92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Новый владелец автомобиля не ставит на учет больше года

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такие дела...Продал машину больше года назад. Продал по ДКП. Дкп потерял, это важно об этом ниже. В общем новый хозяин не поставил машину до си пор на учет. Машина дешевенькая ваз 2110 тысяч 30 стоит(для машины не много я считаю). В общем год о нем небыло слышно, тут вдруг стали приходить штрафы...Буквально за пару недель пришло уже 4 штуки. На сумму больше 12 тысяч...Собственно вопрос. Как решить данную проблему. Что можно сделать... Как доказать что я ее продал и как сделать так что бы штрафы и налог платил тот кто на ней сейчас ездит? Как по закону отписаться от этой машине мне? Скорее всего ее перепродали в 3-й раз. И самое главное. Как мне вернуть машину обратно? Если она числится на мне? 99 процентов что человек который на ней сейчас ездит подставляя меня и не ставя меня ни во что, считающий что за него будет платить кто-то другой, типо я лох и никто, а он крут раз платить не ему и нарушая пдд во все тяжкие. И у него 99 процентов нету никакого договора купли продажи и в помине кроме доков на машину. Как мне вернуть машину обратно? Что и куда написать... Что бы его на посту хлопнули машину на штраф стоянку потом мне позвонили и я забрал или типо того. Помогите пожалуйста, скорее всео какой-то нелегал на ней колесит и борзеет, собъет еще кого не дай бог ребенка или женщину...Нужно наказать! Помогите как вернуть что написать об утере или как? Спасибо большое!!!

10 Января 2017, 21:37, вопрос №1496083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марианна
23
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы можете написать заявление на утилизацию машины, в данном случае ее снимут с Вас, а если ее обнаружат на дороге, то снимут номера и отведут на стоянку. Заявление об угоне не советую писать, так как возникнет вопрос, почему Вы только спустя год заметили кражу, и уголовную ответственность за заведомо ложный донос никто не отменял.

10 Января 2017, 22:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Артем
468
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление на утилизацию — худший вариант.

Наиболее эффективно заявление на розыск в связи с утерей. Автомобиль изымут и поместят на штрафстоянку, а забрать сможете только Вы, предварительно получив в МРЭО дубликаты документов (свидетельства о регистрации и паспорта транспортного средства, страхового полиса).

Ещё можно прекратить регистрацию в связи с продажей, но в этом случае автомобиль к Вам не вернется, просто перестанут приходить штрафы и налоги с этой даты.

10 Января 2017, 23:35
q Отблагодарить
0 0
468
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Кстати штрафы можно обжаловать в 10-дневный срок, представив в гибдд договор купли-продажи

10 Января 2017, 23:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут