Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме

1240 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «правила содержания общего имущества в многоквартирном доме»

Все темы
Искать

Кто должен делать ремонт в подъезде и в течение какого времени?

Добрый день! У нас 2 дня назад произошел пожар, по вине соседей-алкашей. Подьезд полностью закопченый, залит водой, которая замерзла и к тому-же в лед вмерзли стекла от разбитых окон подьеда. В подьезде нет света. В подьезде 6 квартир - 5 из них...

26 Декабря 2017, 06:47, вопрос №1856686 Юлия, г. Серышево

Получите совет юриста за 15 минут!

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Можно ли запирать дверь подъезда на замок?

подскажите, жильцы подъезда установили замок на входную дверь в подъезд и запирают каждый раз на ключ, на сколько это противоречит правилам пожарной безопасности и противоречит ли вообще?

24 Декабря 2017, 17:38, вопрос №1855404 Юлия Гаценко, г. Москва
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Должна ли управляющая компания убирать подъезды в многоквартирном доме?

Должна ли управляющая компания убирать подъезды в многоквартирном доме?Мы платим за содержание и ремонт жилья,почему убираем подъезд своими силами?

11 Июля 2017, 07:36, вопрос №1692533 Елена, г. Нижний Новгород
Категория: ЖКХ
2 ответа

Кто несет ответственность за содержание электрощитов в многоквартирном доме?

Кто отвечает за содержание элеткрощитов расположенных в подъезде на этажах многоквартирного дома?! В соответствии с какими требованиями щиты должны содержаться?!

26 Мая 2017, 08:31, вопрос №1647932 Михаил, г. Мурманск
Категория: ЖКХ
1 ответ

Граница эксплуатационной зоны ответственности между общедомовым и квартирным оборудованием

Добрый день! Возникли споры с УК по поводу договора обслуживания многоквартирного дома. В части пункта 2.4. УК утверждает что то оборудование (сети, трубопроводы, краны и т.д.), которое расположено за индивидуальным прибором учета, находится в зоне...

07 Февраля 2017, 08:16, вопрос №1528621 Рустам, г. Уфа
Категория: ЖКХ
2 ответа

О правомерности УК оказывать дополнительные услуги в ущерб другим?

Добрый день! В Договоре управления МКД с УК прописан следующий пункт: Управляющая компания вправе. Выполнять работы и оказывать услуги, не предусмотренные в составе перечня работ и услуг (непредвиденные договором), если необходимость их...

02 Августа 2016, 15:45, вопрос №1333582 Фурменков Владимир, г. Монино
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Общее долевое имущество многоквартирного дома

Нежилое помещение первого этажа 200м кВ . Ступени заднего прохода технические , пришли в не пригодность. Счета оплачиваю регулярно . Управляющая компания утверждает что ремонт я должен делать за мой счёт , так как в каких-то новых правилах есть...

24 Июля 2016, 11:00, вопрос №1324135 Юрий, г. Санкт-Петербург
1100 стоимость
вопроса
вопрос решен

Право собственника на ремонт общедомового имущества

Добрый день! На стояке ГВС нарушено резьбовое соединение тройника отвода подачи в трубопровод к запорному крану и далее в систему водоснабжения жилого помещения, которым владею на правах собственника. Четыре года назад на указанном узле была...

07 Июня 2016, 19:39, вопрос №1277681 Роман, г. Санкт-Петербург
Категория: ЖКХ
30 ответов
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Ст,39 п2,ст,158 п3 жилищного кодекса

МАГАЗИН И ПОДВАЛ НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ,ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ЕСЛИ ПОДВАЛ ГДЕ ПРОХОДЯТ ОБЩЕДОМОВЫЕ ТРУБЫ МЫ РЕМОНТИРУЕМ САМИ,МУСОР ВЫВОЗИТ ПО ДОГОВОРУ СПЕЦАВТАХОЗЯЙСВО,ОКНА МОЕМ...

19 Августа 2015, 11:37, вопрос №946022 Александрова Римма Михайловна
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Перечень ОДИ

В ЖК РФ в ст. 162 п.3 сказано: "В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны: 1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление" Вопрос: Как правильно составить перечень ОДИ?...

09 Июня 2015, 14:38, вопрос №866072 Тимур Фахретдинов, г. Челябинск

Содержание мест общего пользования в многоквартирном доме бывшем общежитии коридорного типа

Добрый день! Я живу в бывшем общежитии коридорного типа. На сегодняшний момент, большая часть комнат-квартир приватизирована. На места общего пользования (туалеты, душевая, кухня, коридор) права собственности нет. За чей счет жильцы обязаны...

07 Ноября 2014, 08:35, вопрос №608296 Наталья, г. Нижний Новгород

Что входит в места общего пользования в многоквартирном доме?

Управляющая компания отказывается делать косметический ремонт в коридорах нашего дома.Работники упр.компании сказали,что лестничная клетка входит в места общего пользования,а коридоры нет.У нас в доме коридорная система.Раньше дом был...

27 Октября 2014, 22:22, вопрос №598097 Анжела, г. Советск

Обслуживание общего имущества жильцов дома

Добрый день! Поставили шлагбаум во дворе. Как организовать его обслуживание по аналогии с домофоном. Чтобы всем жителям приходила счет за обслуживание и сторонняя организация обслуживала шлагбаум. 1) Как поступить жителям, куда писать письма?...

01 Июля 2014, 14:26, вопрос №489919 Петр, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам