Можно ли взыскать долг водоканала за 2018 год и правомерен ли отказ в информации
Водоканал присылает квитанции с долгом постоянно, квартира записана на маму, я в ней проживаю и оплачиваю квитанции, оплата за последние 3 года шла постоянно чеки все имеются (за 3 года) т. к больший период не выбрать, просила маму разобраться с этим у неё нет времени, сегодня позвонила в водоканал по одному номеру мне сказали что это за должность за 2018 год и что она по суду, на вопрос когда был суд мне ничего не сказали и сказали позвонить по другому номеру, позвонив на другой номер мне сказали что информация конфиденциальная и предоставят её только при предъявлении мамы паспорта и снилса, правомерны ли действия сотрудника и имеют ли они право взыскивать задолженность за 2018 год? Платила квитанции даже с пени, а долг каждый раз растёт, и как можно сделать чтоб убрать этот долг за 2018 год?
Тут надо понимать, действительно ли такой долг имеется или нет. Если долг есть, то обязать поставщика удалить эти сведения из лицевого счета и платежного документа не получится.
Как вариант, Вы можете от имени мамы направить поставщику коммунальной услуги заявление с приложением копий документов оплаты почтой, заказным письмом.
Вам обязаны предоставить ответ в письменном виде также почтой.