Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставить на учет автомобиль

Последние вопросы по теме «поставить на учет автомобиль»

Фильтры
Автомобильное право
Купил машину в Росимуществе, не могу поставить на учет
Здравствуйте ! Купил машину в росимуществе не могу поставить на учет? Машина со штраф стоянки без ПТС только договор купли продажи, акт и решение суда что машина отошла в росимущсво!
, вопрос №1521341, алексей, г. Брянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не ставить автомобиль на учет в ГИБДД, если я не планирую им пользоваться?
Купил авто.не могу поставить на учёт без ОСАГО.Зачем мне ОСАГО если у меня нет прав.И дорожный налог придётся платить.Ездить не собираюсь,просто вложил деньги.Могу ли я не ставить авто на учёт.
, вопрос №1520868, Виктор, г. Котлас
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Можно ли гражданину РФ поставить на учет машину с армянскими номерами?
Можно ли поставить на учет машину с армянскими номерами? я гражданин России , и за сколько . МАШИНА ХОНДА X TRAIL 2005 г
, вопрос №1520256, армен, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли поставить на учет списанное ТС?
здравствуйте. имеется мотоцикл 1979 года выпуска. был снят с учета прежним владельцем для того чтобы не платить налог на тс. в данный момент я могу поставить его на учет не имея ни одной бумаги и не зная где прежний владелец сейчас?
, вопрос №1516349, захар,
ДТП, ГИБДД, ПДД
От какой даты отсчитывается срок регистрации ТС после покупки?
Доброго времени суток! Приобрел б/у автомобиль в салоне. Дата ДКП - 26 декабря 2016 (в этот же день оплатил покупку автомобиля). 27 декабря оформил ОСАГО. Авто нуждалось в небольшой доработке, которая затянулась (из-за выходных) до 10 января 2017, силами того же салона, где и покупал. Поэтому в акте приёма-передачи к ДКП стоит дата 11 января 2017. Есть одна загвоздка: в салоне самостоятельно вписали мои данные в ПТС, причем дату поставили не по акту. А по самому ДКП - то есть 26 декабря 2016, и при выдаче авто 11 января вместе с актом от 11 января получился ПТС с более ранней датой. Вопрос: правомерно ли считать 10 суток для постановки на учёт именно от акта приема-передачи, несмотря на такую "оплошность" в ПТС, и не будет ли вопросов в ГИБДД по поводу просрочки 10 суток?
, вопрос №1498327, Денис, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Новый владелец автомобиля не ставит на учет больше года
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такие дела...Продал машину больше года назад. Продал по ДКП. Дкп потерял, это важно об этом ниже. В общем новый хозяин не поставил машину до си пор на учет. Машина дешевенькая ваз 2110 тысяч 30 стоит(для машины не много я считаю). В общем год о нем небыло слышно, тут вдруг стали приходить штрафы...Буквально за пару недель пришло уже 4 штуки. На сумму больше 12 тысяч...Собственно вопрос. Как решить данную проблему. Что можно сделать... Как доказать что я ее продал и как сделать так что бы штрафы и налог платил тот кто на ней сейчас ездит? Как по закону отписаться от этой машине мне? Скорее всего ее перепродали в 3-й раз. И самое главное. Как мне вернуть машину обратно? Если она числится на мне? 99 процентов что человек который на ней сейчас ездит подставляя меня и не ставя меня ни во что, считающий что за него будет платить кто-то другой, типо я лох и никто, а он крут раз платить не ему и нарушая пдд во все тяжкие. И у него 99 процентов нету никакого договора купли продажи и в помине кроме доков на машину. Как мне вернуть машину обратно? Что и куда написать... Что бы его на посту хлопнули машину на штраф стоянку потом мне позвонили и я забрал или типо того. Помогите пожалуйста, скорее всео какой-то нелегал на ней колесит и борзеет, собъет еще кого не дай бог ребенка или женщину...Нужно наказать! Помогите как вернуть что написать об утере или как? Спасибо большое!!!
, вопрос №1496083, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Постановка на учет транспортного средства без оригинала договора купли-продажи
Здравствуйте! Могу ли я поставить на учет автомобиль с копией договора купли-продажи оформленную у нотариуса и повторно заверенную у этого же нотариуса печатью? Спасибо!
, вопрос №1468708, Сергей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Что делать, если не могу в срок поставить на учет автомобиль?
Здравствуйте,купил авто не могу получить страховку и поставить на учет в указанных 10 дней,так как прописан в другом городе отказывают в страховании,делаю временную прописку но в 10 дней не вкладываюсь,как быть?и чем грозит не вовремя постановка на учет?
, вопрос №1463692, Евгений, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как передать номер от физ лица на юр лицо?
Я как физлицо хочу снять свой автомобиль с учета (для будущей продажи), госномер хочу зарезервировать, написав заявление, далее, действуя по доверенности от юрлица хочу поставить на учет автомобиль принадлежащий этому юрлицу на правах лизинга, но при этом взять свой ранее зарезервированный номер, но на себя как физлицо? Это возможно? Что для этого нужно?
, вопрос №1459340, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Новый владелец не вовремя поставил машину на учёт, можно ли спустя год что-то сделать?
Продали грузовик, новый владелец поставил на учёт авто на два месяца позже установленного срока, т.е. нам нужно оплатить налог на грузовик за 2 месяца, хотя мы им уже не владели. Узнали о несвоевременной постановке только через год, когда пришли документы из налоговой с уплатой налога за прошлый год. Можно ли сейчас написать заявление в ГИБДД о неправильной дате и скорректировать сумму налога? Спасибо за ответ.
, вопрос №1458148, Татьяна, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Может ли сын поставить на учёт автомобиль, приобретаемый на имя отца?
Новый автомобиль приобретается в автосалоне на отца. Могу ли я поехать и поставить данный автомобиль на учет в ГАИ?
, вопрос №1431896, Илья, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Как поставить на учет автомобиль, купленный с торгов, если арест наложен по другому долгу?
Купил машину у банка , которую он выставил на торги за неуплату автокредита неплатежеспособного заемщика. договор заключён между мной и этим заемщиком, в нем указано, что деньги полученные им за продажу авто идут в счёт погашения задолженности по автокредиту. Хотел поставить авто на учёт в ГИБДД , а мне сказали что на это авто наложен запрет на регистрационные действия ( по алиментам. )Как мне быть? Деньги за купленное авто ушли внекуда?
, вопрос №1419358, Юлия, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка на учёт автомобиля в 10 дневный срок
Здравствуйте.Я купила б/у автомобиль 12.10.2016г. .. 20.10.2016 приехала в ГИБДД для постановки на учёт. Оформила заявление на осмотр и регистрацию. Прошла осмотр . В порядке очереди по талону прошла в окно к сотруднику ГИБДД для подачи всех документов. Инспектор сказал что договор купли продажи старого образца и его нужно переписать. Я нашла новый образец,съездила к бывшему владельцу ТС ,заполнили договор тем же числом ,что и первый договор. Потом вернулась в ГИБДД ,хотела взять талон ,но он не выдавался. По расписанию приём гражданских лиц осуществляется в данном отделении до 18:00. Я подошла к инспектору для подачи документов без талон ,он отказался принимать, сказал что уже время много,он не успеет меня принять. На тот момент было 17:45. Разве это правильно? Сегодня 21.10.2016 я не могла поехать в ГИБДД ,с работы меня никто не отпустил. Планирую завтра (22.10.2016) к 8:00 отправиться на регистрацию. Получается я не уложилась в 10 дневный срок? И теперь мне придётся платить штраф?
, вопрос №1416098, Екатерина, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли поставить на учет машину, если на нее наложено ограничение регистрационных действий?
доброго времени суток! вчера верховный суд провел заседание по поводу авто владельцев купивших автомобили с ограничением регистрационных действий. подскажите как мне сделать так что бы поставить авто на учет. перечень каких документов нужен?
, вопрос №1391952, Илья, г. Хабаровск
Автомобильное право
Могу я поставить на учет автомобиль, если на нем 2 штрафа?
Здравствуйте, подскажите могу я поставить авто на учет если на ней 2 штрафа по 500 р. Авто купила у перекупа.
, вопрос №1383436, Виктория Королёва, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.02.2017