Какие действия нужно предпринять при нарушении прав потребителя?
Здравствуйте. 8 июня 2017 года я в профессиональном магазине купила машинку для стрижки волос. Через три месяца она начала издавать очень громкий звук во время работы и вибрировать.Гарантийный срок 6 месяцев.4 октября Я отнесла её обратно в магазин. Продавец сказала,что отправят её на экспертизу,которая будет длиться примерно 45 дней.По истечению этого времени я сама пошла в магащин узнать,что с моей машинкой, на что продавец мне ответила что не знает, и то что она написала менеджеру какому то.Два раза ездила в магазин,каждый день звоню,менеджер три дня молчит.На сегодняшний день прошло уже 49 дней,а я так и не в курсе где моя машинка и что с ней.На просьбу продавца дать контактный телефон директора или экспертного отдела,продавец отвечает отказом.22 числа написала на имя директора письмо претензию о возврате денежных средств.Но пока все молчат.Скажите пожалуйста мои дальнейшие действия?Куда обратиться?Это моя работа,я теряю заработную плату
Это специализированный магазин для парикмахеров,это разве не естественно, что я приобрела машинку для личных нужд, я лично ей пользуюсь и зарабатываю.Продавец именно сказала экспертиза длится 45 дней,вот именно,что прошло уже 50 дней,а продавец даже не может мне внятно ответить где на сегодняшний день находится моя машинка и что вообще с ней.машинке нет еще и полгода,за такую цену после ремонта она мне не нужна и на ремонт я согласие не давала.