За какой период имеют право судебные приставы взыскать долг?

Доброго времени суток как у меня есть вопрос транспортный налог не Оплачиваю с 2014 года по сегодняшний день. За какой период имеют право судебные приставы взыскать долг Спасибо

, Нико , г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Нико!

Согласно положений части 1 статьи 21 федерального закона  от 02.10.2007 N 229 «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи (к Вам не относится), могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

 В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 47 взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
То есть через 6 месяцев взыскатель имеет право повторно предъявить исполнительные документы, и судебный пристав возобновит исполнительное производство по данному исполнительному делу и если опять не найдет имущества у должника, то опять вынесет поставление об окончании исполнительного производства, и так может повторятся сколько угодно раз.

Если должник не выполнит требования по исполнительному производству или взыскатель не пропустит срок подачи исполнительное листа к судебным приставам — сроки будут обнуляться и начинать исчисляться со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

Удачи!