Если участники ДТП признаны оба невиновными, возможно ли рассчитывать на компенсацию страховой компании по ОСАГО? Если участники ДТП признаны оба невиновными, возможно ли рассчитывать на компенсацию страховой компании по ОСАГО? Дознователь принял решение о том, что оба участники не виновны. В страховой компании говорят, что возмещения ущерба не будет, так ли это? И возможно ли оспорить данную ситуацию?
Олег
Да, СК отказывают иногда на этом основании.
Считают, что раз никто не виноват, то и платить они не обязаны.
Но это не так.
Если СК Вам отказывает в приеме документов — надо направить по почте.
Вы можете сразу представить свою оценку.
Далее — СК скорее всго Вам произведет выплату. Если нет, то Суд Ваши требования удовлетворит.
Вы также можете установитб факт того, что Вы полностью не виноваты в ДТП и получить не 50% ущерба, а все 100.
Суд будет определять степень вины в ДТП каждым водителем.
Если Вам будет нужна помощь — пишите.
Удачи!