8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на денежные средства заемщика, если прошло более 10 лет?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на денежные средства заемщика, если прошло более 10 лет (кредит был оформлен в 2008 году и не погашен). Какой же срок давности непогашенного кредита?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года и считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, иначе приставы не работают, на основании которого и были взысканы суммы.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. действия приставов правомерны, если прошло уже 10 лет, а они только сейчас наложили арест на денежные средства? Спасибо, Олег.

Приставы обязаны исполнять решение суда, надо его отменять

Консультация юриста бесплатно
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер! Срок давности 3 года.

Если необходима юридическая помощь, обращайтесь, буду рада помочь.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на личный автомобиль?
Здравствуйте скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на личный автомобиль,если есть исполнительное производство о сносе самовольно возведенных строений(дома)
, вопрос №2632080, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на зарплатную карту?
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на зарплатную карту, когда там идёт удержание (второй месяц подряд) более 30% и есть маленький ребёнок на содержании?
, вопрос №2283207, Лиза, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину, если она была продана?
Добрый день, скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав наложить арест на машину если она на тот момент была продана, но не переформатировать на нового владельца, из за технических не поладок, и машина не оценивалась приставом нет протокола осмотра, и владельца не уведомили о наложении ареста, машину не осматривали, не оценивали, просто взяли и внесли в ограничения. Полное нарушение закона.
, вопрос №1839861, Светлана, г. Москва
3 ответа
Алименты
Имеют ли право судебные приставы на арест имущества?
Здравствуйте у моего мужа задолженность по алиментам перед бывшей женой составила 307000р. ( он не работал несколько лет, ребёнок тоже усыновлённый). сейчас он работает и производятся удержания из з/п. в размере 70% и составляют 5000р. бывшую супругу это не удовлетворяет и она требует погасить долг сразу, имеют ли право судебные приставы наложить арест на наше имущество, если муж платит, у нас двое совместных малолетних детей и кроме дома мы ничего не имеем. Движимого и недвижимого имущества не имеем, счетов в банке тоже. В таком случае имеют ли право судебные приставы наложить арест на предметы в доме, мебель, бытовую технику?
, вопрос №1409750, Виктория, г. Кизляр
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, если сын еще нигде не работает?
Моему сыну исполнилось 18 лет он закончил учится и пойдёт в армию.На его банковскую карту наложили наложили арест и за долга за квартиру. Имеют ли право судебные приставы наложить арест если он еще не где не работает?
, вопрос №1174947, Денис, г. Сланцы
1 ответ