Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерасчет за электроэнергию

Последние вопросы по теме «перерасчет за электроэнергию»

Фильтры
ЖКХ
Произведут ли перерасчет за электроэнергию при оплате за 3 месяца, если дать данные ИПУ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня есть квартира,там прописано 3 человека. Квартира стоит и никто в ней не живет. Показания я не передаю по простой причине удаленности и неудобности каждый месяц ездить и подавать их. Уже насчитали элэнергии больше 3 тыс . Скажите при оплате с показаниями мне так и придётся заплатить или по показаниям произведут перерасчет . не подавал месяца три .
, вопрос №1904064, Максим, г. Новосибирск
ЖКХ
Возможен ли перерасчет за электроэнергию, если не установлен счетчик в квартире?
Возможен ли перерасчет за электроэнергию если не установлен счетчик в квартире? Жильцы отсутствовали - были за границей.
, вопрос №1882318, Татьяна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить перерасчет за электроэнергию?
Между мной и филиалом АО "ПСК" был заключен договор энергоснабжения, в приложении к которому установлен тариф день 2,73 и ночь 1,32. Однако счета за электроэнергию выставляются по тарифам день 4,08 и ночь 2,06. На мою жалобу в вышеуказанный филиал, ответили что это просто ошибка, опечатка и перерасчет они делать не будут. В АО "ПСК" на две мои жалобы не отреагировали (есть номера регистрации писем) Как мне добиться  справедливости и куда мне обращаться в прокуратуру или суд?
, вопрос №1874102, Ольга, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Законно ли перерасчет по электроэнергии сделали за пятилетний период?
здравствуйте.мне сделали перерасчёт за электроэнергию сроком почти за 5 лет.скажите насколько это законно?
, вопрос №1873652, денис, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Правомерен ли перерасчет за электроэнергию по счетчику при оплате по нормативу?
С 2011г. перестали указывать показания счетчика и оплачивали счета за электроэнергию по средним показателям. В 2017 году, когда дома был только несовершеннолетний, пришел сотрудник энергосбытовой компании и переписал показания. Был выставлен счет на сумму 22000 рублей за прошедший период. Правомерны ли их действия?
, вопрос №1816666, Александр, г. Воронеж
ЖКХ
Как производится перерасчет электроэнергии в связи с неисправным счетчиком?
Добрый вечер. У меня сложность с перерасчетом электроэнергии в связи с неисправным (устаревшим счетчиком). 16 сентября текущего года ко мне по вызову пришли контролеры (причина: невразумительные, скачущие показания). До этого платили по его показаниям, не было причин заподозрить неладное. Контролер счетчик посмотрел, сказал, что он старый, велел поменять. Замену счетчика произвели, сейчас приходит квитанция, в которой мне насчитали совершенно невероятную для меня сумму. Как я смогла понять из квитанции, сумма начислена "по среднемесячному расходу". Но если счетчик сломан, разве можно учитывать его показания? А если он цел, то почему мне сделали перерасчет, я платила точно по его показаниям. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1804481, Дарья, г. Магнитогорск
ЖКХ
Должны ли новые собственники квартиры оплачивать долг по ЖКХ от предыдущего собственника?
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Мы с мужем в мае 2015 года купили квартиру в Ставрополе. На момент покупки никаких задолженностей по коммунальным платежам не было. Пришла квитанция оплаты за сентябрь и там перерасчет за электроэнергию ОДН с 2014 года по сентябрь 2015. Обязаны ли мы оплачивать весь этот период? Ведь квартиру мы купили в мае 2015 года. Муж звонил в управляющую компанию, но ему там ответили, что их не волнует кто сейчас хозяин и как давно квартира куплена. Как нам решить этот вопрос и на какие статьи закона ссылаться?
, вопрос №1002352, Валентина, г. Ставрополь
ЖКХ
Правомерен ли перерасчет за электроэнергию для собственника нежилых помещений?
Добрый вечер! Я собственник нежилого помещения. Ежемесячно в квитанциях об оплате ком услуг, помимо оплаты эл. энергии по тарифам, идет начисление отдельной строкой "Перерасчет". Сумма перерасчета в несколько раз превышает начисление по тарифу. При обращение в ТСЖ и Мосэнерго вразумительные объяснения не были получены. Подскажите, правомерны ли такие перерасчеты и куда можно обратиться за объяснениями и разрешением данной ситуации? Спасибо
, вопрос №1794823, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчет за электроэнергию по счетчику?
Правомерно ли начисление за электроэнергию по нормативам, если в квартире никто не проживает? Счетчик есть,но показания не подавались. УК ссылается на непредоставление доступа к приборам учета для сверки.
, вопрос №1790498, Ольга,
ЖКХ
Что делать, если после перерасчета за электроэнергию просят заплатить 19 тыс руб, а у меня их нет?
с марта месяца 2017 года я не передовал показания счетчика по электро энергии на днях пришли сняли показания и сделали перерасчет пришло платить 19000тысячь рублей а у меня на даный момент нет таких денег что делать
, вопрос №1780794, дмитрий, г. Микунь
ЖКХ
Перерасчет потребления электроэнергии в случае неисправности счетчика
Добрый день! Начну с самого начала пожалуй, живу я в г. Екатеринбург, но на летние месяцы приезжаю домой в Чеченскую республику. Два месяца назад, когда приехал и включил счетчик, я заметил что он неисправен и сразу поехал в РЭС и сообщил, в этот же день их сотрудник приехал и замел счетчик. А на днях ко мне пришел контроллер и сообщил что у меня задолженность в размере 18 000 р. и это по старому счетчику а новый даже не занесен в их базу данных. Есть квитанция об оплате от 07.09.2016 оплатил перед отъездом в Екатеринбург, показания по квитанции 5704 Кв, на момент замены счетчика показания 5716 Кв, т.е. разница 12 Кв, по новому счетку 530 Кв. Ездил туда и просил сделать перерасчет, отказывают плюс предъявляют за то что новый счеткик не внесен в базу все это при том, что у меня на руках есть акт о замене их же сотрудником, говорят с чего взяли что старый был не исправен, а его забрал с собой тот сотрудник якобы на экспертизу, также просят справку о том, что я не проживаю там круглый год, правда не понятно откуда я эту справку должен взять, я никого не извещаю о моем приезде и отъезде. Скажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Если что то в вопросе не понятно, спрашивайте, постарают ответить как можно корректно. Спасибо!
, вопрос №1749645, Халид, г. Шали
ЖКХ
Перерасчет долга по электроэнергии, если не уведомили об истечении срока эксплуатации счетчика
Добрый день. Год назад в июле купили квартиру. В квартире никто не проживает. В декабре 16года обратились в энерго с показаниями, чтобы узнать задолженность. Выставили счет на 900руб. Больше ничего. Мы сразу не оплатили. Весной этого года долг вырос до 8000 рублей. Энерго объясняют это тем, что потребление эл-и считается у нас по нормативу (Это примерно 1400руб в месяц..). ***Ранее сталкивались с проблемой начисления по среднему (Это меньшая сумма чем по нормативу) если не подаются показания счетчика каждый месяц. Далее если их подать..то делали перерасчет. *** Поэтому сильно не переживали, что не оплачено несколько месяцев. Написали заявление на перерасчет согласно текущим показаниям или хотя бы по среднему. Пришел отказ. Обьясняют Это тем, что у счетчика установленного по нашему адресу истек срок эксплуатации. Начисления по нормативу производят с января текущего года. На вопрос почему нам об этом не сказали в декабре.. отвечают что они не обязаны этого делать..а мы сами должны за этим следить. Предыдущие собственники мне никаких документов на счетчик не передавали. Как быть в такой ситуации.? Возможно ли добиться перерасчета? По идее ведь счетчик то может быть и просрочен.. но он же работает...
, вопрос №1707983, Татьяна, г. Ульяновск
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Перерасчет электроэнергии после пропуска срока поверки
Поверочный срок электросчетчика был в 2010 году, счетчик не поверялся и не менялся. Мы даже не знали, что это нужно делать. Показания передавались и расчет производился по показаниям, которые в последнее время стали очень высокими. Могут ли нам при замене счетчика пересчитать с 2010 года электроэнергию по нормативам, так как по сути, показания после пропуска сроков поверки могли быть неверными. и нужно ли нам делать экспертизу, чтобы счетчик признали неисправным и опять же сделали перерасчет по нормативам?
, вопрос №1674266, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Как составить акт о непроживании в частном доме, чтобы сделать перерасчет за электроэнергию?
Как составить акт о не проживании в частном доме, что бы сделать перерасчёт по элетроэнергии, в доме никто не прописан.Спасибо. .
, вопрос №1670860, Елена, г. Москва
ЖКХ
Как происходит перерасчет оплаты за электроэнергию при неисправном счетчике?
Здравствуйте. Как происходит перерасчет электроэнергии при неисправном счетчике. У нас ЖСК вовремя нас не уведомило, что счетчик вышел из строя. И за три месяца перерасчета нам пришла круглая сумма. Что нам делать, правомерно ли они выставили такой счет.
, вопрос №1632928, Маслова Екатерина, г. Шуя
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.02.2018