Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру после развода

Последние вопросы по теме «права на квартиру после развода»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Раздел квартиры после развода
Ситуация: были в браке, отстояли очередь и получили квартиру (сейчас в собственности) давным давно. Есть двое детей. Год назад развелись. У квартиры сейчас 2 собственника (муж и жена) прописано 4 человека (муж, жена и двое детей). По разделу квартиры договориться не можем, какие варианты возможны с разделом/продажей квартиры если договориться у нас не получится (раздел квартиры через суд? Я читал что это невозможно без согласия всех вроде как).
, вопрос №1566817, Василий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел квартиры до развода добровольно. Можно ли потерять свою долю после развода?
Здравствуйте! У меня есть следующий вопрос. Недавно я развелся с супругой. До развода мы разделили квартиру которую приобрели в совместном браке - мне одна треть, ей две трети. Раздел оформлен через нотариуса. У нас есть маленький ребенок. Бывшая супруга и ребенок прописаны в этой квартире, я - нет. В данный момент они проживают в этой квартире а я отдельно у родителей. Они оплачивают всю коммуналку 100 % а я выплачиваю ей алименты хотя она не подавала на них. Могу ли я каким-то образом потерять право собственности на свою долю? Я слышал что есть какой то закон, согласно которому человек, владеющий долей квартиры, не прописанный в ней и не пользуется ею то его доля может перейти другому совладельцу через какое-то время. Задолжностей за коммуналку нет.
, вопрос №1560414, Максим, г. Артем
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Право пользования жилплощадью после развода супругов, если у бывшей жены появился сожитель
Нахожусь в разводе с сентября 2016 г. Супруга в очередном неадеквате угрожала зарезать меня во сне. Не вопрос - уехал временно на жилплощадь к родственникам. Детей двое. Старший, после рукоприкладства бывшей также уехал со мной. Сейчас бывшая тащит в совместную квартиру своего нового сожителя (ну как сожителя?... так.. посношаться...) Навязывает его присутствие детям (старший периодически приезжает на квартиру, младший проживает там постоянно). Детям он не то что безразличен - он им откровенно не нравится, они его не принимают и не воспринимают. Могу ли я, как один из собственников квартиры (у нас по 1/2) запретить находится в квартире этому уроду? (Можно конечно и физически порвать и закопать....но опять же законы наши не приветствуют подобное отстаивание своих прав на собственность). Я осознаю, что он имеет право там появляться в качестве "пришел в гости", НО!.... он регулярно остается ночевать. Человек - черт его знает кто такой, ничего за душой, на халяву пользуется жилплощадью, которая приобретена МНОЙ, но разделена по 1/2 благодаря нашему "совершенному" законодательству, катается на а/м (за 1 млн., на секундочку), который я покупал в подарок бывшей (на момент покупки - настоящей). В то же время бывшая супруга абсолютно забросила оплату ЖКХ и тд, растёт долг... Я там не живу и платить не собираюсь. Оплатил последний раз порядка 50% уже после того как съехал и больше месяца там не жил. С чего бы мне оплачивать этот похотливый союз?! При разводе вопрос о разделе жилплощади не стоял. Мы в документах на покупку указаны по 1/2. При этом оплачивалось всё мной и всегда. Каким образом я могу запретить этому уроду находится в данной квартире? Если нет вариантов запретить, то как ограничить или минимизировать время его нахождения там и частоту его появления в квартире? Какими временными показателями определяется формулировка "в гостях"? Например, могу ли я выкинуть его зашкварник в грубой форме, после, допустим 9ч. вечера? С учетом например того что в квартире дети, которым необходимо соблюдать режим. И вообще хз, может у него гепатит, сифилис и тд?! У меня двое сыновей - я обязан беспокоиться об их здоровье и безопасности.
, вопрос №1548845, Алексей, г. Хабаровск
Право собственности
Как продать квартиру, приобретенную в браке, если после развода прошло 8 лет?
Можно ли продать квартиру, приобретенную в браке после развода? После развода прошло 8 лет, имущество не делилось.Хочу продать квартиру, но бывший муж против.Могу ли я это сделать без его согласия ( он не является собственником)?
, вопрос №1491099, Оксана, г. Петрозаводск
Право собственности
Как определить права пользования квартирой, после развода супругов, если есть взрослый ребенок?
Здравствуйте! У меня такая проблема.В 2003 году я продала свою комнату в коммунальной квартире и мы с дочерью переехали в квартиру мужа.,Деньги от продажи пошли на кап ремонт квартиры и покупку машины для мужа.В квартире одну комнату занимала дочь,другую мы.С мужем мы развелись. 3 года он не жил дома.Летом он вернулся и дочь была вынуждена освободить комнату и перейти ко мне так как он очень сильно пил.В данный момент дочь замужем и ждёт ребёнка на просьбу освободить комнату и перейти в мою ответ категоричен.Я главный квартиросъёмщик,и что это квартира его матери поэтому он имеет право занимать всю комнату. Квартира не приватизирована.Скажите пожалуйста имеет ли право моя дочь в данной ситуации занять отдельную комнату.Спасибо.
, вопрос №1143972, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Право проживания в квартире после развода
Здравствуйте, развелись с мужем 24.02.16, решения суда вступает в силу в течении месяца? 27.02.16 он подарил свою 1/2 долю квартиры своей маме, 14.03 она стала собственником всей квартиры, до этого проживали в ней я, бывший муж, и наш маленький ребенок 1,6 15.04.16 свекровь подала в суд на выписку меня из квартиры. Есть ли у меня шансы выиграть дело, на право проживания в этой квартире с ребенком. На развод подавала я, сейчас мы прописаны вместе с дочерью, но до суда съехали. Подала на алименты, вместе с заявлением на развод, получила исполнительный лист 22.10.15, но унесла приставам только в апреле, по договоренности с мужем, что он будет помогать сам. Сейчас у него задолженность по алиментам 50,000. Подскажите,что делать? Заранее спасибо
, вопрос №1322498, Галина, г. Иркутск
Раздел имущества
Имеет ли ребенок права на часть квартиры после развода родителей?
Добрый день, имеет ли ребенок права на часть квартиры после развода родителей? Квартира была подарена мужу бабушкой до брака. Квартира была приватизирована, собственниками являются муж и ребенок.
, вопрос №1320374, Марина, г. Новосибирск
Раздел имущества
Буду ли я иметь права на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мы в браке 1 год , разводимся ребёнку 9 месяцев , квартира в ипотеке на мужа , куда мне идти после развода с мужем и имею я право на эту квартиру ?
, вопрос №1267165, Екатерина, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Проживание супруги в квартире мужа после развода
У мужа есть квартира приобретенная до брака. В полной собственности. После заключения брака в квартире были прописаны жена и ребенок (5 лет), но сам муж не прописан и только является собственником (прописан у родителей). Имеет ли право жена после развода получить часть этой недвижимости, либо проживать в этой квартире, если муж собственник квартиры против проживания жены, но не против того чтобы в ней был прописан ребенок? Сам он в случае выписки жены готов прописаться в ней чтобы ребенок был прописан с одним из родителей. Резюмируя, каковы шансы у жены остаться в квартире вместе с ребенком в принудительном порядке если муж собственник недвижимости против и каковы действия мужа чтобы не допустить подобного варианта?
, вопрос №1262413, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли право бывший супруг на раздел имущества после 3 лет после развода?
Здравствуйте! в разводе 3 года, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, раздела имущества не было, может ли бывший супруг претендовать на 1/2 квартиры?
, вопрос №1256290, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как получить квартиру после развода?
Сын военнослужащий.После 20 лет выслуги получил жильё и развелся с женой.Оставил ей квартиру.И имеет ли он право ещё получить квартиру на себя.Он действующий офицер.Спасибо за ответ.
, вопрос №1170425, Элионора, г. Краснодар
Раздел имущества
Какую долю в квартире я имею право получить при разводе?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, у меня два вопроса. 1. Какую долю на квартиру я имею право получить при разводе? Квартира 2 комнатная, куплена в браке, вид права:общая совместная собственность. У нас есть ребенок 7 лет. Могу ли я отсудить у мужа при разводе 2/3 от квартиры (т.е. две доли на меня и ребенка и одна на мужа) Если такой вариант возможен, что для этого требуется? 2. В случае развода могу ли я отказаться от раздела квартиры и жить с ребенком в ней сколько хочу или после развода муж имеет право через суд принудительно выселить нас с ребенком чтобы продать и поделить квартиру.У меня другого жилья нет, кроме 2к квартиры, родители живут в другом городе, я безработная на данный момент.
, вопрос №955087, Татьяна, г. Новосибирск
Раздел имущества
Какие у меня имеются права на квартиру после развода, если я не являюсь собственником квартиры?
Я развожусь с мужем. Мы 14 лет прожили в квартире, которую купили в совместном браке, но на деньги , заработанные моим мужем в командировке в Чечне ( на боевые). Собственником является только он, я с детьми просто прописана. Сейчас он утверждает, что я от этой квартиры ничего не получу, т.к. я просто прописана и он в любой момент меня выпишет!!! Правда ли это и на что я имею право?
, вопрос №936471, Ирина, г. Москва
Все
По истечение трех лет после развода могу ли я претендовать на долю в квартире. Квартира куплена в браке
квартира куплена в браке в 2006 г развелись в 2010г квартиру не делили. сейчас я имею право на какую то долю в этой квартире?
, вопрос №880981, екатерина, г. Никольск
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Продажа квартиры после развода
Здравствуйте! После расторжения брака прошло три года. В браке была приобретена квартира, которая зарегистрирована на бывшую супругу. Может ли она в настоящее время без моего ведома и согласия продать совместную собственность. Обязана ли она меня уведомлять о намерении продать квартиру. Дадут ли органы БТИ разрешение на продажу квартиры таким образом. Есть ли какие нибудь законные лазейки осуществить сделку без моего ведома?
, вопрос №846318, Евгений, г. Вилючинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.03.2017