Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь виновнику ДТП

Последние вопросы по теме «помощь виновнику дтп»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату по ОСАГО в случае, если не определен виновник при ДТП?
Здравствуйте! Подскажи пожалуйста как быть и на что рассчитывать в следующей ситуации. В результате ДТП пострадали ТС, получив механические повреждения. Сотрудники ДПС на месте не определили виновную сторону возбудив дело с записью ТС столкнулись и получили механические повреждения. Страховая в телефонном режиме сообщает что нет смысла обращения пока нет постановления с определением виновной стороны. Таким образом каждый восстанавливает свои ТС за свой счет. Данная ситуация не устраивает.Что делать? Спасибо.
, вопрос №1182186, Мария, г. Нарьян-Мар1
ОСАГО, Каско
Возмещение ущерба участникам ДТП с неустановленными виновниками
Если участники ДТП признаны оба невиновными, возможно ли рассчитывать на компенсацию страховой компании по ОСАГО? Дознователь принял решение о том, что оба участники не виновны. В страховой компании говорят, что возмещения ущерба не будет, так ли это? И возможно ли оспорить данную ситуацию?
, вопрос №1100473, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО, чем может помочь своему клиенту, страховая компания второго участника ДТП?
Виновник ДТП не имеет полиса ОСАГО. Чем может помочь, своему клиенту, страховая компания второго участника ДТП?
, вопрос №1074381, Александр, с. Дудоровский
ОСАГО, Каско
Оплатит ли страховая компания ущерб, если у виновника ДТП просрочен полис ОСАГО?
подскажите при ДТП у виновника ДТП был просрочен полис осаго росгостраха . оплатит ли мне ущерб строховая компания у меня тоже росгострах
, вопрос №1072920, евгений, г. Новый Уренгой
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли пострадавший взыскать с виновника разницу между суммой ремонта и страховой выплатой?
Добрый вечер ! Меня признали в дтп виновной, по полису осаго выплаты до 400000р страховая выплатила 125000р. , по независимой оценке пострадавшего сумма восстановительного ремонта без учёта износа 218000р , с меня хотят взыскать разницу 93000р правомерно ли это можно ли как то это оспорить т к сумма без износа явно завышена
, вопрос №1049571, Елена, г. Москва
ОСАГО, Каско
Страховая компания потерпевшего требует с виновника ущерб
Здравствуйте! Дядя попал в небольшое дтп и признаёт свою вину. На место дтп вызвали аварийного комиссара, потом поехали в его офис, там он помог заполнить все бумаги, отправили письмо в свою страховую компанию (Росгосстрах) уведомление, что мы признали свою вину, иначе, как нам объяснил аварийный комиссар, мы должны будем возмещать ущерб потерпевшему со своего кармана. А ДАЛЬШЕ НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Сегодня дяде (виновнику) пришло письмо от страховой компании потерпевшего (МСК) с требованием привезти машину на не зависимую экспертизу в течении 5 дней (ссылаясь на какую-то статью закона, не помню номер, там говорится, что если на место дтп не вызывали сотрудников полиции, то страховщик имеет на это право) и указан адрес. А это совсем в другом городе, ехать далеко. И написано, что если не приедем в течении 5 дней, то мы будем обязаны возместить ущерб пострадавшему со своего кармана. Почему так? Какое отношение имеет страховая компания пострадавшего, ведь ущерб должна возместить страховая компания виновника? Что делать в такой ситуации? P.S. речь об ОСАГО Заранее спасибо
, вопрос №907241, Дмитрий, г. Салават
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы действия после дтп
Добрый день! Хотели бы спросить у вас совета. Попали в дтп, мы ехали по главной дороге, была пробка, двигались со скоростью 20-30 км/час. Машина виновника аварии стояла на повороте, на нерегулируемом перекрестке. Когда мы подъезжали, он резко поехал вперед и врезался в нас. Причём он стоял даже не в своей полосе. Помял правое крыло, половину капота, фары, бампер, детали внутри. Сработали подушки безопасности, машина сама остановилась (она на электронике), тормозного пути у нас не было. Сломались ремни безопасности, треснуло лобовое стекло. Мы получили травмы, сильный ушиб грудной клетки, синяки. С места дтп уехали на машине скорой помощи в травму. Сейчас я на больничном, временная потеря трудоспособности. У нас страховка ОСАГО, у виновника аварии просроченная страховка, он был не на своей машине, на машине фирмы, на которой он ездит по доверенности. Подскажите, какие наши действия должны быть? Что мы должны сейчас делать? Как взыскать с него материальный ущерб и моральный.
, вопрос №862233, Дарья,
Гражданское право
Ущерб при ДТП
Здравствуйте! Я виновник ДТП, потерпевшему страховая выплатила сумму ущерба, но этих денег ему не хватает так как ему выплатили 44 000 а запчасти очень дорогие, говорит что у него одна только фара стоит 40 000 новая, а б/у запчастей нет и говорит что придется брать новые. В итоге он хочет взыскать с меня разницу между страховой выплатой и потраченной суммой на восстановление предьявив чеки в суде, именно с меня потому что со страховой взыскать у него шансов нет так как они оценивали по установленным законом ценникам. Он сказал что его адвокат уверил что они выиграют дело так как в суде сейчас такая система из за того что по закону со страховой теперь ничего не взыскать, потому что с их стороны при выплате никаких нарушений не было, всё взыскивают с виновника. Действительно ли сейчас в судах такая система? Если у потерпевшего не было возможности приобрести б/у запчасти, имеет ли он право взыскать с виновника сумму за новые, ведь согласно гражданскому праву потерпевший не должен обагащаться за счет виновника и с другой же стороны вред причиненный подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда и в случае если страхового возмещения недостаточно потерпевший имеет право обратиться за возмещением к виновнику, какую позицию чаще занимает суд в такой ситуации? Заранее благодарен?
, вопрос №840324, Рамиль Зуфарович, г. Тюмень
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подпункт Д п.76 гражданской ответственности владельцев транспортных средств
29.11.2014 по моей вине произошло ДТП. Страховая компания возместила ущерб пострадавшему, а мне предъявила регрессные требования о возмещении ссылаясь на подпункт Д п.76 постановления Правительства от 07.05.03 №263. Но ведь я включена в страховой полис. Машина принадлежит мужу, главный страховщик он, но он не внесен в полис, так как у него нет прав. В полис внесены я и его брат. Законны ли требования страховой компании, ведь я вписана в полис, т.е. включена в число водителей, допущенных к управлению транспортным стредством? И еще 02.10.14 данное постановление утратило силу, а страховая компания предъявляет регресс по этому постановлению. Это связано с тем. что договор страхования заключен до этой даты или специалисты компании неграмотны?
, вопрос №725620, Волкова Юлия, г. Ишим
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник дтп без страховки
У нас произошло дтп .в нас въехал водитель в состоянии алкогольного опьянения и без страховки .мы пострадавшая сторона.у нас стразовка осаго.куда обратиться за помощью?
, вопрос №708367, Анастасия, г. Красноярск
Страхование
Отказ по причине неявки виновника на осмотр
Дтп. Европротокол. Виновник признал вину, сдавая задним ходом притер мне бампер. На лицо-у него автомобиль темного цвета и повреждения в виде царапин не заметны, мой авто белый и хорошо стерта краска (несколько царапин).виновник признал вину, но указал что повреждений своегт авто нет, т.к они практически не заметны. (У него каско).отправив документы в страховую получил отказ, т.к виновник так и не приехал на их запрос. Как действовать в этой ситуации?
, вопрос №680852, Георгий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Помощь при дтп
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в суд что бы взыскать с виновника дтп, в которое я попал, компенсацию за нанесенный вред здоровью и транспортному средству. Виновник дтп выехал на мою полосу совершив столкновение с моим тс. Виновник был в алкогольном опьянении 0.5 промилле. Мой автомобиль был только куплен, купля продажа, страховки нет. Сломаны 3 кости на ноге. Машина ремонту не подлежит. 
, вопрос №496189, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Виновник ДТП длительное время на больничном
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по такой ситуации: у меня произошло ДТП 15.07.13. Я ехал свей полосой, мне на встречку вылетела машина и произошло столкновение лоб в лоб, при этом ещё мою машину отбросило на фуру, т.е. 3 участника дтп. Водитель машины, вылетевший навстречу был пьян, при столкновении его машина (ВАЗ 2107) очень сильно повредилась и зажала его, с места ДТП его забирала "Скорая помощь". До сих пор никаких результатов по данному делу, а мне нужно восстанавливать машину, на руках только справка из наркологического диспансера о моем состоянии (был трезв). Каждую неделю звоню следователю по этому делу, он говорит, что водитель ваз 2107 уже дома, но находится на больничном, постановления по этому делу до сих пор нет. Сколько по закону можно ждать постановление? Я сейчас не могу обратиться в страховую и машина не на ходу, стоит "мертвым грузом", а она приносила мне единственный доход, т.к. я работаю на доставке грузов. Подскажите, пожалуйста, мои действия в данной ситуации?
, вопрос №201084, Владимир, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2016