Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка возле подъезда

Последние вопросы по теме «парковка возле подъезда»

Фильтры
Административное право
Что делать, если постоянно паркуют авто возле подъезда?
здравствуйте чем можно руководствоваться и на что опираться если ставят машуну у подьезда, пройти можно, но как то нагло прям перед ступеньками, ладно еслиб временно а так уже просто стоянка
, вопрос №2215403, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Как бороться с незаконной парковкой под окнами дома?
Добрый день. Кемерово. У нас дом 12 подъездов по 36 квартир. В 2013 году была реконструкция двора, были сделаны доп. парковки по 15 месту каждого подъезда, бордюр заменили почему-то только со стороны парковки - со стороны газона у дома он остался старым. На газоне клумба. Итог - теперь у нас весь двор забит машинами, и второй ряд ставит на газон под окна дома. 2 года пытались сами бороться, бесполезно, машины разбили весь бордюр и постоянно уничтожают посадки. Собрали подписи на установку ограждения (10 квартир нижних домов 2 подъездов, на ограждение между 2 подъездами), так как ТСЖ у нас нет, отправили в РЭУ - и неожиданно РЭУ заартачился, при том, что в соседних дворах уже установили ограждения. Отказывают, требуют, более того, чтобы мы решали на общедомовом собрании, что там будет - клумба или парковка - и собрали 80% голосов, что нереально. В нарушение всех норм санпина ( парковка может быть только 10 метров от дома), градостоительства и пр., которые запрещают парковку на газоне Обратились в УЕЖКУ - там отфутболили в администрацию. Сейчас пришла отписка с администрации, что заявление вернулось в УЕЖКУ. Звонила сейчас в УЕЗЖКУ, юрист зачитала ответ - - проводите общедомовое собрание, набирайте 80% голосов с 12 подъездов по 36 квартир. А иначе не имеете права ставить сами заграждение. Такого беспредела, как в нашем дворе, нет нигде больше в соседних дворах. Выяснили зато, что очень активно саботирует одна квартира, там хозяева оказались связаны с РЭУ и контролем за дорогами. Одна из их машин 1999 года выпуска, была после аварии, сильно дымит - у нас дышать было нечем в нижних квартирах, когда она стояла зимой на прогреве. Она неизвестно в каком техническом состоянии. Во дворе месчц назад был уже пожар машины у соседнего подъезда месяц, чудом не сгорели соседние машины и не загорелся дом. Данная квартира приходит с угрозами и оскорблениями, не давали садить цветы на днях. Пока шли рассмотрения, мы с соседями положили туда просто поваленное дерево, сегодня утром его пытались убрать работники - и парни сказали, было от РЭУ указание убрать это конкретное дерево. При этом машины на газоне игнорируют. У нас все фото имеются - как и машин под окнами месяц назад, заставленного сейчас двора машинами, испорченного газона месяц назад и восстановленного сейчас личными силами.Но его так же испортят колесами, если не будет ограждения. Ответ должен быть до 21 августа окончательный, ждем, но, судя по всему, у нас конкретно саботаж идет от РЭУ и нам ничего не установят. Как быть?
, вопрос №1724388, Елена Владимировна, с/с. Березовский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Парковка возле подъезда с ущемлением прав жильцов дома
Подскажите пожалуйста ,сосед ставит машину возле подъезда очень близко к ниму ,что мешает гулять с ребёнком и ходить с коляскай,под окнами есть места куда можно поставить транспортное средство ,что он отказался делать когда его об этом попросила .подскажите дальнейшее мои действия???
, вопрос №1619038, Мария, г. Первоуральск
Автомобильное право
Могу ли я парковать авто возле своего подъезда, если территория огорожена?
Здравствуйте. У нас два 17этажных дома и детская площадка огорожены калиткой. На территории камеры. Это отлично для безопасности жителей. Но вопрос в парковке автомобиля! Вахтер запрещает въезд машин на территорию. Говорит тут ставить нельзя. Почему, на каком основании я не могу подъехать к подъезду дома, где проживаю? Законно ли это и куда обращаться? Во дворе есть подземная парковка. Но она закрыта, так как вопрос с ее сдачей не решается уже третий год. Вахтер говорит,что пока не решится въезд запрещен. Но причем тут подъезд моего дома и подземная парковка, которая закрыта! При всем при этом на территории все же периодически стоят машины и днем и ночью! Кто их запускает, почему одни можно ставить машину на территории, а другим нельзя и так далее. Приходится ставить машину черт знает где, за калиткой.
, вопрос №1584263, Наташа, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Все
Парковка авто возле дома
Здравствуйте! меня не устраивает парковка авто,жильцами многоквартирного дома,в плотную к фасаду дома и в частности вплотную к окнам и к подъезду дома.Живу я в этом доме на первом этаже,и все выхлопные газы ,от прогреваемых машин,идут ко мне в квартиру!Так же во дворе моего дома находятся два детских сада.С утра детишки и родители с колясками с трудом проходят вдоль дома, где у парадной еще больше машин .На просьбу не парковать своё авто под окнами зачастую игнорят!Председатель УК,в ответ на мою просьбу установить какие нибудь ограждения,то же не помог,ссылаясь на то что не в праве это делать,т.к эти ограждения могут мешать для проезда спец.машинам(пожарная,скорая и т.д и т.п).Хотя я под ,,ограждениями,, подразумевал такие как ,,полусферы,,. Скажите как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!
, вопрос №1560194, Андрей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как опротестовать запрет парковки возле дома?
Здравствуйте! Наши подъезды выходят на Ленинградский проспект. Владелец ресторана, расположенного в нашем доме обустроил парковку, где разделена зона парковки и тротуар. Позже мимо дома прошла выделенная полоса и был установлен знак 3.27, запрещающий остановку на полосе. Но водители продолжают парковаться возле подъезда на выделенном месте. На наши жалобы приходил ответ, что из-за выделенной полосы парковка запрещена. Теперь знак демонтировали, но нарисовали прерывистую желтую полосу. Означает это, что запрет на парковку остался? Запрет касается выделенной полосы или тротуара возле дома? Могут ли жильцы дома бороться за парковку, исходя из того, что все подъезды выходят на Ленинградский проспект? Спасибо!
, вопрос №1391461, Светлана Кольцова, г. Москва
Жилищное право
Какие права на придомовую парковку есть у жителей дома?
Здравствуйте, меня зовут Олег. Ситуация: асфальтированная парковка возле дома, часть придомовой территории. Главный герой - женщина, жительница дома, которая заняла половину парковки, выстроив там собственные машины. При чем, если жильцы дома, паркуют машины на "занятое" мест, то женщина утверждает, что места якобы уже зафиксированы за ней, и машины жильцов дома здесь парковать нельзя. Женщина - юрист и сама "отвоевывала" эту парковку, заявляет, что имеет права на неё. Не знаю важно или нет, женщина живет во втором подъезде, люди, которые хоте ли бы, парковать машины - в первом. Сама парковка, расположена сбоку дома, как раз возле первого подъезда. У меня нет данных, на какие деньги построена парковка, предлагаю рассмотреть два варианта: собственные деньги и деньги либо государства, либо накопления дома (т.е. не собственные деньги). Вопрос: Подскажите пожалуйста, есть ли у женщины права на асфальтированную парковку, может ли она распоряжаться местами на ней? Женщина хвастается тем, что она юрист, поэтому прошу по возможности дать ответ с указанием сносок на законы, чтобы было проще вести диалог. Заранее благодарю.
, вопрос №1257104, Олег, г. Красноярск
Жилищное право
Можно ли парковать машины на участке возле подъезда где выходят люди?
могут ли машины парковаться на участке возле подъезда,где выходят люди из подъезда и мало того что на месте где деревья, где производились работы по благоустройуству, в т.ч. озеленение на Рязанском проспекте д,70 к.1 со стороны проспекта, тем более ,что есть выход для жителей не только со двора и на Рязанский пр-т
, вопрос №1066677, лариса, г. Москва
Жилищное право
Правомерна ли парковка непосредственно у подъезда МКД?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, правомерно ли парковка непосредственно с подъездом МКД. И какими нормами это регулируется?
, вопрос №1055218, Екатерина, г. Самара
Жилищное право
Парковка возле подъезда многоквартирного дома
Здравствуйте!возле моего подъезда соседи со всего дома сделали стоянку и огородили ее через это ограждение падают дети!я как мать двоих детей беспокоюсь за своих детей и у меня к вам вопрос зазрешается ли рядом с жилыми подъездами строить парковки и огораживать их?
, вопрос №909879, Елена,
1200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Парковка автомобилей вблизи жилого дома в Санкт-Петербурге
Мой офис расположен в цокольном этаже(очень низко от земли) жилого дома и окна выходят во двор. По периметру дома существует отмостка и выполнена тротуарная плитка шириной 2 метра. Жители дома паркуют сои автомобили на эту тротуарную плитку на расстоянии 1-1.5 метра от моих окон. Мало того, что мне загораживают дневной свет, но и выхлопные газы постоянно попадают в мои окна. Если какие-нибудь у меня права запретить им это делать? спасибо
, вопрос №858448, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
О парковке личного транспорта
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, существует ли официальный документ запрещающий парковку личного автотранспорта возле образовательного учреждения. Я оставляю свою машину в 10 метрах от образовательного учреждения для взрослых, охранники угрожают.
, вопрос №606654, Инна, г. Нижневартовск
Все
Парковка автомобиля под собственными окнами в многоквартирном доме
Здравствуйте! Ситуация у меня сложилась следующая. В прошлом году в ноябре месяце я приобрел 3-х комнатную квартиру на 1-м этаже многоквартирного дома в г. Краснослободске Волгоградской области. Под окнами, выходящими во двор дома, была накатанная площадка и из квартиры была выведена лампа дневного света для ее освещения. Т.к. площадка ежедневно использовалась для стоянки автомобилей, ничего зеленого на ней не росло. Площадкой пользовались предыдущие жильцы нашей квартиры, в момент продажи квартиры там ставил свой автомобиль председатель совета дома со своим сыном, регулярно приезжающим в гости, после сделки я с супругой и регулярно остальные жильцы. С председателем и его сыном имели место 2-3 конфликта по поводу указанных парковочных мест. 2 дня назад несколько активных жителей подъезда, под чутким руководством председателя, в наше отсутствие начали сажать на этом месте зеленые насаждения, аргументируя это своим решением (на общие собрания мы не приглашались, с протоколом ознакомлены не были). Вчера на эти места кто-то вывалил кучу асфальтовой крошки. После работы и домашних дел я вышел эту кучу разровнять, потому что терпеть зелень под окном еще можно, а кучу асфальта уже сложнее. Время было позднее и на шум выскочили активисты, которые вызвали участкового. Замечу, что после просьбы не шуметь, я работу прекратил и удалился домой. Позже подъехал участковый, опросил активистов, потом опросил нас и сообщил, что на нас написали жалобу, якобы мы выдергивали сажаемую зелень и привезли кучу асфальта, хотя конечно никто не смог подтвердить этот факт. Также он сообщил, что по всем жалобам будет проведен разбор в администрации, на котором нас будут обвинять в: стоянке автомобиля в "зеленой зоне" (хотя имеются видеоматериалы стоянки сына председателя на этом месте и вдоль всего дома также паркуются еще 5-6 машин и не имеют никаких проблем), нарушение тишины после 22:00 и тот факт, что якобы мы с супругой уничтожили посаженые кусты и выгрузили асфальт. Хотелось бы заранее выяснить, что нам грозит по результатам разбора, можем ли мы после окончательного выравнивания насыпанного асфальта продолжать парковать там свои автомобили и как отделаться от докучливого председателя, который использует служебное положения лишь для решения собственных вопросов и обладает авторитетом только среди 10-15 пожилых жителей дома, вызывая негатив у остальных собственников жилья.
, вопрос №450779, Сальников Леонид, г. Волгоград
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Куда ставить машину, если нет парковочных мест и двор на два дома?
Здравствуйте, я Евгения. Наш большой двор приходится на два дома. Напротив домов, на асфальтированном участке автолюбители паркуют свои машины, в их числе и я. Бывают дни, когда места для парковки непосредственно у подъезда дома нет. Приходится это делать ближе к соседнему дому. Но председатель домового (соседнего) комитета неоднократно оставляла на лобовом стекле записки подобного содержания "Не ставить. Вызовим эвакуатор", мотивируя этот запрет решением (?) домового комитета. Разве не ГИБДД определяет места парковки, зонируя их знаками? При этом она говорит, что земля вокруг дома принадлежит дому (?). Я даже примерно не понимаю ее слова. Пжл, разъясните мне с юридической точки зрения (с указанием статей) мои права и правомочность ее утверждений по-поводу парковки машины у соседнего дома. Имеет ли она право прикреплять записки к лобовому стеклу? Нарушает ли она морально-этические права, когда кричит со своего балкон "Женщина! Свою машину заберите с собой". Повторюсь, машин во дворе много, но почему-то в жертву она выбрала меня. Спасибо.
, вопрос №306730, Евгения, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли парковать машину под окнами?
Здравствуйте.Под моими окнами стали парковать машину жильцы из соседнего дома.Квартира у меня угловая(4 подъезд),но паркуется дама из соседнего дома(не первый,а второй подъезд).Машина на сигнализации.Моему ребёнку 5 лет.Машина стоит не вдоль домов,а как раз между торцами домов.Вопрос-УСЛЫШИТ ЛИ ЭТА ДАМА СИГНАЛИЗАЦИЮ,ЕСЛИ ОНА СРАБОТАЕТ?Конечно-нет!Как по закону мне отправить её парковаться к своему подъезду?
, вопрос №286614, Галина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.01.2019