Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени

Последние вопросы по теме «пени»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что делать со штрафом по ч.1 ст.12.8 КоАП, если подано ходатайство о прекращении?
02.10.2024 о привлечении административной ответственности по ч 1 ст 12.8 КоАП выставили штраф 30000 р адвокат сказал на платить подали на ходатайство 29.11.24 о прекращении производства по делу прекратить в нашу пользу. Что делать со штрафом пени капает
, вопрос №4438208, Нина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли агентсво подать в суд если пошло 16 лет
Добрый день. Получила судебный приказ о взыскании долга от коллекторского агентства. С 30.11.2008 по 30.10.2009 год с процентами и гос пошлиной 42. 000 рублей. Я подала на отмену судебного приказа. Может ли агентсво подать в суд если пошло 16 лет. У меня даже не сохранились документы по этому кредиту.
, вопрос №4435389, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
У меня задолженность по коммунальным платежам (мама пила, накопила ) Сейчас очень сильные пени идут Можно как-то уменьшить оплату или сделать перерасчет?
Здравствуйте. У меня задолженность по коммунальным платежам (мама пила , накопила ) Сейчас очень сильные пени идут Можно как-то уменьшить оплату или сделать перерасчет ? Долг по платежам вместе с пени около 250,000
, вопрос №4435229, Ксения Сергеевна, г. Магнитогорск
Или как модно решить сложившуюся ситуацию?
Добрый день, возникла проблема по оплате кредита и использованию денежных средств онлайн в связи с тем что нахожусь в зоне где связь не ловит на операторе билайн, в приложение альфа банк к которому привязан телефон можно войти только по смс, возникает вопрос кто понесёт убытки в случае пени и насчитыванию процентов? Или как модно решить сложившуюся ситуацию?
, вопрос №4435204, Владимир, г. Москва
Или это все мошенники разводят?
Здравствуйте. На зарубежной торговой площадке открыл брокермкий счет. Я на нем перестал работать, и они якобы с тех поддердки звонят и говорят что заблокируют счет. И мне тогда придется будет заплатить штрафные пени. Имеют ли они на это право, и что за пени я должен буду заплатить? Или это все мошенники разводят?
, вопрос №4433303, Виталий, г. Ярославль
Является ли фраза иные платежи достаточной для его требования?
Мой арендодатель требует от меня перевести ему на личный счёт денежную сумму (и пени) , которую с него взыскали в судебном порядке за неуплату взносов за капитальный ремонт многоквартирного дома, на том основании что у меня на этот срок был заключён договор аренды. В договоре аренды есть пунт: своевременно вносить арендную плату, платежи за эксплутационные и комунальные услуги и иные платежи, предусмотренные настоящим Договором." Больше про то какие это иные платежи и чем они предусмотрены в Договоре ничего не прописано. Имеет ли право арендодатель требовать с меня сумму взысканую с него? Является ли фраза "иные платежи" достаточной для его требования?
, вопрос №4432675, Мария, г. Москва
Либо приставы снимают арест с карты ( на что приставы мне отвечают, что они не снимают арестов и банк обязан принять у меня, очередной платеж по кредиту либо полностью закрыть продукт) 2
Добрый день! Попал в безвыходную и в то же время абсурдную ситуацию!!! В общем я имею кредитную карту в банке ВТБ. Банк отказывается (не может) ни принять у меня платёж по кредитке, ни полностью закрыть продукт. Мотивируя это тем что на карту изначально наложили арест, а затем объявили взыскание на сумму 661000рублей (на кредитную карту). Банк предлагает два решения вопроса 1. Либо приставы снимают арест с карты ( на что приставы мне отвечают, что они не снимают арестов и банк обязан принять у меня, очередной платеж по кредиту либо полностью закрыть продукт) 2. Второй вариант они мне предлагают погасить сумму взыскания 661000рублей и тогда они закроют карту..... Вот так я и бегаю уже месяц от Банка к Приставам , а в это время Банк начисляет пени и штрафы. Хотя я стою в офисе Банка с наличкой для полного закрытия кредитки. А они не могут взять у меня денег.... АБСУРД
, вопрос №4430840, Александр, г. Москва
Пришел долг по страховым взносам на ИП за 2017 год+ пени, до этого ни чего не было, сейчас быстренько все
Добрый день! Пришел долг по страховым взносам на ИП за 2017 год+ пени, до этого ни чего не было, сейчас быстренько все арестовали списали деньги причем не с моей карты, а дочери (13 лет), можно ли это обжаловать, вернуть деньги, а то получается с пустя 8 лет присылают долг который ни где не светился так еще и с пеними которые больше долга. В 2024 году была в нологовой брала распечатку со всеми текущими долгами все что нужно было оплачено.
, вопрос №4430421, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Добрый день, По договору предусмотрена частичная оплата (50% аванс, 50% после получения товара) Поставщик
Приватный вопрос.
, вопрос №4429109, Анна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В праве ли требовать независимой экспертизы?
Здравствуйте. Я арендовал каршеринг и заезжая во двор, поцарапал обе двери и совсем не значительные вмятины. После того, как завершил аренду не сфотографировал и не отправил арендодателю. Арендодатель, спустя несколько дней прислал уведомление и фото дефектов. После чего я написал заявление и все подробно описал. Арендодатель ознакомился и прислал мне сумму ущерба и штраф: Уважаемый Артем Владимирович ! Направляем Вам информацию по факту повреждения ТС о553вк797 Nissan Qashqai ходе Вашего использования 15.01.2025г. В период Вашей аренды выявлены нарушения условий договора, а именно согласно п.8.4.11. В случае оставления места ДТП, нарушения порядка оформления ДТП, установленного настоящим Договором, составления документов о ДТП с ошибкой, а также в случае неуведомления Арендодателя о произошедшем ДТП, последующем несоблюдении административных процедур, неявки по запросу компетентных органов Арендатор возмещает причиненный Арендодателю ущерб в полном объеме и выплачивает штраф в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей. В силу п.8.4.11. Договора аренды ТС размер Вашей ответственности в связи с ДТП составляет 208 700,00 руб. Однако, по ранее достигнутой договоренности, при условии оплаты суммы ущерба до 01.02.2024г. сумма со скидкой составит – 158 700,00 руб. Был прислан счет на сумму 158 700,00 руб. Пункт договора: 8.4.11. В случае оставления места ДТП, нарушения порядка оформления ДТП, установленного настоящим Договором, составления документов о ДТП с ошибкой, а также в случае неуведомления Арендодателя о произошедшем ДТП, последующем несоблюдении административных процедур, неявки по запросу компетентных органов Арендатор возмещает причиненный Арендодателю ущерб в полном объеме и выплачивает штраф в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей. Счет выставлен в мобильном приложении. Оплату необходимо произвести в течении 5 дней с даты уведомления – до 01.02.2024г. Арендодатель вправе начислить Арендатору пени в размере 2% от суммы задолженности за каждый день просрочки. Пени начисляются и сумма 171 396 рублей Я не согласен с данной выплатой, так как причинённый ущерб, совсем не соответствует сумме указанной арендодателем. Возможно ли минимизировать выплату в данной ситуации и требовать независимой экспертизы в противовес пункту 4.3.10.3., где написано что выбор экспертной организации или эксперта-техника осуществляется Арендодателем, но в таком случае лояльность может быть направлена в пользу Арендатора. Пункт договора: 4.3.10.3. В случае, если в результате ДТП по вине Арендатора Автомобилю причинен ущерб и/или Автомобиль признан конструктивно погибшим, Арендодатель вправе обратиться в экспертную организацию или к эксперту-технику для проведения независимой автотехнической и/или автотрасологической экспертиз, а также для определения стоимости восстановительного ремонта Автомобиля, а Арендатор обязуется компенсировать все расходы, понесенные Арендодателем, связанные с оплатой услуг экспертной организации или эксперта-техника в течение в течение 3 (трех) рабочих дней с момента предъявления Арендодателем требования об оплате услуг экспертной организации/эксперта-техника или подписания Сторонами соглашения о добровольном возмещении ущерба. Требование выставляется Арендодателем путем его направления на электронный адрес Арендатора, указанный Арендатором при регистрации в Мобильном приложении; Выбор экспертной организации или эксперта-техника осуществляется Арендодателем. Как действовать с случае отсутствия требуемой суммы? И остановить начисления пени прописанные по договору? В праве ли требовать независимой экспертизы?
, вопрос №4429067, Людмила Фетисова, г. Москва
Был уплачен долг за электроэнергию плюс пени, всё что было указано в квитанции, в личном кабинете
Доброе утро! Был уплачен долг за электроэнергию плюс пени,всё что было указано в квитанции,в личном кабинете отображалась небольшая переплата,в новой квитанции приходит,долг ноль,а пеня ещё 9000 тысяч,где они её вщяли не пойму
, вопрос №4426732, Галина, г. Зеленоградск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На какие нормы мы можем сослаться?
Проживаю в частном доме в сельском поселении. Обеспечением централизованного водоснабжения жителей занималась администрация села и плата за водоснабжение не взымалась с учетом того, что источник водозабора находился в нашем же населенном пункте. Соответственно, никаких договоров относительно водоснабжения ни мной, ни остальными жителями села, с кем-либо не заключалось, приборы учета используемой воды также не было установлено ни у кого . Так продолжалось до 2025 года. В феврале 2025 года я получил по почте копию искового заявления в суд от ГУП "единый оператор водоснабжения" о взыскании с меня задолженности в период с августа 2023 года, пени за несвоевременную уплату задолженности и госпошлины. Жители села даже не подозревали, что водоснабжение передано указанному ГУП и никто с нас никакой платы не требовал до насмтоящего времени. Истец ссыоается на то, что письменный договор с ними не обязателен, достаточно фактическое обеспечение им (истцом) жителей села водоснабдением. В общем, все это как снег на голову. Мы конечно откажемся от выдуманной задолженности, но не знаем конкретных норм закона и подзаконных актов, на которые можем сослаться. Договора не было с ГУП и расчетов для ежемесячных тоже. Однако этого не достаточно. Подскажите пожалуйста, обязателен ли такой договор между РСО и потребителем? На какие нормы мы можем сослаться ? Ведь суду нужны и законодательные нормы тоже, иначе нам не убедить суд.
, вопрос №4426340, саша, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: - написать письмо на претензию - обязаны ли мы заключаться договор как собственники если деятельности не производим а сдаём в аренду
ООО имеет в собственности помещение и находится в Московской обл, г. Балашиха. Получили от Хартии ( регион оператор вывоза мусора) Досудебную претензию о долге и пени на большую сумму. С 2019 по 2025 год. При этом Комерческой деятельности ооо не ведёт, кроме как сдаёт часть помещения магазину Верному. У которых есть свой договор с Хартией. Вопрос : - написать письмо на претензию - обязаны ли мы заключаться договор как собственники если деятельности не производим а сдаём в аренду
, вопрос №4425571, Оксана, г. Москва
Есть ли шанс если подать заявление в прокуратуру или суд?
Бухгалтер УК снял всю сумму мною оплаченную за ЖКХ в счет оплаты пени, то есть я заплатил за коммунальные услуги и вся эта сумма ушла на пени, насколько правомерны ее действия? есть ли шанс если подать заявление в прокуратуру или суд?
, вопрос №4424712, Алексей, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Обязателен ли порядок досудебного урегулирования в таком случае?
Приватный вопрос.
, вопрос №4424443, Александра, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2025