Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель хочет вернуть авто

Последние вопросы по теме «покупатель хочет вернуть авто»

Фильтры
Договорное право
Может ли покупатель автомобиля через суд вернуть свои деньги обратно?
продал авто, покупатель писал бланк о купле продаже на своего родственника и за него же расписался(без его присутствия и доверенности)через время обнаружена неисправность авто.покупатель хочет вернуть авто и говорит что договор купли продажи считается не действительным.может ли покупатель через суд вернуть свои деньги обратно?
, вопрос №2346035, Антон, д. Павловская
Автомобильное право
Как действовать, если покупатель хочет вернуть авто и требует деньги?
Продал автомобиль, заключили договор купли-продажи, в договоре написали сумму меньше той суммы которую я получил за машину, поэтому новый владелец потребовал расписку где указана фактическая сумма полученная за продажу машины. Он уехал к себе в город в другой регион через 3-4 дня позвонил мне и говорит что постановке на учет сотруднику гибдд не понравился вин-код и он отправил машину на экспертизу. После экспертизы он снова мне позвонил и говорит что эксперты сказали что вин-код вваренный. Говорит приезжай забирай машину и верни деньги. По копии договора купли-продажи я сходил в гибдд в своем городе и снчл машину с учета со своего имени. Теперь как мне поступить?
, вопрос №1852671, Серега, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Обязан ли я вернуть деньги покупателю, если докажут, что авто было в угоне?
зДРАВСТВУЙТЕ. В ИЮНЕ 2017 Я КУПИЛ АВТО И ПОСТАВИЛ ЕГО НА УЧЕТ В МРЭО ( ДО ЭТОГО У АВТО БЫЛО 4 ВЛАДЕЛЬЦА). В ОКТЯБРЕ 2017 Я ПРОДАЛ ЭТОТ АВТО. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЗВОНИЛ МОЙ ПОКУПАТЕЛЬ И СКАЗАЛ , ЧТО ПРИ ПОСТАНОВКЕ В МРЭО СВОЕГО ГОРОДА АВТО ЗАБРАЛИ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, СОМНЕНИЯ , ЧТО ВВАРЕН ВИН НОМЕР, А ВИН НОМЕР , КОТОРЫЙ В МРЭО СОТРУДНИКИ ПРОЧИТАЛИ ЧЕРЕЗ БОРТОВОЙ КОМП АВТО ОКАЗАЛСЯ В УГОНЕ. ПОКУПАТЕЛЬ ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ПОДСКАЖИТЕ - КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ , ЕСЛИ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИТ ВВАРЕННЫЙ НОМЕР??? МОЖНО ЛИ МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА АВТО У ПРОДАВЦА, У КОТОРОГО Я ПОКУПАЛ АВТО???? ОБЯЖЕТ ЛИ СУД МЕНЯ ВОЗВРАТИТЬ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ, ЕСЛИ ДОКАЗАНО БУДЕТ , ЧТО ВИН ДО МЕНЯ БЫЛ ВВАРЕН И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ И ТЕМ БОЛЕЕ ПОСТАВИЛ АВТО НА СЕБЯ НА УЧЕТ????
, вопрос №1782531, андрей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Что делать, если покупатель утверждает, что я скрыла дефекты и хочет вернуть авто?
Добрый вечер, 5 дней назад у меня купили старенький витц которому 18 лет, отдала не дорого, до момента покупки покупатель 2 дня смотрель мою машину и снутри и снаружи и под машину ложился, я честно рассказала, что все расходники поменяны у меня авто чуть более года кроме пружин проблем не было и я устранила неполадку, покупатель сторговал авто и мы ударили по рукам, написали договор купли-продажи, через сутки звонит говорит мол я утаила от него проблемы, а я и знать не знала, ни о чем машинка в моих руках каталась как часики исправно без нареканий всегда посещала диагностики и недавно было ТО, я при покупке предлагала заехать в сервисный проверить для его спокойствия он на отрез отказался, теперь говорит хочу вернуть машину, или пойдет в суд, скажите, что мне делать? вины моей нет я ничего не скрывала и рассказала всё честно то о чем знала, как мне быть?
, вопрос №1747503, Каролина, г. Краснодар
489 ₽
Вопрос решен
Все
Продал машину по ДКП, хотят вернуть под предлогом подложных номеров кузова
Продал автомобиль по договору купли продажи.новый владелец хотел взять автомобиль под определенный проект. Оставить мой кузов, а внутренности поставить все свои и поставить на вечный учёт.Покупал автомобиль и отдавал деньги не сам владелец, а его представитель, который и расписался в ДКП. С учета авто не снимал. Прошло 15 дней, звонит представитель покупателья и говорит, что номера на кузове другие, а вин , который в документах просто вырезан от другого кузова и вставлен в смотровое окно ( доказательство присланный мне видео на телефон) забери ее назад и верни деньги. (я был 11 хозяин, до этого машину ставили на учет без проблем, предыдущий владелец также ставил на учет ) Перед тем как ставить на учёт я Прошел криминалистическую экспертизу( о чем есть пометка в тех паспорте , а подробный отчёт можно посмотреть в ГИБДД) Как отреагировать в данной ситуации? не развод ли это, чем это грозит мне,(я владел машиной 5 лет, ни цвет ничего не менял, криминалистическая экспертиза подтвердила соответствие этого номера кузова синему цвету, а не серому( цвет якобы врезанного куска с моим номеромпри моей постановке на учёт?
, вопрос №1743433, Валерия, г. Москва
Автомобильное право
Как вернуть машину, если покупатель не заплатил за нее?
Добрый вечер, ситуация такая: друг попросил продать ему машину в рассрочку. Написал расписку. Машину забрал. Договор купли-продажи не оформляли. Первый взнос за машину должен был сделать 16.01.2017 , но денег до сих пор нет. На звонки не отвечает, приходили к нему домой, дверь не открывает. На контакт не идет. ПТС от машину у меня, у него из документов неограниченная страховка и тех.паспорт. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять, чтобы забрать машину или деньги за нее?
, вопрос №1508493, Анна Сирица, г. Ессентуки
Договорное право
Может ли покупатель вернуть купленный б/у автомобиль, ссылаясь на проблемы с двигателем?
Я собственник проданного мною б/у автомобиля. После осмотра автомобиля покупателем он сказал что его все устраивает и что готов его купить. Я машину погнал домой что бы выложить все личные вещи и загрузить комплект колёс. Позже пригнал машину к нему на работу, забрал покупателя и поехали к нему домой составлять договор купли-продажи. Договор составили в одном экземпляре, который храниться у меня. После чего я передал документы и ключи от автомобиля и покупатель уехал на купленном автомобиле. На следующий день во второй половине дня покупатель звонит мне с притензией что двигатель работает неисправно, цена ремонта и замены данного элемента примерно составляет 20-30 тысяч рублей. Покупатель хочет вернуть мне автомобиль и получить назад свои деньги. Имеет ли он право так сделать?
, вопрос №1475488, Дмитрий, г. Вольск
Автомобильное право
Покупатель хочет вернуть автомобиль, я отказаюсь возвращать деньги
Выставила свое авто на продажу через авито за 175 т.р. Позвонил покупатель, предложил подъехать к указанному месту для ее осмотра. Я приехала, покупатель был пожелой лет 80-ть, и он привел с собой работника автосервиса для осмотра авто. После осмотра, они предложили сбавить цену аж на 25 тысяч, я согласилась. Так же они предложили осмотреть авто в автосервисе, я не препятствовала. Когда приехали к автосервису я отдала ключи работнику автосервиса и он сам загонял авто в гаражный бокс, а после осмотра сам и выехал. Покупателя машина устроила и мы заключили с ним договор-купли продажи на сумму 150т.р. После заключения доовора покупатель сам сел за руль, довез меня домой, забрал зимние шины и уехал. А на следующий день приехал и потребовал расторгнуть договор, сославшись на то, что в машине сломан рычаг переключения передач. Хотя на момент продажи все было исправно. Я отказалась возвращать деньги. Теперь он хочет подать на меня в суд. Скажите пожалуйста, какое решение мне ждать от суда?
, вопрос №1443089, Зульфия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Продал автомобиль, покупатель хочет вернуть деньги
Продал автомобиль заключили договор купли продажи, претензий на момент составления не было, после не продолжительного времени Покупатель выявил техническую неисправность, теперь хочет вернуть деньги. Как мне поступить? Какие последствия могут быть?
, вопрос №1394853, Павел, г. Томск
Договорное право
Что делать, если покупатель хочет вернуть автомобиль?
Продали автомобиль. Через 10 дней звонит покупатель и говорит что хочет вернуть машину и забрать деньги. Хотя пункт что претензий не имеет по состоянию авто в договоре прописан.
, вопрос №1376857, Мария, г. Иваново
Договорное право
Покупатель хочет вернуть автомобиль, а я деньги уже потратил
Нахожусь в другом городе, перед тем как уехать оставил сестре ПТС и договор купли-продажи со своей подписью, что бы она могла продать моё авто. Практически о всех неисправностях предупредил покупателя сразу, о чём свидетельствует объявление на соответствующем сайте. Продажа осуществлялась дистанционно по телефону и непосредственном присутствии сестры. Заключили обычный договор купли-продажи. На следующий день звонит покупатель и говорит что типа по семейным обстоятельствам хочет вернуть авто, но вот только деньги я уже потратил, и авто мне обратно не нужно. Подскажите какие последствия для меня могут быть, если я откажу ему в этом вопросе?
, вопрос №1325004, Евгений, г. Оренбург
Договорное право
Продала авто по договору, покупатель хочет вернуть авто обратно
Добрый вечер! ко мне приехал покупатель, осмотрел визуально авто, попробовали проехать, чтоб убедиться, что авто исправно работает, все на тот момент работало в идеале, авто Mazda 3 2006г.в .Приняли решение покупать , предложили залог 120 тыс руб, без всяких расписок и отдали на руки эту сумму, на следующий день привезли остальную сумму, мы на месте заключили договор с подписями обеих сторон, в договоре указали стоимость авто и они забрали машину. в течении четырех дней они ее не оформили в ГАИ и все это время ездили с неперерегистрированными документами и без страховки, теперь они звонят и хотят вернуть авто по причине того, что я, по их подозрениям на данный момент, скрыла от них неисправности цепи,но в момент подписания договора их все устраивало все смотрели, ездили, все было отлично, теперь они требуют вернуть им всю сумму, если я не верну в ближайшее время грозятся судом. На сегодняшний день у них перестал работать климат-контроль и появились проблемы с защитой, они отказываются что это по их вине. а Я мать-одиночка, продавала машину, с целью купить жилье и вложила все деньги на эти цели,подскажите, пожалуйста, как быть?
, вопрос №1295441, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Покупатель хочет вернуть купленный автомобиль
Добрый день. Продали б/у автомобиль . О всех неисправностях рассказали, в придачу отдали кучу запчастей. Оформили договор купли-продажи. В договоре прописано, что покупателем авто тщательно осмотрено, претензий к качеству не имеется. Цену покупатель поставил заниженную в договоре. через 17 дней покупатель звонит и требует возврата денег с компенсацией за якобы новые запчасти, что он на нее поставил. Покупатель залез сам в проводку, после чего закоротило и сгорел бензонасос и стартер. При чем под обшивкой нашел ржавчину, на что я ему ответил, что не обдирал всю обшивку , чтоб проверить где ржавое. Покупали машину его гражданской жене и оформлена она на нее, он работает в автосервисе и машину осматривал перед продажей, даже проехал по трассе на ней и все было рабочее и все устраивало. Сейчас грозятся судом. Денег возвращать за машину нет, причем сейчас она не на ходу. Что делать?
, вопрос №1232348, Сергей,
Договорное право
Покупатель хочет вернуть машину
Здавствуйте! Продала машину на авторынок есть доровор купли-продажи. И есть АКТ приема-передачи вне написано, что АВТОМОБИЛЬ ПОКУПАТЕЛЬ ОСМОТРЕЛ :НОМЕРА УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ ПРОВЕРЕНЫ, СТОРОНЫ ОЦЕНИВАЮТ КАЧЕСТВО ТОВАРА КАК УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. ПОКУПАТЕЛЬ К ПРОДАВЦУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ!!! А теперь авторынок хочет вернуть машину мне обратно т.к есть пробуксовка в машине... Но они все проверяли. Как быть? Могут они подать в суд и что будет?
, вопрос №1175553, Анна, г. Самара
Автомобильное право
Что делать, продал авто, покупатель хочет вернуть деньги?
Продал автомобиль, без договора купли продажи, Так как сам не являюсь собственником, Человек который купил захотел вернуть деньги через некоторое время, ссылается на то что машина не понравилась, в ходе пользования нашел пару существенных недостатков, владелец не я договора купли продажи нет, расписок о приеме передачи денег/машины нет. Говорит что может в суд подать, у него на руках все документы от машины, мое имя по сути только в страховке мелькает, какие могут быть последствия для меня или официального владельца авто?
, вопрос №1169859, Олег, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.04.2019