Покупатель хочет вернуть автомобиль, а я деньги уже потратил

Нахожусь в другом городе, перед тем как уехать оставил сестре ПТС и договор купли-продажи со своей подписью, что бы она могла продать моё авто. Практически о всех неисправностях предупредил покупателя сразу, о чём свидетельствует объявление на соответствующем сайте. Продажа осуществлялась дистанционно по телефону и непосредственном присутствии сестры. Заключили обычный договор купли-продажи. На следующий день звонит покупатель и говорит что типа по семейным обстоятельствам хочет вернуть авто, но вот только деньги я уже потратил, и авто мне обратно не нужно. Подскажите какие последствия для меня могут быть, если я откажу ему в этом вопросе?

, Евгений, г. Оренбург
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Нахожусь в другом городе, перед тем как уехать оставил сестре ПТС и договор купли-продажи со своей подписью, что бы она могла продать моё авто. Практически о всех неисправностях предупредил покупателя сразу, о чём свидетельствует объявление на соответствующем сайте. Продажа осуществлялась дистанционно по телефону и непосредственном присутствии сестры. Заключили обычный договор купли-продажи. На следующий день звонит покупатель и говорит что типа по семейным обстоятельствам хочет вернуть авто, но вот только деньги я уже потратил, и авто мне обратно не нужно. Подскажите какие последствия для меня могут быть, если я откажу ему в этом вопросе?
Евгений

Если есть недостатки, то он может обратиться в суд с иском о ратсоржении сделки. Но вряд ли он будет это делать, если по документам он вам уплатил меньшую сумму, чем на самом деле

Евгений
Клиент, г. Оренбург

Про все недостатки он прекрасно знал. Машина старенькая, сумма небольшая, меньше 50 т.р. Скажите, это что-то меняет?

Евгений

Если сумма в договоре меньше, чем он заплатил, это для него меняет — будет ратсоргать договор, поулчит то, что указано в договоре и расписке (при выигрыше). И оснований для выигрыша может и не быть