Можно ли гражданину РФ поставить на учет машину с армянскими номерами?

Можно ли поставить на учет машину с армянскими номерами?

я гражданин России , и за сколько . МАШИНА ХОНДА X TRAIL 2005 г

, армен, г. Ангарск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

«Можно ли поставить на учет машину с армянскими номерами?
я гражданин России, и за сколько. МАШИНА ХОНДА X TRAIL 2005 г»

Для того, чтобы поставить иностранный автомобиль на учет в России, ее надо снять с учета в Армении. Если Вы хотите ее купить, нужно автомобиль растаможить. Иначе в ГИБДД ее не зарегистрируют. Не снятый с учета автомобиль можно купить и зарегистрировать только, если он стоит на учете в России. При постановке на учет покупателем, он будет снят с учета на прежнего владельца. С иностранными автомобилями такое не предусмотрено.