаченную за товар выкупную цену в размере 1950 (одна тысяча девятьсот пятьдесят) рублей. При возникновении спора о причинах недостатков товара по п.5 ст.18 Закона "О защите прав потребителей" обязанность провести экспертизу товара в 20-тидневный срок возложена на продавца. Если продавец сочтет проведение товарной экспертизы необходимым, я настаиваю на своем присутствии при проведении экспертизы по п.5 ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Ответ на настоящую претензию, а также фактические действия по удовлетворению моих законных требований о возврате уплаченных средств за некачественных товар, в соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей», прошу осуществить до 4 сентября 2017 года. В случае неполучения от вас ответа и невозврате денежных средств, уплаченных мной за некачественную пару обуви, я буду вынуждена обратиться в «Отдел по защите прав потребителей» и в суд. Приложение: 1. Копия кассового чека."
, вопрос №1731506, Ирина, г. Тула
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества после окончания гарантии
Добрый день. Приобрела телефон в магазине за 27 000 руб в феврале 16 г. После 6 мес использования телефон стал периодически выключаться сам по себе, пару минут не включался, потом нормально включался и опять хорошо работал. На это особого внимания не обращала. По истечению гарантийного срока в августе 17 г. он выключился и больше не включился. С моей стороны нарушений в использовании никаких не было. Я обратилась, в первую очередь, в сервисный центр. Там мне выдали акт выполненных работ, в примечании которого было указано: "требуется замена материнской платы, стоимость 11 000 + стоимость ремонта 1 200, нарушений в эксплуатации не обнаружено". После этого я обратилась в магазин, в котором покупала телефон с этим актом, претензией о возврате денежных средств за товар с заводским браком. В магазине мне отказали сначала по причине закончившейся гарантии, а потом, когда я им пояснила, что имею право в течение 2 лет обратиться к ним с претензией, они мне начали говорить про то, что я должна сделать независимую экспертизу за свой счет. Но на моей претензии они поставили отметки - печать, подпись, дата. Хотела бы узнать, каким образом лучше поступить? Сначала сделать экспертизу и снова обратиться в магазин с претензией, либо сразу идти с иском в суд?
, вопрос №1731145, Ольга, г. Киров
Защита прав потребителей
Ремонт телефона с браком и ответ на претензию
Здравствуйте! Купила телефон, но когда вставила сим-карту телефон ее не видел + не смогла ее вытащить из слота. Пришла с претензией о возврате денежных средств в магазин и попросила отправить телефон на диагностику. 10 дней прошло, ответа на претензию нет. Сегодня позвонили из магазина и сказали, что телефон в салоне и его отремонтировали. Хотя мне казалось, что должны были позвонить из диагностики и сообщить, гарантийный это случай или нет и что с ним дальше делать. Что делать в данной ситуации?? Забирать телефон или ждать ответа на претензию, а если она вообще не придет...письма по городу идут 4 дня, а они уже давно прошли.
, вопрос №1730044, Анастасия, г. Томск
Договорное право
Как мне составить претензию на возврат денежных средств за неоказанную и расторжение договора
заключил договор на прохождение платных 2-х месячных курсов стоимостью 35000р.за неделю до начала занятий внес предоплату 5000р,к началу занятий оставшуюся сумму 30000р приготовить не смог,по этой причине не смог присутствовать на первых занятиях курса,попытался через секретаря по телефону решить вопрос о возврате предоплаты , на что мне было отказано в завуалированной форме заморизить предоплату и использовать ее на следующий поток курса и ссылка на пункты 4,5 и 4,6 договора о невозможности возврата предоплаты.
, вопрос №1677034, алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Компания не возвращает деньги за услугу, оказанную ненадлежащим образом
заказал дипломную работу(есть договор)работа скачена с интернета(по договору они так не делают,полное не соответствие с исходными данными)расторг договор они сказали"что мы частично согласны с нарушение договора,по этому мы вернем 3644р.)заплатил 18444р.за работу,каторую не сделали,как мне вернуть деньги??
, вопрос №1676362, Дмитрий, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2017