Добрый день. Расторжение договора в одностороннем порядке не допускается.
Ст. 310 ГК РФ:
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
ч.2 ст.450 ГК РФ:
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Сомневаюсь, что подобное имеется.
Если сделка была между физическими лицами, то закон о защите прав потребителей в данном случае не применим. Поэтому, и вернуть машину в течение двух недель, если его что-то не устроило, по закону не получится.
Он может попытаться расторгнуть договор через суд, но в таком случае ему придется попотеть с доказыванием причины расторжения договора.
Удачи Вам!
Спасибо. Думаю причин он не найдет т.к. он осматривал машину полностью и снизу и сверху, и заводил и катался. Его все устроило
Тогда все будет хорошо у Вас :)