Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права и обязанности судебных приставов

Права приставов

Судебные приставы обеспечивают порядок, который необходим для нормальной работы суда и осуществляют исполнительное производство судебного процесса. Деятельность этих служащих регулируется Федеральным законом № 118-ФЗ от 21.07.1997. Права судебных приставов изложены в статьях 11 и 12 данного закона.

В здании суда служащие ФССП имеют право проверять документы и осуществлять личный досмотр посетителей, при необходимости применять физическую силу и оружие.

Обязанности судебных приставов

Судебные приставы-исполнители ведут исполнительное производство, общаются с взыскателями, должниками и должностными лицами, имеющими отношение к этому. Пристав-исполнитель имеет право входить в помещение должника и даже взломать его дверь. Если должник не открывает ее и тем самым препятствует исполнительному производству, это не станет нарушением его прав гражданина. Если вы считаете, что нарушение произошло, направьте жалобу на это вышестоящему должностному лицу, прокурору или в суд.

Что может быть изъято для погашения задолженности по кредиту или алиментам, в какое время дня можно ожидать визита сотрудника ФССП? Об этом вам расскажут юристы портала Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «права судебных приставов»

Фильтры
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы наложить арест?
Я студентка первого курса Учусь на коммерческой основе Не работаю нигде Имеют ли право судебные приставы наложить арест ?
, вопрос №2688978, альбина, г. Владикавказ
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на денежные средства заемщика, если прошло более 10 лет?
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на денежные средства заемщика, если прошло более 10 лет (кредит был оформлен в 2008 году и не погашен). Какой же срок давности непогашенного кредита?
, вопрос №2660255, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы арестовать социальную карту и куда обратиться?
Здравствуйте скажите пожалуйста у имеют ли право судебные приставы арестовать социальную карту и куда обратиться
, вопрос №2550432, виктория, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка, имеют ли право приставы снимать с зарплаты 50%?
Здравствуйте. Имеют ли право судебные приставы снимать с зарплаты 50 процентов по исполнительному листу если есть несовершеннолетний ребёнок и воспитываю его одна.
, вопрос №2536633, Yana Almaeva, г. Саранск
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы забирать 50% с зарплаты?
Здравствуйте,я получаю минимальную заработную плату. У меня имеется задолженность, по коммунальным платежам свыше 100 000 рублей, карту, на которую начисляется заработная плата, арестована. И таким образом, у меня остается суммы, ниже прожиточного минимума, имеют ли право, судебные приставы забирать 50%, если заработная плата минимальная
, вопрос №2534666, Лариса, г. Смоленск
Взыскание задолженности
За какой период имеют право судебные приставы взыскать долг?
Доброго времени суток как у меня есть вопрос транспортный налог не Оплачиваю с 2014 года по сегодняшний день. За какой период имеют право судебные приставы взыскать долг Спасибо
, вопрос №2479231, Нико , г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерность ареста счета в банке при наличии долгов за квартиру по месту прописки
Здравствуйте наложили арест на счета в банке за не уплату жкх услуг Я не являюсь собственником и квартиро-семщиком жилья только прописан в квартире живу в другом месте имеют ли право судебные приставы наложить арест на счета в банке и списывать деньги со счета
, вопрос №2307302, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы предъявить к нам претензии?
Моя дочь взяла кредит в микрофинансовой организации.В установленное время его не погасила.Дочери 24года.Если будет вынесено решение суда о взыскании задолженности,имеют ли право судебные приставы пред'являть претензии к нам,как к родителям должника.При этом о кредите мы узнали случайно
, вопрос №2290474, Виктор Евгеньевич Талалаев, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если ИП приостановлено?
Добрый день! Задолженность по кредиту 500 тысяч. Заочное слушание в суде, ИП. Об этом узнаём только спустя год. Никто не искал, счета не арестованы. Инициируем уже очное слушание. За время, пока собирали документы, узнаем, что долг продан другому банку, который навертил свои пени и проценты, и долг уже 700 тысяч. Судья сказал, что это незаконно. Действие договора прекращено, сумма зафиксирована, остальные проценты с нас требовать никто не имеет права. Судебные приставы подтвердили, что у них в ИП никакой другой банк не числится, и взимать деньги будут только в пользу первого банка-заявителя. Прошло 3,5 года. Действие ИП приостановлено. Теперь вопрос, может ли банк, который перекупил долг, требовать возобновление ИП? На какую сумму? Если они пропустят сроки подачи заявления о возобновлении ИП, могут ли они заново инициировать суд? Или по одному кредиту возможно только одно ИП? Заранее спасибо.
, вопрос №2159814, Марина, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли долги по квартире перевести на мужа?
Здравствуйте у нас большие долги за квартиру, живу с родителями и они накопили за 20 лет.. У меня с карты иногда снимают деньги в счёт квартиры... Если я выйду замуж имеют ли права судебные приставы орестовать карточку мужа за счёт долгов этой квартиры?
, вопрос №2070879, Марина, г. Электросталь
Исполнительное производство
Права судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных решений
Права судебных приставов - исполнителей по исполнению судебных решений. Нужно расписать алгоритм начиная возбуждением производства и заканчивая его окончанием, и расписать права пристава на каждой стадии
, вопрос №1994071, Алена, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы изымать мое имущество?
должник находится в колонии-поселения.Он пенсионер и со своей пенсии оплачивает долг 50%.У нас составлен брачный договор,но после совершения ДТП.Имеют ли право судебные приставы изымать имущество,которое принадлежит мне.Мы с ним в разводе,но после ДТП.Первоначально все имущество было оформлено на меня.
, вопрос №1795711, Мария, г. Казань
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы забрать квартиру, если есть несовершеннолетние дети?
Добрый день. У меня вопрос такого характера. Имею исполнительное производство в сумму долга 150 тыс. Полтора года находилась в местах лишения свободы. Соответственно не оплачивала. В данный момент освободилась пытаюсь трудоустроиться пока без результативно. Имею в собственности квартиру и несовершеннолетних двух дитей, имеют ли права у меня ее забрать?
, вопрос №1785096, Татьяна, г. Салехард
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы беспокоить родственников из-за долгов по кредиту?
Здравствуйте! У меня задолженность по кредитам 560тысяч. это вместе с процентами, мне платить сейчас не чем, я осталась без работы, основной мой доход это пенсия в размере 9700. В Контакте двум моим родственникам пришли сообщения что досудебный отдел разыскивает меня за нарушение ст 177 УК РФ. Имели ли они право посылать такие сообщения? Отправитель какой то Сиб-РФ Руслан.
, вопрос №1708664, людмила, г. Пятигорск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карты моего молодого человека
Здравствуйте. Такая проблема возникла у моего молодого человека буквально вчера. Дело в том, что мой молодой человек (19 лет) обучается на очной форме обучения в новоекузнецком филлиале институте кемеровского государственного университета, не имеет работы и получает пенсию по утере кормильца (матери). У него есть 2 карты сбербанка. Пенсионная и обычная  (виза). На пенсионную каждый месяц поступают деньги, которые в дальнейшем он перекидывает на другую карту, визу (так удобнее). Суть проблемы: вчера вечером у него арестовали 2 эти карты судебные приставы. На пенсионной карте сейчас около -50тыс рублей,  на карте виза около -37тыс рублей. Так как на карте виза до этого было около 23тыс рублей, в общей сумме у него с двух карт списали около 100тыс рублей. Мой молодой человек является одним из собственников квартиры, в которой он проживает. Так же собственником является его отец и страший брат моего молодого человека. Некоторое время не оплачивались комунальные услуги. Сейчас долг по комцнальным услугам составляет 34тыс рублей. Этот долг гасят постепенно каждый месяц, платят около 11тыс рублей. Вопрос: на каком основании с карт списано около 100тыс рублей, если долг почти в 3 раза меньше. И имеют ли право судебные приставы списывать этот долг с карты моего мч, если он не имеет работы, обучается на очной форме обучения и не имеет 1 кормильца?
, вопрос №1701840, Екатерина, г. Новокузнецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.02.2020