Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожар у соседей

Последние вопросы по теме «пожар у соседей»

Фильтры
Договорное право
Насколько правомерны его угрозы судом?
Случился пожар у соседей снизу. Аренлованач квартира в которой мы проживали так же пострадала и требует ремонта. Разумеется пришлось съехать в срочном порядке. Арендодатель не хочет авплачитть разницу, за непродитве дни и возвращать залог. Так же хочет конпенсауии, якобы за излишнюю задымленость квартиры ( по его мнению, мы должны были каким-то образом не дать закоптится квартире.) Вопрос: должен ли он вернуть разницу? За непрожитые дни. Насколько правомерны его угрозы судом? Горел сосед снизу и согласно протоколу мчс, вина соседа.
, вопрос №3370538, Юрий, Могилев
Все
Пострадали от пожара соседей, куда обращаться
Здравствуйте, произошёл пожар у соседей сверху, в результате чего, у них прорвало трубу, нас затопило. Собственник сгоревшей квартиры, находится в больнице в очень тяжёлом состоянии. Куда нам обращаться? На кого писать иск о возмещении вреда? И еще в этой квартире была сделана перепланировка, жильцы дома о ней не знали, управляющая компания пытается скрыть что была сделана, перепланировка. Есть видео доказательство, где сотрудник УК подтверждает что, находился в квартире и видел перепланировку. Можем ли мы подать в суд на УК за бездействие?
, вопрос №2922675, Алёна, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как составить иск о возмещении ущерба от пожара?
как написать иск о возмещении ущерба от пожара. сгорело мое имущество, по причине возникновения пожара у соседей. сделали отчёт о причиненном ущербе
, вопрос №2567232, Ирина, г. Орск
Гражданское право
Кто должен выплатить компенсацию в случае пожара у соседей?
Здравствуйте, я хотела узнать, у нас дом идет на две семьи. У соседа мальчик(несовершеннолетний) поджог квартиру, пожарные тушив пламя залили и нашу квартиру,ремонта очень много, должна ли администрация выплатить компенсацию? Мальчик с психическими расстройствами. Как быть нам?
, вопрос №2297519, Алёна Комиссарова, г. Емва
Гражданское право
Как взыскать в суде ущерб в результате затопления после пожара у соседей?
Здравствуйте! Над нами сгорела квартира, наша квартира пострадала от затопления. Хозяйка квартиры еще не вступила в наследство, но в ее квартире проживали арендаторы, которые и являются виновниками пожара по заключению мчс. Возмещать ущерб в добровольном порядке хозяйка категорически отказывается. хотим подавать в суд. На хозяйку или на ее жильцов?
, вопрос №2277818, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли потребовать возместить ущерб у соседа, если в его сарае замкнула проводка и произошел пожар?
У соседа замкнула проводка в сарае ,в итоге загорелись чужие сараи .Что будет соседу и будет ли он возмещать ущерб нам?
, вопрос №2196469, Альбина, г. Узловая
Гражданское право
Как взыскать с соседей ущерб, нанесенный квартире при пожаре в 2013 году?
Добрый день . Ситуация такая .... у нас кВ в собственности на 1 этаже. В феврале 2013 г произошёл пожар у соседей (кв у них тоже в собственности) на 2-м этаже над нашей кВ.в пожаре погиб сосед, а нашу кВ затопило . Все имущество , техника , ремонт... были залиты. В итоге мы сделали независимую экспертизу оценки ущерба , все акты и документы с пожарной , со следственного комитета есть . В 2013 году в суд не могли подать потому что не найти было собственников этой погорелой кВ. Сейчас они делают ремонт . Вопрос такой— могу ли я сейчас взыскать с них через суд ущерб своей кВ ? Если да то какой порядок действий мне надо совершить ? Спасибо
, вопрос №2153065, Любовь, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Будет ли с моей стороны мошенничество, если я возьму деньги у соседей?
Пожар у соседей причинил ущерб нашей квартире. Страховая компания ( наша квартира была застрахована) выплатила нам ущерб. Соседи тоже хотят возместить нам ущерб. Будет ли с моей стороны мошенничество, если я возьму деньги у соседей?
, вопрос №2086451, Анна, г. Москва
Гражданское право
С кого нужно взыскать возмещение ущерба за вред, причиненный пожаром в доме соседа?
на даче в СНТ сгорела часть моей бани и сарай,тк горел дом соседа.Они считают поджог.Какие предпринять действия нам?Ущерб для нас значительный
, вопрос №1824115, Елена, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как составить заявление в УК для проведения ремонта в подъезде после пожара у соседей?
здравствуйте! помогите пожалуйста составить заявление в домоуправляющую компанию,что бы сделали ремонт в подъезде. был пожар у соседей.очень пострадал подъезд
, вопрос №1794620, Светлана, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Имеем ли мы право просить соседей возместить затраты на средства, удаляющие запах после пожара?
У соседей случился пожар, я вызвала пожарных, но дым успел по вентиляции подняться к нам и прокоптить всю квартиру. Запах дыма не выветривается, дышать в квартире просто не возможно. Имеем ли мы права просить соседей возместить затраты на средства удаляющие запах?
, вопрос №1777697, Юлия,
Жилищное право
Кто должен делать ремонт после пожара в тамбуре?
Добрый день! Больше года назад был пожар у соседей. Общий тамбур весь черный. По идее виновники - неблагополучная семья. Ходила девушка в жилконтору, сказали отмыть стены от копоти, после этого сделают косметический ремонт. Стены помыли как могли. Жилконтору не устроило. Вопрос что делать другим жильцам? Собираюсь на след. неделе идти в Жилкомсервис района к директору. Хотела бы знать какие шансы, что отремонтирует и чем аргументировать про обязанности жилконторы. Спасибо.
, вопрос №1768668, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Какой порядок возмещения ущерба соседям от пожара?
Здравствуйте! У нас сгорел дом, от пожара пострадал дом у соседей. Причина возникновения пожара в данный момент не установлена, но предварительно из-за проводки. Могут ли соседи потребовать возмещение ущерба?
, вопрос №1691364, Александр, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Возмещение ущерба после пожара, произошедшего по причине возгорания проводки
Здравствуйте! Из-за возгорания проводки (официального документа с этой причиной на руках пока нет) в частном доме начался пожар. Фактически дом на трех хозяев, у каждого из которых часть дома в собственности. Прибывшие пожарные не смогли предотвратить перемещение огня на другие части дома, принадлежащие соседям (по словам мамы, у пожарных не оказалось воды). В итоге без жилья остались три семьи. Я являюсь собственником одной из частей дома (возгорание произошло на моей части), но по факту, постоянно проживает там только моя мама (она также как и я прописана там). Меня на момент происшествия в городе не было, т.к. проживаю я в другом городе. Подскажите, в случае подачи в суд со стороны соседей, иска о возмещении ущерба, возможны ли варианты отклонения такого иска вследствии непреднамеренности случившегося происшествия? И если возможно, то какие потребуются документы для доказательства.
, вопрос №1475661, Виктория, г. Тамбов
Недвижимость
Что делать, если сгорел дом по вине соседа?
В частном доме 4 собственника. По вине одного из собственником сгорел весь дом. Куда можно обратиться по поводу компенсации? У виновника пожара в собственности имеется еще частный большой дом с участком земли. В данный момент нам не где жить. Кто может помочь с временным жильем и какую помощь можно ожидать от государства? Это случилось в приморском р-не Санкт-Петербурга,Коломяги.
, вопрос №1464227, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.08.2022