Куда ставить машину, если нет парковочных мест и двор на два дома?
Здравствуйте, я Евгения.
Наш большой двор приходится на два дома. Напротив домов, на асфальтированном участке автолюбители паркуют свои машины, в их числе и я. Бывают дни, когда места для парковки непосредственно у подъезда дома нет. Приходится это делать ближе к соседнему дому. Но председатель домового (соседнего) комитета неоднократно оставляла на лобовом стекле записки подобного содержания "Не ставить. Вызовим эвакуатор", мотивируя этот запрет решением (?) домового комитета. Разве не ГИБДД определяет места парковки, зонируя их знаками? При этом она говорит, что земля вокруг дома принадлежит дому (?). Я даже примерно не понимаю ее слова. Пжл, разъясните мне с юридической точки зрения (с указанием статей) мои права и правомочность ее утверждений по-поводу парковки машины у соседнего дома. Имеет ли она право прикреплять записки к лобовому стеклу? Нарушает ли она морально-этические права, когда кричит со своего балкон "Женщина! Свою машину заберите с собой". Повторюсь, машин во дворе много, но почему-то в жертву она выбрала меня.
Спасибо.

Считаю, что не надо никого ни о чем просить.
Если она считает что Вы не правы, то пусть идет в суд и доказывает свою правоту через запрет пользования чужим имуществом.
А пока это только её хотелки