Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в ДКП

Последние вопросы по теме «ошибка в ДКП»

Фильтры
Недвижимость
При оформлении договора купли-продажи на квартиру произошла ошибка - в отчестве продавца пропущена буква - "Михайло_на"
Добрый день! При оформлении договора купли-продажи на квартиру произошла ошибка - в отчестве продавца пропущена буква - "Михайло_на". Недвижимость приобретена в ипотеку, задаток (первоначальный взнос) передан продавцу по расписке, с такой же ошибкой. Сделка не заверялась у нотариуса, продавец в одном лице, несовершеннолетних, долей и т.п. нет. Сделка успешно прошла регистрацию в Росреестре, ошибки в данных Росреестра нет. Прошу помочь советом, чем чревата в правовом поле такая ошибка в ДКП и расписке для меня как покупателя.
, вопрос №3156892, Василий, г. Самара
Недвижимость
Что делать со стороны Продавца?
Добрый день. Ошибка в ДКП и Свидетельстве о регистрации на квартиру, указан в обоих документах несуществующий код подразделения, хотя гербовая печать в паспорте стоит с правильным кодом. Получается паспорт Продавца недействительный. Что делать со стороны Продавца?
, вопрос №2880668, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как исправить техническую ошибку в ДКП, если оформлена ипотека?
Добрый вечер.в ДКП допущена техническая ошибка,вместо даты подписания двадцать шестое декабря написано девятнадцать шестое декабря,сделка была зарегистрирована в росреестре верно как двадцать шестое декабря.что мне делать чтобы это исправить.сделка регистрировалась электронно,брала ипотеку и электронная регистрация было одно из условий банка. Продавец со мной на связи и готов о своей стороны сделать все что нужно.я переживаю так как в дальнейшем планирую подавать в налоговую на вычет и для погашения части ипотеки мат. капиталом,а при этих процедурах требуют ДКП.
, вопрос №2681438, мария, г. Краснодар
Договорное право
На что может повлиять ошибка в ДКП на квартиру?
дкп совершена ошибка "квартира расположена на втором пятом этаже"слово на втором является лишним.Документы уже получены вопросов при регистрации не возникло.Как это может повлиять в дальнейшем?
, вопрос №2666777, Сергей, г. Москва
Договорное право
Как исправить ошибку в ДКП на дом с использованием мат капитала дистанционно?
Здравсвуйте,вот не давно я оформила договор купли продажи на покупку дома за материнский капитал,и там допустили ошибку на моём отчестве,Виталиевна написана на паспорте,они написали Витальевна,так как я сама живу в Якутске РС(Я),а договор посдписали на районе Ленском РСЯ) так как у меня маленький ребёнок,туда обратно итди не могу,как можно по быстрее исправить?
, вопрос №2556181, Людмила, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Ошибка в реквизитах ДКП квартиры
Добрый день! Покупал квартиру в ипотеку. В договоре купли-продажи квартиры в номере счета продавца для перевода денежных средств, выдаваемых банком, была указана лишняя цифра. После регистрации сделки, когда обратился в банк для перевода оставшейся суммы, опечатку обнаружили, работник банка сказал, что ничего страшного. У меня были сфотографированы правильные реквизиты, деньги перевели туда. Отличия в одной лишней цифре. Сейчас подаю документы на налоговый вычет. Будет ли это считаться основанием для отказа, т.к. формально деньги на указанный счёт не отправлялись, и не признают ли сделку не состоявшейся?
, вопрос №2222817, Ярослав, г. Петрозаводск
Договорное право
Может ли ошибка в ДКП на квартиру в ипотеку помешать получению денег из ячейки продавцом?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Заключили сделку купли-продажи квартиры через ипотеку. Я продавец. В договоре купли-продажи была допущена ошибка в паспортных данных, но заметили это только при подаче документов на регистрацию сделки в МФЦ. Договор там же переписали. Деньги заложены в ячейку, в договоре о ячейке указаны правильные данные, но договор отсканирован тот который был с ошибкой. Риэлтор сказал что проблем при получении денег не будет, но я все равно переживаю. Подскажите пожалуйста , какие могут быть проблемы при этой ситуации. Ошибки были допущены в серии моего паспорта, номера квартиры моей прописки и что-то в паспорте покупателя. Заранее спасибо. Ячейка арендована на 10 дней. Срок истекает 29 июля, регистрация по срокам в МФЦ пройдет 30 июля. Доступ покупатель к ячейке имеет на следующий день после истечения срока аренды ячейки. 29 июля это воскресение, т.е 30 я должна забрать деньги ( в договоре на ячейку указано, что если последний день аренды выпадает на выходной, то она автоматически продлевается до первого рабочего дня, т.е до 30). Переживаю , что из-за той ошибки в данных может быть какая-нибудь афера и я останусь без денег и квартиры. Помогите пожалуйста, как обезопасить себя и какой сожет быть результат. Заранее всем спасибо за уделенное время
, вопрос №2057965, Наталья, г. Москва
Договорное право
Нужно ли исправлять ошибку в ДКП квартиры, если в выписке из Росреестра ошибки нет?
Покупала квартиру в ипотеку, поэтому договор купли-продажи квартиры составлялся банком (сбер). Договор мы с продавцом подписали, росреестр на его основании зарегистрировал за мной право собственности. В выписке из егрн ошибок нет. При подготовке акта приема-передачи квартиры, заметила, что в ДКП допущена ошибка, наверное, техническая. В самом начале договора в информации о покупателе (обо мне) при указании места регистрации по паспорту менеджер банка, видимо, ошиблась. В паспорте написано: такая-то область, такой-то район, деревня, улица, дом, квартира. А в ДКП в "месте регистрации" пропущен район. Нужно ли как-то переделывать из-за этого ДКП? Нужно для этого снова встречаться с продавцом? И куда идти с этой бедой, в банк? Большое спасибо, заранее, за ответ!
, вопрос №2043829, Валерия, г. Липецк
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как исправить ошибку в ДКП
добрый день! При покупке квартиры в ДКП допущена ошибка в отчестве, договор зарегистрировали в РОСРЕЕСТРЕ с правильными ФИО. Продавец не хочет этим заниматься РОсреестр не принимает заявление на аппеляционную комиссию-посылает в суд. Предлагают допсоглашение в простой форме подать на регистрацию в РОСРЕЕСТР. ДОГОВОР был составлен в простой форме и в простой форме допсоглашение риэлтор подпишет по доверенности от продавца или допсоглашение заверить у нотариуса?
, вопрос №1980971, Галина, г. Москва
Автомобильное право
В ДКП на автомобиль неверно указан год рождения продавца, какие могут быть проблемы?
В договоре купли-продажи автомобиля не верно указан год рождения продавца, какие могут быть проблемы при постановке авто на учет и чем это чревато для продавца?
, вопрос №1974995, Марина, г. Ноябрьск
Недвижимость
Куда обращаться, если выявлена ошибка в паспортных данных в ДКП квартиры?
Купила квартиру в ипотеку. После регистрации в Росреестре обнаружила ошибку в ДКП: не указан мой (покупателя) номер паспорта, серия, дата, код подразделения, место выдачи указаны, а номер нет. Удивительно, что ни я, ни банк, ни Росреестр не заметили этого сразу. В выписке ЕГРН все данные указаны полностью и номер в том числе. Как теперь это исправить? Куда бежать?
, вопрос №1954962, Анастасия, г. Иваново
Недвижимость
Каковы последствия ошибки в прежнем ДКП, если квартира вновь продается?
В договоре купли-продажи квартиры была допущена ошибка. Покупатель действовал через представителя по доверенности. В тексте договора все указано правильно. А в конце, где подписи сторон данные доверенности (номер дата и тд) указаны рядом с подписью продавца. Сделка прошла успешно, было выдано свидетельство о праве собственности. Прошло уже несколько лет, квартиру планируется продать. Могут ли быть проблемы при продаже из-за этой ошибки?
, вопрос №1950252, Юлия, г. Воронеж
Автомобильное право
Как исправить ошибку в СОР и ДКП на авто?
Здравствуйте! Купил авто. Переоформил на себя. Выдали СОР с ошибкой в ВИН номере. Позже обнаружил, что и в ДКП тоже допущена та же самая ошибка. В ПТС ВИН номер указан правильно. По базе пробивается по номеру с допущенной ошибкой. Как мне быть?
, вопрос №1902708, Дмитрий, г. Тобольск
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой, если в ДКП допущена ошибка в расшифровке стоимости квартиры?
В договоре купли продажи, при расшифровке стоимости допущена ошибка , так, цена в договоре и расписке 1150000, а в расшифровке 1000050, будут ли проблемы при возврате 13%? И как решить эту проблему. Подавали доп соглашение на исправление ошибки, его не зарегистрировали, т.к. договор уже исполнен и зарегистрирован
, вопрос №1844284, Юлия Бегун, г. Челябинск
Договорное право
Что делать, если возникла ошибка в договоре купли-продажи?
Здравствуйте! приобрели дом с земельным участком за счет средств по военной ипотеки, после регистрации права объектов недвижимости и перевода денег продавцу обнаружили ошибку в ДКП, т.е. в его названии, написано "Договор купли-продажи квартиры" вместо жилого дома и земельного участка, далее по тексту везде указан жилой дом и земельный участок! Является ли это существенной ошибкой? нужно ли вносить изменения? В выписке из ЕГРН в строке документ-основания так же "Договор купли-продажи квартиры"
, вопрос №1803351, Наталья, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2021