8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать возместить ущерб у соседа, если в его сарае замкнула проводка и произошел пожар?

У соседа замкнула проводка в сарае ,в итоге загорелись чужие сараи .Что будет соседу и будет ли он возмещать ущерб нам?

, Альбина, г. Узловая
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Альбина!

В случае причинения материального ущерба виновными действиями другого лица, вред, полученных от них подлежит возмещению в полном объеме.

Вам необходимо получить справку от пожарной службы МЧС о причинах возникновения пожара, а так же доказать размер ущерба (оценить стоимость утраченного сарая).

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

1
0
1
0
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, 

Вы можете обратиться к соседу по поводу возмещения ущерба, в случае если он в добровольном порядке откажется от возмещения. Обращайтесь в суд, собрав документы подтверждающие сумму ущерба, а также подтверждающие факт причинения ущерба от пожара произошедшего по вине соседа

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Альбина.

Да, это возможно. В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но нужны доказательства, что пожар возник из-за проводки в его гараже. Например, заключение МЧС, или же в рамках судебного процесса назначать экспертизу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки?
В 17 лет предварительная постановка на учет, категория В. Справка из колледжа от 2023 года. В 2024 году не обновлял справку с места учебы. 18 лет исполнится 14 апреля. В личном деле пока нет отметки о предоставлении отсрочки (в приписном тоже). Можно ли пройти МО и подтвердить категорию без использования права на отсрочку по учебе подав заявление только на МО без отказа от отсрочки? И можно ли будет этой отсрочкой воспользоваться, если по итогам МО категория не подтвердится? Планирую обновить все мед.исследования и заключения во взрослой поликлинике после исполнения 18 лет.
, вопрос №4067269, Елена Черкасова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
Здравствуйте, хотелось бы узнать на счет выплат на ребенка. С 2024 года произошли изменения условий . Я не расписана с отцом ребенка , но он бы хотел установить отцовство и дать свою фамилию. Если я соглашусь на это , то будет ли расчитываться выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на 3 уже членов семьи ? И могу ли я лишиться этой выплаты если он не работает официально?
, вопрос №4066897, Дарья, г. Ярославль
Гражданское право
Присудили выплатить моральный ущерб 200 тысяч рублей, можно ли выплачивать эту сумму частями?
Присудили выплатить моральный ущерб 200 тысяч рублей, можно ли выплачивать эту сумму частями?
, вопрос №4066867, Зульфия, г. Оренбург
Земельное право
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие
Скажите пожалуйста, можно ли признать право собственности на свой дом, который стоит на проданном в другие руки земельном участке, если этот дом принадлежит мне в порядке наследования с 2010 года, право собственности тогда не требовалось оформлять, когда у умершей матери был этот дом... Потом участок с домом достался мне по наследству, соседи купили участок, а дом - нет...
, вопрос №4066591, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Кто должен возместить ущерб мы или жко
Затопили соседей. Неожиданно разлетелась на 2 части в туалете, не знаю как правильно называется запчасть. Хлынула вода холодная. Кран не могли перекрыть. Кто должен возместить ущерб мы или жко. Фото прилагаю
, вопрос №4065680, Ольга, г. Рязань
Дата обновления страницы 17.12.2018