316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Кто должен делать ремонт после пожара в тамбуре?

Добрый день! Больше года назад был пожар у соседей. Общий тамбур весь черный. По идее виновники - неблагополучная семья. Ходила девушка в жилконтору, сказали отмыть стены от копоти, после этого сделают косметический ремонт. Стены помыли как могли. Жилконтору не устроило.

Вопрос что делать другим жильцам?

Собираюсь на след. неделе идти в Жилкомсервис района к директору. Хотела бы знать какие шансы, что отремонтирует и чем аргументировать про обязанности жилконторы.

Спасибо.

03 Октября 2017, 12:29, вопрос №1768668
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
41
ответ
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Управляющая компания обязана произвести такой ремонт. Требования по уборке (мытью стен) незаконны. Затраты на произведенный ремонт УК вправе требовать с лица, по вине которого произошел пожар.

03 Октября 2017, 13:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут