Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право пользования автомобилем

Последние вопросы по теме «право пользования автомобилем»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение права человека на пользование автомобилем
если человек А, имея машину, вписал в страховку человека Б, и по каким либо причинам их связь обрывается, может ли человек А лишить человека Б права пользования данным авто??? благодарю.
, вопрос №2275533, виктория, г. Москва
Автомобильное право
Какие документы нужны для перевозки пассажиров и груза в машине, предоставленной ООО?
ГИБДД остановили для проверки документов, в легковом автомобиле, кат «В», помимо водителя в машине находился ещё один пассажир. Автомобиль принадлежит ООО " СОЛНЫШКО "(пример). Я предъявил для проверки сотруднику ГИБДД вод.удостоверение, полис ОСАГО, свидетельство регистрации автомобиля, доверенность  предпиятия ООО " СОЛНЫШКО " на право пользования автомобилем, это всё, что у меня было. ГИБДДшник сказал, что пассажира я перевозить не имею права! Прав ли он? Если прав, то какой документ нужно мне ещё иметь для перевозки людей или груза в багажнике?
, вопрос №2195090, Юрий, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Запрет на право пользование автомобилем
Добрый день. Разошлась с мужем. В браке был приобретён автомобиль на деньги моих родственников, деньги были сняты со счета в банке. Машина оформлена на меня. Все документы на неё у мужа, машина у него и отдавать ее не хочет. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №1756837, Наталья, г. Москва
Договорное право
Документ, подтверждающий право пользования автомобилем
Добрый вечер. Я являюсь ИП-деятельность грузоперевозки. У меня в собственности есть автомобиль, но на котором осуществляю грузоперевозки, транспортное средство на муже. Налоговая просит предоставить им пояснение ,т.к. в декларации по ЕНВД указываю, что осуществляю оказание автотранспортные услуги по перевозке грузов. В связи с этим просят предоставить копии документов, подтверждающих величину физического показателя (Договор аренды,лизинг...) подскажите пожалуйста как быть, какие документы мне предоставить
, вопрос №1685626, Екатерина, г. Богданович
Все
Как оформить при продаже автостоянки безвозмездное право пользования двумя местами под авто?
Как оформить при продаже автостоянки безвозмездное право пользования двумя местами под автомобили, и пользования моим личным "вагончиком" который стоит на стоянке.?
, вопрос №1459265, Денис Алексеевич, г. Вологда
Раздел имущества
Арест автомобиля с запретом на право пользования
Делим имущество с бывшим мужем. В браке приобретены автомобиль и автобус. Подала исковое заявление об аресте транспортных средств (оба находятся у бывшего супруга) с запретом права пользования. Суд иск удовлетворил полностью, но решение речь была только об аресте. Прошло 2 мес. Сейчас приставы изъять транспортные средства не могут, т.к. исполнительном листе речь только об аресте. Могу ли я подать заявление о запрете использования? По суду машина будет принадлежать мне (решения нет, подана апелляция), но супруг бывший ее скрывает.
, вопрос №1271380, Ирина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Можно ли снять арест с автомобиля, если это единственный источник дохода?
Здравствуйте! Правомерно ли действие судебного пристава, наложившего арест на мой автомобиль, который является для меня единственным источником дохода, да к тому же находящийся в залоге у банка. Я подал жалобу на действия пристава в суд. Какой шанс у меня выиграть дело?
, вопрос №1238269, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Пользование автомобилем умершего
Здравствуйте. Папа умер в 2014 году в марте. Через 6 месяцев брат отказался от прав на автомобиль. Могу ли я управлять автомобилем без оформления его в мою собственность ? Какое время я могу им пользоваться? Когда крайний срок оформления автомобиля в мою собственность ?
, вопрос №1189185, Галина, г. Челябинск
Раздел имущества
Как определить право пользования автомобилем, оформленным на мужа, если кредит выплачивает жена?
Добрый вечер...У сестры проблема заключается вот в чем:муж стал сильно выпивать,лишили водительского удостоверения,уволили с работы,сестра уехала с ребенком к родителям и забрала документы и ключи от авто с собой.Авто зарегистрировано на имя мужа, но деньги на покупку авто в банке взяты на сестру.Кредит не выплачен и выплачивает его сестра а ее супруг требует вернуть ключи и документы и при этом говорит ты работаешь ты и плати,на алименты не подавала и на развод тоже.Что делать?Спасибо.
, вопрос №1108398, Павел, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если поступают штрафы после продажи автомобиля?
Добрый день. У нас такая ситуация... Мы продали автомобиль по генеральной доверенности в 2013 году. (у нотариуса заверили, право пользования автомобилем по нашим документам в течении года). устным условием с новым хозяином, было, что новый владелец переоформит его на себя в течении 10 дней. но он этого не сделал. Спустя год мы оплатили за автомобиль налог, все его штрафы, и сняли с учета транспортное средство. но нам опять приходят штрафы за его правонарушения (получается он ездит уже на никому не принадлежащем автомобиле и нам присылают штрафы с другой области) Что нам делать в этой ситуации? телефон видимо он поменял и по указанному им адресу телеграмму возвратили. мол не проживает такой. Спасибо.
, вопрос №921291, Елена, г. Моршанск
Наследство
Определение право пользования автомобилем
В какой суд в мировой или районный нужно подать заявление на определение право пользовании автомобилем между наследниками?
, вопрос №762632, Светлана, г. Красноярск
Таможенное право
Передача права пользования ТС ввезенного для личного пользования
Добрый вечер. У меня вопрос следующий, машина с украинской регистрацией и оформлена на отца, ввоз автомобиля осуществлялся в присутствие отца, но в связи с обстановкой, декларацию о ввозе мы оформили на сестру, которая вписана в тех. паспорт (право на управление). Согласно Таможенному кодексу запрещено передавать в пользование и отчуждение иным лицам, но это возможно при условии уведомления таможенной службы и оплаты таможенных платежей. Скажите, о каких платежах идет речь и какой денежный размер их для того, чтобы я мог управлять ТС один, без присутствия сестры рядом, то есть декларанта. Страховка оформлена на автомобиль, поэтому этой темы не касаемся. Спасибо за ответы!
, вопрос №574776, Вадим, г. Москва
Раздел имущества
Права пользования автомобиля купленного в совместном браке
Здравствуйте, у меня умер муж имеется машина купленная в совместном браке. У мужа есть сын от предыдущего брака, который вступил в наследство так же как и я и моя дочь. Ответьте пожалуйста имею ли я право ездить на машине в течении 6 месяцев со дня смерти. И обязана ли я отвечать эти 6 месяцев за сохранность и целостность этого авто ( к примеру если случилось ДТП). Спасибо заранее.
, вопрос №538346, Марина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законность пользования автомобилем
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я купил автомобиль "Волга" у своей сестры,договора купли продажи нет. Автомобиль зарегистрирован на ее мужа,который умер в 2010 году. Документы на право наследования у нее имеются,но она их еще не оформила.У меня есть свидетельство о регистрации на авто,свидетельство выдано на умершего мужа и страховка оформленная на меня,внесен в страховку. Могу ли я эксплуатировать авто,если нет,то какие санкции,штрафы,меня ожидают. И как поступить в данной ситуации. С уважением Виктор.
, вопрос №492419, Виктор, г. Иркутск
Все
Об установлении права пользования
Здравствуйте!я нахожусь в браке,уже месяц с мужем не проживаем,на развод пока не подавали.Год назад взяли кредит и приобрели машину,оформлен кредит на мужа и машина тоже.Он ушел и забрал машину,пользоваться мне и ребенку ей не дает.Могу ли я подать в суд чтобы определить порядок пользования автомобилем(например каждый по 2 недели).Все документы на машину он забрал.Как быть?
, вопрос №397034, Надежда, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.03.2019