Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Палисадник под окнами

Последние вопросы по теме «палисадник под окнами»

Фильтры
350 ₽
Вопрос решен
Все
Что делать если ставят машины под окнами дома?
Здравствуйте. Живу на первом этаже и водитель из соседнего подъезда оставляет машину под моими окнами. Ходила в ГИБДД ответили что сделать ничего не могут и послали по правде говоря. Что я могу сделать в этой ситуации. так как зимой он ее еще и прогревает? И нарушает он закон или нет? Помогите пожалуйста Свердловская область, г. Первоуральск И вторая ситуация, шли с ребенком, по дороге вдоль подъездов дома, подошли к своему, и машина начала сдавать назад (большая шестиместная и высокая) а сзади тоже ехала машина и отойти я не могла. Сбоку тоже стоял автомобиль, а с другого краю в не огороженном "палисаднике" кусты. И получилось что мы с ребенком заперты и уйти не можем. Я ребенка на руки взяла и максимально возможно появилась сбоку сдававшей назад машины, махнула рукой, прикрикнула "стойте". Реакции не было от водителя, и я ногой пнула колесо. Что делать если боюсь что водитель может мне что-то предъявить?
, вопрос №2206747, Скакалина Юлия, г. Первоуральск
Земельное право
Как урегулировать проблему, если соседи заняли участок перед нашим домом?
за палисадником до дороги 15 метров, соседи устроили напротив дома(нашего!) съезд для своих машин. теперь у нас под окнами грязь, колеи от их машин и ставят машины за нашим палисадником, чтоб у себя грязь не разводить. на съезде не было трубы для стока воды- поэтому вся кода не только на выезде, но даже в палисаднике, а у соседей слева даже в ограду поднимается. на просьбы перенести съезд напротив своего дома , говорят, что земля за нашим палисадником не в собственности, а значит где им ставить съезд это их дело. а штрафы за грязь и мусор приходят на наш адрес.кто должен отвечать за эту землю тогда?
, вопрос №1969013, Валентина, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Соседи сверху развели палисадник у меня под окнами, что приводит к нарушению моего покоя, как быть?
живу на 1 этаже многоквартирного дома. квартира моя приватизирована. соседи, которые живут выше, (у них неприватизированная) разбили палисадник, всё бы ничего, красиво, ухоженно, но только иногда они поливают его в 12 ночи, копошатся там, мешая спать, а на некоторые цветы у меня аллергия. просила убрать, получаю отказ, порой оскорбления. и не мне одной они мешают. а ещё, как-то бомж сорвал цветок, так садоводы вызвали полицию, ему выписали штраф - цена этого цветка... как быть, какие ФЗ и Постановления можно применить к ним?
, вопрос №1747965, Ирина, г. Москва
Земельное право
Можно ли организовать палисадник под окнами квартиры на первом этаже?
Скажите я живу на первом этаже. Хотел сделать палисадник у окна насыпал земли так как у нас не было газона и посадил траву, а по краю уложил кирпич в качестве ограждения, а соседи утверждают что я не прав, у них данное место служит для парковки и разворота машин, у меня под окном, кто прав?
, вопрос №1707947, Владимир, г. Кемерово
Земельное право
Как выкупить землю около дома, если постоянно назначают штрафы за палисадник?
Наложен штраф на использование полисадника с декоративным ограждением у частного дома с землей в собственности. Земельный комитет отказывает оформление земли в собственность или аренду ссылаясь на новый закон. Что делать? Ск ко раз могут штрафовать за облагораживание придомовой территории. Где найти справедливость?
, вопрос №1613540, марина, г. Волгоград
Земельное право
Можно ли взять в аренду палисадник, находящийся под нашим окном, чтобы его окультурить?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, живем в квартире на первом этаже. Полесадник не благополучный под окном. Можно ли его(полесадник) как то взять в аренду? Сосед со второго этажа категорически не дает там наводить порядок. И сам не следит.
, вопрос №1606519, Илона, г. Челябинск
Земельное право
Как узаконить придомовую территорию многоэтажного дома?
Добрый день! У меня такой вопрос стоит многоэтажный дом, мы загородили возле кухонных окон палисадник,получается это придомовая территория, но нас оштрафовали сказали что это захват территории. Теперь нам говорят если хотите узаконить участок то надо ставить на аукцион. И заставляют нас разгородить этот палисадник что нам делать подскажите.
, вопрос №1348615, Наталья, г. Астрахань
Земельное право
Ограждение территории
Живу в частном доме. Дом на двоих хозяев. На прилегающей территории к дому есть палисадник, в который выходят и наши окна и окна соседа. Так же наши гаражи стоят рядом. В общем территория принадлежит городу, как я понимаю, является нашей общей с соседом. Вопрос: может ли он устраивать какие-либо ограждения и заборы на данной территории? Сосед уже разделил палисадник деревенчатым забором 1,8 м, лишив меня доступу к своим окнам, т.к. я теперь вынужден делать отдельный вход в палисадник. При этом еще увеличивает размер палисадника, расширяя границы по краю дома. Законно ли это? Так же на прилегающей территории рядом с палисадником у нашего общего входа во вдор - устраивает ограждение, бетонирует столбы без каких либо разрешений. Мне такой коридор не нравится, близко ко входу я не могу подъехать в случае например: доставки крупногабаритного груза или мебели. Неудобства. Имеет ли он на это право? Куда обратиться если не имеет?
, вопрос №824732, Сергей, г. Серпухов
Гражданское право
Приватизировать палисадник
Как приватизировать палисадник, которым пользуешься более 20 лет? Дом малоквартирный, придомовая территория поделена на участки по количеству квартир, все они огорожены и много лет находятся в личном пользовании жильцов.
, вопрос №708873, Анна, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Стоянка автомобилей под окнами квартиры
Добрый день! Мы живем в угловой квартире многоэтажного жилого дома. Под окнами у нас нет палисадника или хотябы слуховых окон подвала. Поэтому машины ставят прямо под окнами. На просьбы убрать или переставить машины, их владельцы никак не реагируют или отвечают вопросом: "А куда еще нам ее ставить?" При этом, окно открыть вообще нереально: весь чад и копоть выхлопных труб идет непосредственно в квартиру. А у нас 2 маленьких детей. Мы с соседями хотим установить загорождающие столбики, чтобы хотябы отдалить от окон эти самостийные стоянки. Вопрос: имеем ли мы на это право и если да, то на каком расстоянии их можно установить. Спасибо!
, вопрос №390337, Светлана, г. Калининград
150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как бороться с тем, что ставят машины на газон?
Здравствуйте. Один из жильцов нашего подъезда регулярно ставит свой джип двумя передними колесами на газон напротив подъезда. Все автовладельцы ставят машины параллено тротуару, а он загоняет автомобиль прямо на палисадник. Мы знаем, чья это машина. Старшая по подъезду подходила к нему, просила, чтобы он парковал автомобиль так, как надо. А он ее не хочет слушать. Сказал, что это его машина и как хочет, так и паркуется. Говорили участковому, но ему нет никакого дела. Они у нас меняются почти каждый месяц и никто никаких проблем не решает. Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы этого жильца принудили парковаться так, как правильно? Ведь парковка машин на газоне запрещена! Может, штраф ему где-нибудь выпишут?
, вопрос №7669, Галина, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.12.2018