8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение право пользования автомобилем

В какой суд в мировой или районный нужно подать заявление на определение право пользовании автомобилем между наследниками?

15 марта 2015, 08:01, Светлана, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«В какой суд в мировой или районный нужно подать заявление на определение право пользовании автомобилем между наследниками? В какой суд в мировой или районный нужно подать заявление на определение право пользовании автомобилем между наследниками?»

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ, дела об определении порядка пользования имуществом, подсудны мировому судье.
В крайнем случае — вернут исковое заявление и укажут, куда надо обращаться.

15 марта 2015, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие НПА регламентируют определение права пользования однокомнатной квартирой?
однокомнатная квартира- 4 сособственника: (1/3 доли, 1/3 доли, 1/6 доли, 1/6 доли); два из них прописаны; собственник подает иск об определении права пользования квартирой только за ним , так как он прописан и это его единственное жилье; другие собственники имеют другое жилье. Другие два собственника тоже проживают в этой квартире; Один из них имеет регистрацию, другой нет.
03 августа 2019, 11:58, вопрос №2459281, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли подать иск об определении порядка пользования автомобилем?
Если невозможно подать иск на раздел автомобиля ввиду того, что аналогичный иск был подан ранее и был отозван по заявлению ОСТАВИТЬ БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ, то как можно исправить ситуацию? Можно ли подать иск ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕМ, так как от своей доли отказываться не хочу принципиально, а выхода не вижу. Будет ли это другой иск, и каковы шансы на успех, или мне распрощаться со своей долей совместно нажитого имущества?
03 августа 2017, 17:06, вопрос №1714563, Арина, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Какие документы требуются для определения права пользования долями собственности?
Добрый день! Имею 1/2 доли собственности в двухкомнатной квартире. Занимаю меньшую комнату. Каким образом следует подготовить документы для определения правом пользования долями, чтобы я мог сдавать свою комнату без разрешения и уведомления второго собственника?
06 марта 2017, 09:58, вопрос №1562217, Евгений, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие у меня должны быть преимущества при определении права пользования большей комнатой?
Хочу купить 1/2 долю в 2х комн. квартире. Комнаты неравноценные 19м и 8м. Какие у меня должны быть преимущества при определении права пользования большей комнатой. У меня муж и 2 маленьких детей. В квартире сейчас никто не проживает и не прописан.
07 марта 2016, 20:42, вопрос №1171701, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Определение права пользования
Я владелец (7/8) части однокомнотной квартиры общей площалью 30 кв.м. У меня - это единственное жильё. Другой частью (1/8) владеет другой человек. Он подал в суд на определение права пользования. Скажите, каково может быть решение суда.
17 ноября 2014, 11:43, вопрос №619529, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.03.2015