Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли за содержание жилья

Последние вопросы по теме «платить ли за содержание жилья»

Фильтры
Жилищное право
За что должен платить собственник жилья в МКД?
Здравствуйте, меня зовут Илья и я хотел бы задать вопрос. Я имею в собственности квартиру должен ли я платить за Содержание и ремонт общего имущества МКД, если еще платим кап ремонт или это разные вещи?
, вопрос №1166671, Илья, г. Кашин
Жилищное право
Обязан ли я платить за содержание и ремонт жилья при условии, что квартира приватизированная?
Обязан ли я платить за содержание и ремонт жилья при условии что квартира приватизированная?И счет не малый каждый месяц по 1500р только на это!Остальное газ вода и.т.д начисляют отдельно!
, вопрос №1134808, Даниил,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Кто должен платить за содержание жилья и текущий ремонт в старом жилом доме?
Здравствуйте. У нас приватизированная квартира в 16-ти квартирном доме, удобств нет(воды, канализации), отапливается индивидуально( ОАГВ) , капитальный ремонт мы оплачиваем.Должны ли мы платить "содержание жилья и текущий ремонт"?
, вопрос №1128936, Ольга, г. Елец
Все
Должен ли я платить в квитанции за содержание и кап. Ремонт жилья
Подскажите, если квартира приватизирована, как часть жилого дома, должен ли я платить в квитанции за содержание и кап. ремонт жилья ? Спасибо.
, вопрос №805939, алексей, г. Новомосковск
Гражданское право
Плата в ЖКХ
Я постоянно плачу вЖКХ за содержание жилья,куда идут эти деньги? Сейчас появилась строка ,плата на домовые нужды. Почему я должна платить за свет на площадке,отталкиваясь на кв.метры моей квартиры? Так же появилась строка о взимании за какую-то воду.Почему? Я инвалид 2 гр..В праве ли я не платить за тех кто не платит? Так же счёт на кап.ремонт. Если я уеду из этого дома,куда пойду уплаченные деньги?
, вопрос №722827, Вера Андреевна, с. Песчанокопское
Жилищное право
Оплата нанимателем жилищных услуг
Должен ли платить (и кому) наниматель жилого помещения,предоставленного по договору соц.найма, за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, если в данном доме не выбран способ управления и не был проведен конкурс по отбору УК?
, вопрос №719863, Анна, г. Тверь
Жилищное право
Должны собственники квартиры платить за содержание и ремонт жилья
Должны собственники квартиры платить за содержание и ремонт жилья В собственниках 2 человека при этом ,что один человек студент ,а второй пенсионер Студент получает пенсию по потере кормильца.
, вопрос №718796, Галина, г. Рыбинск
Жилищное право
Обязан ли квартиросъёмщик оплачивать расходы на содержание жилого помещения?
Добрый день! По договору аренды мы оплачиваем ежемесячную арендную плату+коммунальные услуги(газ, вода, электроэнергия). Хозяева требуют, чтобы мы оплачивали всю сумму по квитанции куда входят по мимо затрат прямого нашего потребления затраты на капитальный ремонт дома, лифта, освещение лестничных клеток, отопление и т.д. Законны ли их требования?
, вопрос №416158, Евгений, г. Самара
Защита прав потребителей
Плата за содержание и ремонт жилья
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должна ли я оплачивать по коммунальным услугам строку в квитанции "Содержание и ремонт жилья"? Дом финский мансардный, на две квартиры. Квартиры приватизированы, дом считается многоквартирным, так как не переведен в частную собственность. Общего имущества, как в многоквартирных домах у нас нет, водопровод провели по улице частный, канализация частная, ни подъездов ни чердаков, ни подвалов у нас нет!!! Крышу поменяли сами, фасад ремонтируем тоже сами! Коммунальщики сказали, что я обязана платить по закону за содержание и ремонт, а то что платить им не за что - это мои проблемы -"Переводите дом в частный, тогда не будете платить! И плата у вас всего 75 рублей в месяц!!!" Объясните мне, кто прав! Прошлая управляющая компания, на мое обращение присылала комиссию, которая зафиксировала, что у нас нет общего домового имущества, а теперь пришла новая управляющая компания и просто посылает меня .....далеко! Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №32498, Елена, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.07.2016