Можно ли сделать перерасчет за электроэнергию по счетчику?

Правомерно ли начисление за электроэнергию по нормативам, если в квартире никто не проживает? Счетчик есть,но показания не подавались. УК ссылается на непредоставление доступа к приборам учета для сверки.

, Ольга, г. Серов
Николай Сиденко
Юрист

УК в данном случае права, есть два варианта или по показаниям или по нормативу, но по среднемесячному