8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится перерасчет электроэнергии в связи с неисправным счетчиком?

Добрый вечер.

У меня сложность с перерасчетом электроэнергии в связи с неисправным (устаревшим счетчиком). 16 сентября текущего года ко мне по вызову пришли контролеры (причина: невразумительные, скачущие показания). До этого платили по его показаниям, не было причин заподозрить неладное. Контролер счетчик посмотрел, сказал, что он старый, велел поменять. Замену счетчика произвели, сейчас приходит квитанция, в которой мне насчитали совершенно невероятную для меня сумму. Как я смогла понять из квитанции, сумма начислена "по среднемесячному расходу". Но если счетчик сломан, разве можно учитывать его показания? А если он цел, то почему мне сделали перерасчет, я платила точно по его показаниям.

Заранее спасибо за ответ.

07 ноября 2017, 18:06, Дарья, г. Магнитогорск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Дарья, уточните пожалуйста, счетчик кто менял, электрики?

08 ноября 2017, 12:06
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Магнитогорск

Да, электрик.

08 ноября 2017, 12:51

Уточнение клиента Да, электрик.

Дарья

опломбировал?

08 ноября 2017, 14:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как сделать перерасчет по электроэнергии, если имеется счетчик?
можно ли произвести перерасчет за электроэнергию если установлен счетчик а оплата производится по нормативу?
11 февраля 2019, 13:41, вопрос №2256582, ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет электроэнергии, если показания счетчика не подавались около двух лет
Здравствуйте, показания по эл.счетчику не подавались около двух лет, расчет энергосбыта соответственно производился по среднему показателю у них в голове, могу ли я попросить их перерасчет? Спасибо
14 января 2019, 11:27, вопрос №2223853, Михаил, г. Озерск
2 ответа
ЖКХ
Перерасчет электроэнергии из-за неисправного счетчика
На протяжении многих лет я платил за электроэнергию 1600-2000 рублей в месяц, при том, что живу один и практически не нахожусь дома. Пару лет назад закончился МПИ счетчика и вот только в феврале 2018 я его заменил. По новому счетчику начисления за месяц составили 685 рублей, а за все предыдущие месяцы я платил по 2000 рублей. Т.е, по моему мнению был не исправен счетчик. Вопрос: можно ли как-то запросить перерасчет электроэнергии из-за неверных показаний старого счетчика? Какие мои действия и что вообще нужно в этом случае делать?
16 марта 2018, 10:53, вопрос №1936823, Андрей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как происходит перерасчет оплаты за электроэнергию при неисправном счетчике?
Здравствуйте. Как происходит перерасчет электроэнергии при неисправном счетчике. У нас ЖСК вовремя нас не уведомило, что счетчик вышел из строя. И за три месяца перерасчета нам пришла круглая сумма. Что нам делать, правомерно ли они выставили такой счет.
10 мая 2017, 18:45, вопрос №1632928, Маслова Екатерина, г. Шуя
1 ответ
Жилищное право
Перерасчет электроэнергии
Здравствуйте! Я в течении нескольких лет не платила электроэнергию и начисляли её по нормативу, сейчас же когда я решила погасить задолженность оказалось, что данные в управляющей компании превышают фактические показания счетчика на 4000 кВт. Возможен ли перерасчет, в связи с предоставленными показаниями счетчика? И на какие документы можно ссылаться?
02 марта 2015, 10:48, вопрос №746948, марина, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017