Можно ли поставить автомобиль на учет в Киргизии и ездить на нем в России?

Могу ли я гражданин РФ поставить на учет автомобиль в Киргизии а после ездить на нем на территории России

, Евгений, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Для Вас, как для гражданина РФ, максимально возможный срок временного ввоза ( по решению коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.08.2015 г. №90 ) составляет 1 год со дня пересечения таможенной границы ЕАЭС, как и для всех остальных категорий. Однако, временный ввоз автомобиля для граждан РФ допускается только при условии уплаты депозита в размере суммы таможенных пошлин за ввозимый автомобиль. После выезда автомобиля с территории Таможенного союза депозит будет вам возвращён. Хотя и не сразу. Таможня также вправе отказать в последующем продлении временного ввоза автомобиля.