Целесообразно ли в таком случае направлять ответный иск?
Здравствуйте! В июне 2024 года с МФК "Миг Кредит" был заключен договор займа По финансовым проблемам возникла просрочка. МФК грозиться идти в суд. Сейчас готов восстановиться в графике. Сегодня перечитал договор, где в стр. 12 сказано: "В случае нарушения Заёмщиком срока внесения какого-либо платежа, указанного в графике
платежей, Кредитор вправе начислить Заёмщику неустойку (штраф) в размере 0,1 процента
от суммы не погашенной части основного долга за каждый день нарушения обязательств.
Проценты на сумму займа за соответствующий период нарушения обязательств по Договору
не начисляются." Т.е. пока идет просрочка, проценты не начисляются? Могу выплачивать только тело долга и пени?Целесообразно ли в таком случае направлять ответный иск?
Здравствуйте. Если кредитор идет в суд, то скорее всего за судебным приказом и Вы вправе бкдете его отменить в течении 10 дней с момента его вынесения, а если уже исковое производство, то можете писать возражение на иск и если есть основания, то заявляйте о СИД
С, уважением