Кто должен платить за содержание жилья и текущий ремонт в старом жилом доме?

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира в 16-ти квартирном доме, удобств нет(воды, канализации), отапливается индивидуально( ОАГВ) , капитальный ремонт мы оплачиваем.Должны ли мы платить "содержание жилья и текущий ремонт"?

, Ольга, г. Елец
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира в 16-ти квартирном доме, удобств нет(воды, канализации), отапливается индивидуально( ОАГВ), капитальный ремонт мы оплачиваем.Должны ли мы платить «содержание жилья и текущий ремонт»?
Ольга

Под указанным понимается содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме — ст. 39 ЖК РФ:1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

Соответственно должны оплачивать, а Вам соответственно должен осуществляться текущий ремонт. С уважением, Урванцев Евгений.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, должны.

«содержание жилья и текущий ремонт»
Ольга

не включает оплату за воду, канализации и отопления