244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить придомовую территорию многоэтажного дома?

Добрый день! У меня такой вопрос стоит многоэтажный дом, мы загородили возле кухонных окон палисадник,получается это придомовая территория, но нас оштрафовали сказали что это захват территории. Теперь нам говорят если хотите узаконить участок то надо ставить на аукцион. И заставляют нас разгородить этот палисадник что нам делать подскажите.

17 Августа 2016, 17:11, вопрос №1348615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
278
ответов
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сначала запросите в кадастровой палате сведения о земельном участке под вашим домом. Скорее всего этот участок имеет декларированные границы, которые подлежат уточнению на местности в результате межевания. Поэтому как получите сведения из кадастровой палаты проводите межевание, показывайте кадастровому инженеру фактические границы вашего земельного участка под вашим многоквартирным домом.

17 Августа 2016, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут