Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приватизировать палисадник

Как приватизировать палисадник, которым пользуешься более 20 лет? Дом малоквартирный, придомовая территория поделена на участки по количеству квартир, все они огорожены и много лет находятся в личном пользовании жильцов.

31 Января 2015, 11:23, вопрос №708873 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Кожевина Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 275ответов
    • 127отзывов

    На Ваш вопрос невозможно дать полный ответ без изучения законодательства области, а также документов на Ваш дом.

    Но, в любом случае, первый шаг — это приватизация придомовой территории, в которой будут участвовать все собственники помещений, расположенных в доме. Нужно постараться, чтобы палисадники вошли в приватизированную территорию. Хотя здесь не все зависит от Вашего желания. Существуют нормы, по которым определяется размер придомовой территории.

    Обратитесь в местную администрацию.

    Там Вам подскажут, как начать процесс приватизации придомовой территории.

    Если палисадники в придомовую территории войти не могут (исходя из действующих норм), тогда только просить выделит этот участок Вам в собственность на общих основаниях. Но шансы на успех, думаю, невелики.

    31 Января 2015, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.