8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину в Росимуществе, не могу поставить на учет

Здравствуйте ! Купил машину в росимуществе не могу поставить на учет? Машина со штраф стоянки без ПТС только договор купли продажи, акт и решение суда что машина отошла в росимущсво!

, алексей, г. Брянск
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 10 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденного Приказом МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств»,

Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов выдаются собственникам и владельцам транспортных средств и (или) шасси:
организациями и предпринимателями — на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, изготовленные ими после 1 июля 1993 года;
таможенными органами — на шасси и ранее не зарегистрированные транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию после 1 июля 1997 года, а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 года;
подразделениями Госавтоинспекции — на транспортные средства во всех остальных случаях.
В выдаваемом паспорте в разделе «Особые отметки» производится запись «Дубликат. Выдан взамен ПТС (ПШТС)» и указываются серия, номер и дата выдачи оригинала паспорта и последующих выданных дубликатов, если ранее производилась замена паспорта. При замене паспорта, в котором таможенными или налоговыми органами, организациями и (или) предпринимателями, отнесенными в порядке, утвержденном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации
0
0
0
0
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей, без действующего ПТС ГИБДД не поставит Ваш автомобиль на учет. Если ПТС находится в Росимуществе — потребуйте его передачи Вам. Если ПТС утерян, на основании решения суда, должностные лица Росимущества должны обратиться в органы ГИБДД и получить дубликат ПТС.

Решать данные вопросы необходимо перепиской, а не устно. Более того, паспорт транспортного средства является основным документом на автомобиль и если оон не передан с автомобилем, Вы можете потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег.

с уважением.

1
0
1
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Купил машину в росимуществе не могу поставить на учет? Машина со штраф стоянки без ПТС только договор купли продажи, акт и решение суда что машина отошла в росимущсво!
алексей

Снятие транспортных средств с регистрационного учета может производиться:

— на основании решений судов об их возврате, изъятии или отчуждении, судебных приказов об их истребовании от должника, постановлений судебных приставов-исполнителей — по заявлению лица, которому согласно решению суда должно быть возвращено или передано транспортное средство;
— должностного лица, определенного решением суда;
— судебным приставом-исполнителем;
— на основании решений органов социальной защиты населения об изменении права собственности на транспортные средства — уполномоченными должностными лицами органов соцзащиты.

В данной ситуации Росимущество должно было снять машину с учета и, как новый собственник, восстановить ПТС. Нужно разбираться в самой процедуре, как правило этим занимаются судебные приставы-исполнители.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину почти год назад у перекупа, оформили машину и через год приходит оповещение из
Здравствуйте, купили машину почти год назад у перекупа, оформили машину и через год приходит оповещение из суда о том что хозяина предыдущего признали банкротом и хотят отнять у нас автомобиль, что делать?
, вопрос №3962138, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Бывший молодой человек купил машину и хочет ее забрать
бывший молодой человек купил машину и хочет ее забрать
, вопрос №3961872, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Дело в том что я взяла рассрочку на айфон стоимостью 110к рублей вместе с суммой рассрочки, но я уволилась с работы и теперь не могу никуда трудоустроиться и не могу платить рассрочку
Здравствуйте, мне 18 лет. Дело в том что я взяла рассрочку на айфон стоимостью 110к рублей вместе с суммой рассрочки, но я уволилась с работы и теперь не могу никуда трудоустроиться и не могу платить рассрочку. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №3961509, Полина, г. Ухта
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Круг замкнулся и получается, что я не могу продать свою комнату, и никто из нас не может?
Здравствуйте. Подскажите, ситуация такая: продаю комнату в 3-х комнатной коммуналке, я собственник один скорей комнаты. Второй собственник отказ написал. Ну в третий собственник хочет купить мою комнату. Но у этого третьего собственника, его комната поделена на доли, т.к. есть несовершеннолетние дети. И Росреестр требует и с них взять отказ от преимущественного права покупки. Опека требует запрос от нотариуса, нотариусы нашего города говорят, что они такие запросы не делают. Круг замкнулся и получается, что я не могу продать свою комнату, и никто из нас не может???
, вопрос №3961070, Алексей Ермошкин, г. Воскресенск
Военное право
Не могу получить направление на ввк не дают командиры у меня болезнь по которой меня могут списать
Не могу получить направление на ввк не дают командиры у меня болезнь по которой меня могут списать
, вопрос №3960941, Роман дрозд, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2017